Спорт
Хоккей⁠,

Первый российский игрок НХЛ отреагировал на отказ лиги от Олимпиады

Сергачев заявил, что ему обидно за опытных игроков из-за отказа НХЛ от Олимпиады
Двукратный обладатель Кубка Стэнли заявил, что у него еще будут шансы поехать на Олимпиаду, а для некоторых хоккеистов она была бы последней в карьере
Фото: Patrick Smith/Getty Images
Фото: Patrick Smith/Getty Images

Все игроки НХЛ расстроились, что не смогут поехать на Олимпиаду в Пекине, но позицию лиги можно понять. Такое мнение «Матч ТВ» высказал российский защитник «Тампы-Бэй Лайтнинг», двукратный обладатель Кубка Стэнли Михаил Сергачев.

«НХЛ — это корпорация, большой бизнес. Их позицию тоже можно понять. Они теряют деньги. И это их право по контракту принять такое решение. Здесь ничего нельзя сказать», — сказал Сергачев.

Сам он очень расстроился из-за такого решения лиги. «Да и все расстроились. Даже те, кто и не хотел поехать из-за того, что мог попасть в китайский карантин. Но такой шанс поехать на Олимпиаду выпадает очень редко», — добавил Сергачев.

НХЛ объявила об отказе от участия в Олимпиаде в Пекине
Хоккей
Фото:Getty Images

По его словам, все российские хоккеисты точно бы поехали в Пекин. «Забили бы на эти три-пять недель карантина. Сидели бы в комнате, носили маски. Мы бы на это пошли. Потому что это очень важно — представлять свою страну на Олимпиаде», — отметил защитник.

Сергачев добавил, что ему больше обидно не за себя, а за игроков постарше, для которых предстоящая Олимпиада была бы последней в карьере. «А у меня, наверное, еще будет шанс съездить на такой турнир. Возраст пока позволяет», — заключил 23-летний защитник.

«Это отстой». Реакция игроков на отказ НХЛ от Олимпиады
Хоккей
Фото: globallookpress

НХЛ 22 декабря официально объявила, что игроки лиги не примут участия в Олимпийских играх. В последние недели из-за коронавируса было перенесено уже 50 матчей регулярного чемпионата лиги.

НХЛ отказалась от участия во второй Олимпиаде подряд. В 2018 году олимпийский турнир в Пхёнчхане выиграли российские хоккеисты.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В «Локомотиве» ответили на сообщения о переходе Батракова в «Галатасарай» Футбол, 13:43
В Первой лиге забили гол после кульбита из аута Футбол, 13:18
Месси прилетел в Аргентину на похороны отца Футбол, 12:32
Александрова обыграла первую ракетку мира Соболенко на турнире WTA Теннис, 08:30
ЦСКА и «Ростов» сыграли нулевую ничью в матче РПЛ Футбол, 08 авг, 22:22
Парашютист врезался в рекламный щит на футбольном матче в Нидерландах Футбол, 08 авг, 21:51
Российский пятиборец завоевал первое золото на ЧЕ после допуска с флагом Другие, 08 авг, 21:17
Пловец Степанов встал на колени и извинился за критику Парижа на ЧЕ Другие, 08 авг, 21:09
СКА подписал контракт с защитником, который провел пять сезонов в НХЛ Хоккей, 08 авг, 20:28
Футболист «Акрона» установил рекорд РПЛ по заблокированным ударам Футбол, 08 авг, 20:17
«Локомотив» сыграл нулевую ничью с аутсайдером РПЛ Футбол, 08 авг, 19:56
Марат и Динара Сафины сыграют с Федерером и Ли На на турнире в Шанхае Теннис, 08 авг, 19:48
Мельникова заявила, что после невыдачи визы на ЧЕ ей жаль своего здоровья Другие, 08 авг, 18:58
Форвард «Нижнего Новгорода» сделал хет-трик за 14 минут в Первой лиге Другие, 08 авг, 18:26
Главное Лента ЧМ-2026