Спорт
Фигурное катание⁠,

Фигуристы Мишина и Галлямов стали чемпионами России с рекордными баллами

Второе место заняли Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, третье — Евгения Тарасова и Владимир Морозов
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Чемпионы мира Анастасия Мишина и Александр Галлямов завоевали золотые медали на чемпионате России по фигурному катанию в соревнованиях спортивных пар. В сумме за две программы они набрали 243,74 (83,74+160,00) балла.

Второе место заняли Александра Бойкова и Дмитрий Козловский (239,87; 82,84+157,03), третье — Евгения Тарасова и Владимир Морозов (228,20; 78,68+149,52).

Две пары показали баллы выше мировых рекордов в произвольной программе (155,60) и по сумме (234,84). Рекорды принадлежат китайской паре Суй Вэньцзин/Хань Цун. На национальных соревнованиях официальные рекорды не засчитываются.

Мишина и Галлямов победили в короткой программе пар на чемпионате России
Фигурное катание
Анастасия Мишина и Александр Галлямов

На чемпионатах России Мишина и Галлямов ранее не поднимались выше четвертого места.

Ранее в соревнованиях у мужчин чемпионом России стал Марк Кондратюк, а Александра Степанова и Иван Букин победили в танцах на льду.

Мишина и Галлямов — чемпионы мира (2021), бронзовые призеры финала Гран-при (2019) и чемпионы мира среди юниоров (2019). Сейчас они тренируются под руководством Тамары Москвиной. У Москвиной занимаются и Бойкова с Козловским, которые являются бронзовыми призерами ЧМ-2021, чемпионами Европы (2020).

Тарасова и Морозов — серебряные призеры Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях, трехкратные призеры чемпионатов мира, двукратные чемпионы Европы. Весной этого года они перешли в группу Этери Тутберидзе.

Соревновательная часть чемпионата России, который проходит в Санкт-Петербурге, завершится позднее в субботу произвольной программу одиночниц. Этот турнир является очень важным с точки зрения отбора на Олимпиаду в Пекине, где у России по три квоты в каждом из четырех видов программы в соревнованиях по фигурному катанию.

Следующий крупный международный турнир — чемпионат Европы — состоится в Таллине с 12 по 16 января. Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Определились 31 из 36 участников Лиги чемпионов Футбол, 00:35
Азербайджанский «Сабах» впервые в истории вышел в Лигу чемпионов Футбол, 25 авг, 23:29
Андреева и Рублев вышли в 1/4 финала микста US Open, обыграв чемпионов Теннис, 25 авг, 22:57
Вернувшийся в РПЛ клуб бесплатно арендовал футболиста у «Интернасьоналя» Футбол, 25 авг, 21:44
Батраков рассказал о переживаниях после перехода в «Галатасарай» Футбол, 25 авг, 21:15
Соболенко и Джокович вылетели в первом круге микста на US Open Теннис, 25 авг, 20:14
В матче Кубка России назначили пять пенальти Футбол, 25 авг, 19:43
«Ак Барс» подписал контракт с бывшим одноклубником Малкина в НХЛ Хоккей, 25 авг, 19:09
Украинский тяжелоатлет отвернулся от российского флага на юношеском ЧЕ Другие, 25 авг, 18:14
КДК вызвал на заседание тренера «Балтики» за оскорбительное поведение Футбол, 25 авг, 17:28
Дзепка во второй раз подряд заменит Костылеву на этапе Гран-при ISU Фигурное катание, 25 авг, 17:09
Ложь во спасение. Как 35 лет назад Шумахер дебютировал в «Формуле-1» Формула-1, 25 авг, 16:22
GPblog узнал, что Ферстаппен будет получать более $100 млн в Red Bull Формула-1, 25 авг, 16:17
Литовский клуб позвал «Теда Лассо» поработать у них тренером Футбол, 25 авг, 15:30
Главное Лента ЧМ-2026