Спорт
Футбол⁠, Эксклюзив

Эксперт назвал главные преимущества новичка «Спартака»

Нагучев заявил, что переход Николсона в «Спартак» означает уход Понсе из московского клуба
Роман Нагучев отметил, что данное подписание приведет к уходу аргентинского форварда Эсекьеля Понсе из московского клуба
Фото:  globallookpress
Фото: globallookpress

Новичок «Спартака» Шамар Николсон прекрасно играет головой, он очень подвижный и цепкий форвард. Об этом «РБК Спорт» рассказал спортивный телеведущий и комментатор Роман Нагучев, также являющийся экспертом в бельгийском футболе. 

«Николсон очень хорошо играет головой, он очень подвижный нападающий, цепляется за мячи. Его приход означает, что с кем-то из нападающих скоро расстанутся, пришло время новых людей в «Спартаке». В клубе появился новый спортивный директор Лука Каттани, вот он воспользовался своей властью и привел нового футболиста. Практически уверен, что скоро последует трансфер Понсе из «Спартака» из-за прихода Николсона», — сказал Нагучев.

Дзюба обошел Нурмагомедова в списке самых упоминаемых в медиа спортсменов
Футбол
Фото:Global Look Press

Московский футбольный клуб «Спартак» подписал контракт с форвардом сборной Ямайки Шамаром Николсоном. Об этом сообщает пресс-служба столичной команды. Соглашение с 24-летним футболистом рассчитано до 30 июня 2026 года.

Николсон перешел в «Спартак» из бельгийского «Шарлеруа», за который выступал с 2019 года. В нынешнем сезоне он забил 13 мячей в 18 матчах чемпионата Бельгии. Всего за клуб он забил 31 мяч в 83 играх. Ранее также выступал за словенский «Домжале» и ямайский «Бойс Таун».

Ранее бывший глава скаутского отдела ПСЖ Лука Каттани стал спортивным директором «Спартака». Каттани 40 лет, он работал в ПСЖ на протяжении пяти сезонов, а до этого был спортивным директором «Палермо» и «Новары» и скаутом в «Челси».

«Спартак» занимает девятое место в чемпионате России с 23 очками после 18 матчей. «Красно-белые» 17-го декабря объявили о назначении 49-летнего Паоло Ваноли главным тренером. Итальянец сменил на этому посту 51-летнего португальца Руи Виторию, который возглавлял команду с 21 мая.

Авторы
Теги
Никита Плохих
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
24
53
2 Зенит
24
52
3 Локомотив
24
45
4 Балтика
24
44
5 ЦСКА
24
42
6 Спартак
24
42
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Умер серебряный призер Олимпиады-1976 по гребле Евгений Дулеев Другие, 02 мая, 21:36
Андреева расплакалась после поражения от украинки в финале в Мадриде Теннис, 02 мая, 21:09
«Зенит» обыграл ЦСКА и вышел в лидеры РПЛ Футбол, 02 мая, 20:55
ПСЖ без Сафонова не смог обыграть «Лорьян» в чемпионате Франции Футбол, 02 мая, 20:27
Болид пилота «Формулы-1» загорелся перед спринтом на Гран-при Майами Формула-1, 02 мая, 19:42
Мирра Андреева проиграла украинке в финале «тысячника» в Мадриде Теннис, 02 мая, 19:31
Чемпион КХЛ сократил отставание в полуфинале плей-офф с «Авангардом» Хоккей, 02 мая, 19:19
«Уфа» не смогла вылететь на матч Первой лиги в Хабаровск Футбол, 02 мая, 18:58
«Рубин» в большинстве победил «Балтику» в матче РПЛ Футбол, 02 мая, 18:28
Иноуэ в седьмой раз защитил титул абсолютного чемпиона мира по боксу Единоборства, 02 мая, 17:23
«Акрон» — «Краснодар»: когда пройдет, кто фаворит, где смотреть Футбол, 02 мая, 17:00
«Ипсвич» вернулся в Английскую премьер-лигу спустя год после вылета Футбол, 02 мая, 16:47
Тарасова фразой «болезнь уходит» рассказала о состоянии после выписки Фигурное катание, 02 мая, 16:39
«Ростов» победил махачкалинское «Динамо» в матче с пенальти и автоголом Футбол, 02 мая, 15:58
Главное Лента