Спорт
Единоборства ,   Эксклюзив

Поветкин назвал преимущество Бивола над Саламовым

Чемпион мира и олимпийский чемпион 2004 года заявил, что у Дмитрия Бивола, победившего Умара Саламова, «определенно класс выше», чем у оппонента
Фото: RCC
Фото: RCC

Бивол продемонстрировал очень хороший бокс, заслуженно защитил пояс чемпиона сегодня, рассказал «РБК Спорт» олимпийский чемпион Игр в Афинах и экс-чемпион мира по версии WBA Александр Поветкин.

«Бивол провел сегодня очень хороший поединок, показал отличный бокс в своем исполнении, у него определенно класс выше. Саламов высокий, длинные руки, не успевал, много пропускал, отсюда и поражение», — сказал Поветкин.

Россиянин Дмитрий Бивол защитил титул суперчемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 79,38 кг. В поединке, который прошел в Екатеринбурге, он победил соотечественника Умара Саламова.

Камилов нокаутировал Хасиева и защитил титул WBO Inter-Continental
Единоборства
Фото:Пресс-служба RCC


Бой продолжался все 12 раундов, по итогам которых судьи единогласно отдали победу Биволу.

Бивол в восьмой раз защитил свой чемпионский титул WBA, которым владеет с 2017 года. Всего на счету 30-летнего боксера 19 побед (11 нокаутов) в 19 боях на профессиональном ринге.

Бивол не выступал на родине с 2017 года — пять лет он развивал свою карьеру в США, где успел одержать победы над звездами бокса Салливаном Баррерой, Айзеком Чилембой, Жаном Паскалем, Ленином Кастильо, Крейгом Ричардсом. Все они пытались оспорить статус лучшего боксера планеты, но безрезультатно.

Для Умара Саламова бой в Екатеринбурге стал главным во всей карьере на данный момент. Он был чемпионом мира среди молодежи, чемпионом мира по версии IBO, но ранее никогда еще не боксировал за столь значимый пояс и против такого серьезного оппонента.

Александр Поветкин — российский боксер-профессионал, выступавший в тяжелой весовой категории. Заслуженный мастер спорта России (2002), чемпион Олимпийских игр (2004), чемпион мира (2003), двукратный чемпион Европы (2002, 2004).

Авторы
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
24
52
2 Зенит
24
50
3 Спартак
24
47
4 ЦСКА
24
47
5 Динамо
24
43
6 Локомотив
24
41
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
Стали известны полуфинальные пары Лиги чемпионовФутбол, 00:14
«Реал» проиграл «Арсеналу» и выбыл из ЛЧ на самой ранней стадии за 5 летФутбол, 00:04
Чем известен обвиненный в домогательствах к фигуристке тренер РозановФигурное катание, 00:01
«Зенит» сыграет с ЦСКА в финале «пути РПЛ» Кубка РоссииФутбол, 16 апр, 22:30
Рекордный гол Рашевского помог «Динамо» победить «Ак Барс»Хоккей, 16 апр, 22:09
В Турции ученика экс-тренера школы Плющенко обвинили в домогательствахФигурное катание, 16 апр, 22:03
Минское «Динамо» разгромило «Трактор» со счетом 8:0 в плей-офф КХЛХоккей, 16 апр, 22:03
Роднина заявила, что с тренером Жилиной надо было судиться пять лет назадФигурное катание, 16 апр, 20:51
Клуб РПЛ назвал замену уволенному испанскому тренеруФутбол, 16 апр, 20:20
Гол Соболева помог «Зениту» выйти в финал «пути РПЛ» Кубка РоссииФутбол, 16 апр, 19:58
Российский пловец-рекордсмен передумал и получил нейтральный статусДругие, 16 апр, 19:16
Футболист сборной Габона погиб в 28 лет, упав с 11-го этажаФутбол, 16 апр, 18:00
РФС смягчил наказание вратарю за оскорбление судей и сломанную дверьФутбол, 16 апр, 17:20
Фигуристка обвинила экс-тренера школы Плющенко в домогательствахФигурное катание, 16 апр, 17:08
Главное Лента