Спорт
Фигурное катание ,  

Фигуристы Мишина и Галлямов стали чемпионами России с рекордными баллами

Второе место заняли Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, третье — Евгения Тарасова и Владимир Морозов
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Чемпионы мира Анастасия Мишина и Александр Галлямов завоевали золотые медали на чемпионате России по фигурному катанию в соревнованиях спортивных пар. В сумме за две программы они набрали 243,74 (83,74+160,00) балла.

Второе место заняли Александра Бойкова и Дмитрий Козловский (239,87; 82,84+157,03), третье — Евгения Тарасова и Владимир Морозов (228,20; 78,68+149,52).

Две пары показали баллы выше мировых рекордов в произвольной программе (155,60) и по сумме (234,84). Рекорды принадлежат китайской паре Суй Вэньцзин/Хань Цун. На национальных соревнованиях официальные рекорды не засчитываются.

Мишина и Галлямов победили в короткой программе пар на чемпионате России
Фигурное катание
Анастасия Мишина и Александр Галлямов

На чемпионатах России Мишина и Галлямов ранее не поднимались выше четвертого места.

Ранее в соревнованиях у мужчин чемпионом России стал Марк Кондратюк, а Александра Степанова и Иван Букин победили в танцах на льду.

Мишина и Галлямов — чемпионы мира (2021), бронзовые призеры финала Гран-при (2019) и чемпионы мира среди юниоров (2019). Сейчас они тренируются под руководством Тамары Москвиной. У Москвиной занимаются и Бойкова с Козловским, которые являются бронзовыми призерами ЧМ-2021, чемпионами Европы (2020).

Тарасова и Морозов — серебряные призеры Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях, трехкратные призеры чемпионатов мира, двукратные чемпионы Европы. Весной этого года они перешли в группу Этери Тутберидзе.

Соревновательная часть чемпионата России, который проходит в Санкт-Петербурге, завершится позднее в субботу произвольной программу одиночниц. Этот турнир является очень важным с точки зрения отбора на Олимпиаду в Пекине, где у России по три квоты в каждом из четырех видов программы в соревнованиях по фигурному катанию.

Следующий крупный международный турнир — чемпионат Европы — состоится в Таллине с 12 по 16 января. Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
29
64
2 Зенит
29
63
3 Динамо
29
56
4 ЦСКА
28
55
5 Спартак
29
54
6 Локомотив
28
49
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Тренер ушел из «Аякса» после упущенного в последнем матче чемпионстваФутбол, 14:08
Гари Линекер покинет Би-би-си после антисемитского скандалаФутбол, 13:47
Руководство «Ростова» покинет клуб после суперфинала Кубка РоссииФутбол, 13:09
Тренера «Спартака» Станковича вызвали на КДК за оскорбление судейФутбол, 12:51
Обладатель Кубка Харламова погиб в результате несчастного случаяХоккей, 11:57
Даниил Медведев и Андрей Рублев сохранили свои позиции в рейтинге ATPТеннис, 11:37
Мирра Андреева повторила свое лучшее достижение в мировом рейтингеТеннис, 11:29
Кто из россиян сыгает в полуфинале плей-офф НХЛХоккей, 11:02
Россияне в десятый раз подряд завоюют Кубок СтэнлиХоккей, 10:49
Кто из россиян завоевывал Кубок СтэнлиХоккей, 10:22
Гол вратаря помог «Галатасараю» досрочно выиграть чемпионат ТурцииФутбол, 18 мая, 21:59
Гол Соболева сохранил «Зениту» минимальное отставание от лидера РПЛФутбол, 18 мая, 21:02
Синнер проиграл Алькарасу в финале первого турнира после дисквалификацииТеннис, 18 мая, 20:35
Сын Роналду забил первый гол за юношескую сборную ПортугалииФутбол, 18 мая, 20:12
Главное Лента