Другие ,

Обвинявшийся в расизме тренер покинет сборную России

Главным тренером женской сборной России по волейболу вместо Серджио Бузато станет другой итальянский специалист

Серджио Бузато покинет пост главного тренера женской сборной России по волейболу, вместо него будет назначен другой итальянский специалист — Стефано Лаварини. Об этом сообщает «Матч ТВ».

Вместо Бузато пост займет главный тренер итальянской «Новары» Лаварини, который в 2019–2021 годах также тренировал сборную Южной Кореи, занявшую четвертое место на Играх в Токио.

Во вторник пройдет заседание президиума Всероссийской федерации волейбола, на котором должны утвердить главных тренеров мужской и женской национальных команд на следующий год.

РБК направил запрос во Всероссийскую федерацию волейбола.

Наказанный за расизм тренер возглавил женскую сборную России по волейболу
Другие
Новый главный тренер женской сборной России по волейболу Серджио Бузато (справа)

Бузато возглавил национальную команду в ноябре 2019 года, под его руководством россиянки заняли третье место на Кубке мира-2019, а на Олимпийских играх в Токио проиграли бразильянкам в четвертьфинале. На чемпионате Европы 2021 года сборная России также не завоевала медалей, остановившись на стадии четвертьфинала.

В августе 2019 года на отборочном турнире на Олимпиаду Бузато, входивший в тренерский штаб сборной, после победы над командой Южной Кореи показал жест, изображающий узкие глаза. Сам тренер объяснил его тем, что праздновал выход команды на Игры и не хотел оскорбить сборную Южной Кореи. Международная федерация волейбола (FIVB) дисквалифицировала Бузато на три официальных матча.

90
У вратаря ЦСКА выявили двойной перелом костей лицевого отдела черепа Футбол, 05:04
«Аталанта» Миранчука проиграла «Ювентусу» в финале Кубка Италии Футбол, 00:07
«Зенит» по пенальти победил ЦСКА и вышел в суперфинал Кубка России Футбол, 15 мая, 23:00
Вратарь ЦСКА получил травму головы в матче с «Зенитом» Футбол, 15 мая, 21:54
ФИФА запретила клубу РПЛ регистрировать новичков за долг перед датчанами Футбол, 15 мая, 21:36
Футболисты клуба Андрея Тихонова подрались с гостями базы отдыха Футбол, 15 мая, 21:10
Навка заявила о согласии WADA на участие Валиевой в ее шоу Фигурное катание, 15 мая, 19:57
Германия разгромила Латвию на чемпионате мира по хоккею Хоккей, 15 мая, 19:53
В федерации заявили о планах Сергея Устюгова выступать еще два года Другие, 15 мая, 19:32
Во Второй лиге забили один из самых быстрых голов в истории футбола Футбол, 15 мая, 19:24
В НХЛ объяснили удаление отстраненного Ничушкина из своего приложения Хоккей, 15 мая, 17:44
Клуб Слуцкого продлил беспроигрышную серию в китайской лиге до 12 матчей Футбол, 15 мая, 17:20
«Спартак» заявил, что горечь от проигрыша «Балтике» не описать словами Футбол, 15 мая, 16:51