Биатлон ,

Российская биатлонистка назвала дном свой результат на этапе Кубка мира

Лариса Куклина финишировала в спринте в Хохфильцене на 64-м месте. Из россиянок в топ-20 попала только Ирина Казакевич с 19-м результатом

Финиш на 64-м месте в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Австрии можно назвать дном, заявила в эфире «Матч ТВ» российская биатлонистка Лариса Куклина.

«Ждала, что здесь будет легче бежаться, потому что всегда горы давались легче, но что-то пошло не так. В первую очередь мы работали с оружием, пытались устранить ошибку в стрельбе. Что касается хода, то здесь, наверное, все в совокупности. Не хватает одного, другого, отсюда вытекает результат, который можно назвать дном», — сказала Куклина.

Россиянки в пятницу не попали на подиум в спринтерской гонке. Лучший результат показала Ирина Казакевич, которая стала 19-й. Куклина проиграла победительнице Анне Соле из Белоруссии две минуты 51,2 секунды и допустила два промаха.

Только одна российская биатлонистка вошла в топ-20 в спринте на этапе КМ
Биатлон

Россиянка Кристина Резцова, ставшая 21-й, заявила, что и не ставила перед собой задачу войти в число призеров.

«Была в принципе уверена в стрельбе. Не знаю, что произошло, но, скорее всего, промахи были по вертикали. Наверное, с дыханием не справилась. Да, подход сложный. Я здесь второй раз бегу, но для меня он был комфортным. Честно говоря, не ставила задачу занять призовое место. Цель была и остается отработать так, как могу», — сказала Резцова.

Казакевич оценила свой результат на четверку с минусом. «Исходя из прошедших гонок, наверное, да, можно назвать ее лучшей в этом сезоне. Что-то получилось, что-то нет, но можно сказать, что результат удовлетворительный. Получилось отработать более-менее нормально, на четверку с минусом, потому что по дистанции можно было пройти быстрее», — цитирует Казакевич агентство «РИА Новости».

В субботу на этапе Кубка мира у женщин пройдет эстафета.

90
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34
Тренера «Рубина» дисквалифицировали на один матч за нецензурную перепалку Футбол, 18 апр, 14:44