Спорт
Хоккей⁠,

Россия проиграла Канаде до начала молодежного чемпионата мира по хоккею

В составе россиян шайбы забросили Никита Чибриков, Александр Пашин и дважды — Матвей Мичков
Фото: Сборная Канады и сборная России (global look press)
Фото: Сборная Канады и сборная России (global look press)

Сборная России проиграла канадцам в товарищеском матче перед началом молодежного мирового первенства. Встреча завершилась со счетом 4:6.

В составе россиян шайбы забросили Никита Чибриков, Александр Пашин и дважды — Матвей Мичков. За команду победителей голами отличились Мэйсон Мактавиш, Ридли Грейг, Кент Джонсон, Лукас Кормье, Коннор Бедард.

В течение игры россияне поменяли двух вратарей — в первом и втором периодах им являлся Ярослав Аскаров, выступающий за клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) СКА. В третьем периоде место в воротах занял Егор Гуськов из ярославского «Локомотива».

После игры главный тренер россиян Сергей Зубов назвал закономерным итог встречи. «Начало игры мы проспали, и здесь удивляться нечему. Сборная Канады обычно выходит на игры заряженной, и мы сегодня не смогли ничего этому противопоставить. И сами допустили ошибки, и удаления были совершенно ненужные, в безобидных ситуациях», — сказал специалист.

Турнир примут канадские Эдмонтон и Ред-Дир с 26 декабря по 5 января. Матчи группового этапа со шведами, швейцарцами, словаками и США россияне проведут в Ред-Дире.

На предыдущем чемпионате мира россияне в январе 2021 года проиграли финнам в матче за бронзу со счетом 1:4.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Министр спорта Словакии призвал допустить российских хоккеистов до ЧМ Хоккей, 00:08
Турнирная таблица РПЛ сезона 2026/27 Футбол, 08 ноя, 22:55
Mercedes впервые за пять лет выиграл Кубок конструкторов «Формулы-1» Формула-1, 08 ноя, 22:05
Антонелли не попал в призеры первой гонки F1 после завоевания чемпионства Формула-1, 08 ноя, 21:52
Алькарас повторил достижение Надаля и Джоковича по победам на «Мастерс» Теннис, 08 ноя, 21:04
«Зенит» упустил победу над «Ростовом», но сохранил лидерство в РПЛ Футбол, 08 ноя, 20:37
Рапиристка принесла России шестое золото юношеской Олимпиады Другие, 08 ноя, 20:17
Олимпийский чемпион побил рекорд клуба КХЛ через 38 дней после перехода Хоккей, 08 ноя, 19:53
В Нидерландах фанаты не пустили команду на матч с экс-клубом Слуцкого Футбол, 08 ноя, 18:49
Вратарь «Баварии» Нойер выбыл минимум на полтора месяца из-за травмы Футбол, 08 ноя, 18:31
«Спартак» одержал победу в матче РПЛ с удалением вратаря и автоголом Футбол, 08 ноя, 18:17
Российского главу Европейской федерации стрельбы отстранили на три года Другие, 08 ноя, 17:53
Игрок «Локомотива» ударил в лицо соперника на рукопожатии после матча КХЛ Хоккей, 08 ноя, 17:15
Петросян упала на дорожке шагов и не попала в призеры этапа Гран-при Фигурное катание, 08 ноя, 16:49
Главное Лента