Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 4 2 3,9 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,37 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Футбол ,  

«Какие соперники, Боже мой». Реакция на жеребьевку Лиги наций

По итогам жеребьевки, которая прошла в швейцарском Ньоне, соперниками команды России в Лиге наций сезона 2022/23 стали сборные Албании, Израиля и Исландии. Что думают эксперты о группе сборной России — в подборке «РБК Спорт»
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Руслан Нигматуллин, экс-вратарь сборной России и «Локомотива»

«Стоит признать, что сборной России повезло с жеребьевкой. Все команды нам точно «по зубам». Да, каждый соперник может навязать сборной серьезную борьбу и не стоит никого недооценивать. Однако, думаю, что сборная России все равно считается здесь полноправным фаворитом. Нужно занимать первое место и выходить в следующий дивизион», — заявил Нигматуллин «РБК Спорт».

Рауль Рианчо, бывший главный тренер московского «Спартака»

«В принципе, это комфортная группа для России. Но вы должны опасаться, что во время турнира всегда появляется команда-сюрприз», — сказал Рианчо Sport24.

Владислав Радимов, тренер «Зенита-2» и бывший игрок сборной России

«Я не знаю, что говорить о таких сборных, как Албания и Израиль. Ну Исландия еще получше, чем шведы. Слава богу! Больше ничего не могу сказать», — сказал Радимов «Чемпионату».

Анатолий Бышовец, бывший главный тренер сборной России

«Среди этих соперников нет топовых команд. Уровень сборной России достаточный, чтобы испытывать ощущения оптимизма. Для этого нужно будет учитывать, что сегодняшние соперники потребуют от сборной России полной концентрации и необходимых условий для того, чтобы добиться победы. Это стратегия от матча к матчу. Если сборная России настроится на каждого соперника, то можно рассчитывать на положительный результат», — цитирует Бышовца «РБК Спорт».

Проиграл России в финале Евро. Главное о новом тренере «Спартака»
Футбол
Фото:Global Look Press

Дмитрий Губерниев, спортивный ведущий и комментатор

«Нам в марте играть с поляками за выход на чемпионат мира — это самое главное. У нас в группе нет ни Испании, ни Италии, ни Франции. У сборной России не должно возникнуть проблем ни с одним соперником в Лиге наций. Зачем нашей сборной сейчас думать про Албанию? Если мы будем бояться таких соперников, футбол в России нужно будет закрыть и открыть на его месте биатлонные школы», — сказал Губерниев в разговоре со «Спорт-Экспрессом».

Ренат Дасаев, бывший вратарь сборной СССР и «Спартака»

«Соперники нормальные, их можно спокойно проходить. Трудно сказать, почему мы два года подряд не можем выйти в первую группу. Надеюсь, что сейчас где-то что-то проявится у наших ребят и они выйдут в группу А. Из такой группы можно легко выходить, можно даже поэкспериментировать. Самыми сильными кажутся Исландия и Израиль, не Албания. Если говорить честно, на данный момент наша сборная сильнее их всех», — приводит слова Дасаева «Чемпионат».

Гарри Реднапп, бывший главный тренер «Тоттенхэма»

«У России отличные шансы на первое место в группе. Вы посмотрите, какие соперники достались Англии — Италия, Германия и Венгрия. Боже мой! Вот это действительно сложнейшая группа. Это не Исландия, Албания и Израиль, так что у России есть огромные шансы. Ваша команда сильнее всех остальных соперников в своей группе, никаких проблем возникнуть не должно. Будет приятно видеть возвращение России в числе сильнейших команд в группу А», — рассказал Реднапп Sport24.

Вячеслав Колосков, почетный президент РФС, первый президент организации

«Что за соперники такие у нас? В какой десятке они находятся? Какой интерес будет для зрителя смотреть матч Россия — Исландия? Да, на свою команду посмотреть можно, но какой толк от этого с точки зрения качества роста футболистов? С точки зрения болельщика, жеребьевка была неудачной. Лига наций была задумана как тренировочный турнир. Может, тренер сборной посмотрит новых кандидатов в состав команды, но меня как болельщика эта группа мало интересует», — сказал Колосков «Спорт-Экспрессу».

Хеймир Хадльгримссон, бывший главный тренер сборной Исландии

«Конечно, Россия — фаворит этой группы, в этом не может быть никаких сомнений. Все остальные команды могут как победить друг друга, так и проиграть в любом матче. Но все будут ожидать, что первое место займет именно сборная России, и они действительно должны это делать», — заявил Хадльгримссон «РБК Спорт».

Борис Игнатьев, бывший главный тренер сборной России

«Трудно представить более легкую группу для сборной, наверное, не хватает только команд Люксембурга и Фарерских островов. Конечно, группа легкая и доступная для нас. Если убрать сарказм, то это группа, из которой мы просто обязаны выходить, по-другому представить невозможно. При должном отношении и при понимании, что играть все научились, не прячась за слова, мы должны из группы выходить с первого места», — сказал Игнатьев ТАСС.

Юрий Ковтун, бывший защитник сборной России и автор автогола в матче сборной России с Исландией в 1998 году

«Понятно, что по рейтингу соперники ниже нашей сборной в классе, наша команда должна уверенно проходить. Израиль, конечно, может оказать сопротивление, потому что это достаточно опытная сборная, которая играет технично и комбинационно. Да и исландцы непредсказуемы, они всегда преподносят сюрпризы, очень боевые ребята. И с израильтянами встречался, но во встрече с исландцами, конечно, есть о чем вспомнить. Да, тот матч для сборной был не самый решающий, но не хотелось бы повторения», — приводит слова Ковтуна Metaratings.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Главное Лента