Спорт
Единоборства⁠, Эксклюзив

Чемпион WBO назвал фаворита в бою регионального депутата с экс-бойцом UFC

Обладатель пояса WBO International Магомед Курбанов заявил, что Проводников однозначно будет доминировать в ближайшем бою с Багаутиновым
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Депутат из ХМАО Руслан Проводников однозначно сильнее экс-бойца UFC Али Багаутинова, он фаворит этого поединка, он будет доминировать в этом бою. Об этом «РБК Спорт» рассказал чемпион по версии WBO International Магомед Курбанов.

«Проводников фаворит этого боя, разумеется. Скорее всего он будет доминировать по ходу всего боя. У Багаутинова будет только один шанс, всего пять раундов. Если он сразу захватит инициативу, то сможет оказать сопротивление», — сказал Курбанов.

Боксер Проводников — РБК: «Мне хватает на жизнь ₽65 тыс. в месяц»
Единоборства
Руслан Проводников

Руслан Проводников был чемпионом мира по боксу по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в первой полусредней весовой категории (до 63,5 кг). В декабре 2006 года он дебютировал в профессиональном боксе против российского спортсмена Кирилла Артемьева. По итогам поединка судьи большинством голосов отдали победу Проводникову. Осенью 2013 года он победил американца Майка Альварадо в поединке за титул чемпиона мира в первой полусредней весовой категории, однако уже в следующем году потерял титул в бою против американского спортсмена Криса Алджиери. За всю профессиональную карьеру в боксе Проводников провел 30 боев и одержал 25 побед, в том числе 18 — нокаутом соперников.

Проводников — депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа — Югры седьмого созыва. Заместитель председателя Ассамблеи представителей коренных малочисленных народов Севера.

Боксер проведет поединок с Али Багаутиновым 19 декабря на «ВТБ Арене» в рамках благотворительного турнира «Драться, чтобы спасти».

Авторы
Никита Плохих
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ПСЖ с Сафоновым в воротах вырвал ничью у «Лилля» на последних минутах Футбол, 28 авг, 23:41
Гол Роналду принес четвертую победу «Ан-Насру» подряд Футбол, 28 авг, 23:24
ISU изменил условия допуска российских фигуристов на этапы Гран-при Фигурное катание, 28 авг, 23:09
Сафонов избежал травмы после столкновения с тренером перед матчем Лиги 1 Футбол, 28 авг, 22:07
Получивший повреждение в матче РПЛ Кисляк рассказал о характере травмы Футбол, 28 авг, 21:32
Олимпийская чемпионка Ступак объявила о беременности Другие, 28 авг, 20:59
ЦСКА не смог обыграть «Акрон» второй раз за десять дней Футбол, 28 авг, 20:10
16-летняя россиянка впервые вышла в основную сетку US Open Теннис, 28 авг, 19:54
Самый дорогой игрок РПЛ получил травму во время матча против «Акрона» Футбол, 28 авг, 19:01
Устроившим драку в финале ЧМ-2026 аргентинцам смягчили наказание Футбол, 28 авг, 18:25
Российский каноист с отставанием 0,02 секунды взял бронзу чемпионата мира Другие, 28 авг, 17:26
Украина подала жалобу в FIA после снятия бана с российских автогонщиков Формула-1, 28 авг, 16:53
Эрлинг Холанд отреагировал на смерть короля Норвегии Харальда V Футбол, 28 авг, 16:43
Стали известны соперники «Монако» Головина в Лиге конференций Футбол, 28 авг, 15:49
Главное Лента ЧМ-2026