Спорт
Хоккей⁠,

Жамнов и Третьяк назвали слабые стороны молодежной сборной России на ЧМ

Жамнов и Третьяк назвали дисциплину главной проблемой молодежной сборной России на ЧМ
Главный тренер сборной России считает, что молодежную команду в первом матче чемпионата мира с командой Швеции подвела дисциплина
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Тренерский штаб молодежной сборной России должен сделать правильные выводы из проблем с дисциплиной в первом матче чемпионата мира с командой Швеции. Об этом заявил «Спорт-Экспрессу» главный тренер основной сборной России Алексей Жамнов.

«Во вчерашнем матче наших ребят подвела дисциплина. Против соперника такого уровня нельзя удаляться так много. Сдерживать шведов при игре «3 на 5» очень тяжело. Вчера они круто разыгрывали большинство. У наших ребят было слишком много лишних эмоций», — сказал Жамнов.

Вместе с тем тренер не считает ситуацию непоправимой. «Ничего страшного не произошло. Да, проиграли, но ребятам не нужно расстраиваться. Думаю, что тренерский штаб сделает правильные выводы из вчерашнего поражения», — добавил Жамнов.

Лучшие моменты матча молодежной сборной России со шведами на ЧМ
Хоккей
Фото:ТАСС

Хоккеисты молодежной сборной России в ночь на понедельник проиграли команде Швеции со счетом 3:6 в первом матче на чемпионате мира в Канаде.

В свою очередь президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк заявил, что его беспокоит количество пропущенных россиянами шайб.

«Меня настораживает, что в двух матчах, с канадцами и шведами, мы много пропустили — 12 шайб. Значит, есть вопросы к вратарям, защитникам и центральным нападающим, и тут надо что-то подкорректировать. Думаю, тренеры это знают, и, как я полагаю, они должны очень срочно, сегодня уже, исправить эти ошибки перед матчем с швейцарцами», — заявил Третьяк ТАСС.

Он добавил, что перед отъездом команды в Канаду напомнил хоккеистам, что «дисциплина бьет класс». «И молодым игрокам свойственно ошибаться, особенно когда что-то не получается. Ну как можно два раза играть втроем против пятерых? В первом периоде была равная игра, и у нас были моменты», — сказал глава ФХР.

Следующий матч россияне проведут против швейцарцев в ночь на вторник. Начало встречи — в 0:30 по московскому времени.

Авторы
Теги
Анна Сатдинова
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
51
84
2 Авангард
52
76
3 Локомотив
54
75
4 Ак Барс
54
73
5 Северсталь
54
70
6 Динамо Минск
53
69
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Гуменник решил проблемы с музыкой. Что происходит на Олимпиаде Другие, 07 фев, 23:27
Малинин сенсационно проиграл короткую программу на ОИ в командном турнире Фигурное катание, 07 фев, 23:24
Брат Нурмагомедова «задушил» англичанина в чемпионском бою PFL Единоборства, 07 фев, 23:11
Японский сноубордист Кимура завоевал золото в биг-эйре на Олимпиаде Другие, 07 фев, 22:50
Норвежка Стрём стала олимпийской чемпионкой в прыжках с трамплина Другие, 07 фев, 22:43
Курамагомедов завоевал титул PFL в полусреднем весе и завершил карьеру Единоборства, 07 фев, 22:32
Вторая ракетка России выиграла турнир WTA в Абу-Даби в парном разряде Теннис, 07 фев, 22:05
Гуменник сменил музыку к короткой программе на Олимпиаде после запрета Фигурное катание, 07 фев, 21:54
Российский саночник Репилов стал 16-м после двух заездов на Олимпиаде Другие, 07 фев, 21:25
Что известно о проблемах Гуменника с музыкой на Олимпиаде Фигурное катание, 07 фев, 20:18
Российский саночник Репилов стал 17-м в первой попытке на Олимпиаде Другие, 07 фев, 20:08
Конькобежка Коржова заявила, что гордится своим дебютом на Олимпиаде Другие, 07 фев, 19:32
Российская конькобежка стала 12-й на дистанции 3000 м на Олимпиаде Другие, 07 фев, 19:25
Футболист сборной Панамы перешел в клуб РПЛ Футбол, 07 фев, 18:37
Главное Лента