Спорт
Футбол ,  

Тренер «Спартака» словами «все или ничего» оценил настрой на «Легию»

«Спартак» в четверг сыграет с варшавской «Легией» в заключительном туре группового этапа Лиги Европы
Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

«Спартаку» в матче Лиги Европы с польской «Легией» необходима максимальная концентрация, «красно-белым» предстоит «настоящий финал», заявил на предматчевой пресс-конференции главный тренер московского клуба Руй Витория.

«Эта игра — все или ничего! Нам необходимо сыграть внимательно и сохранять концентрацию от и до. И не имеет значения, на каком месте «Легия» в чемпионате Польши. Предстоит настоящий финал, в котором все будут решать детали», — сказал Витория.

Он не стал говорить о точном составе игроков на предстоящий матч. «Конечно, я не могу сказать вам сегодня, кто именно сыграет завтра в атаке. Но даже без Соболева, Понсе и Ларссона у нас есть из кого выбирать», — заявил тренер.

По его словам, турнирная ситуация в Лиге Европы у «Спартака» лучше, чем в чемпионате России. «Матчи с «Наполи» и с «Лестером» нам объективно удались. И я хочу еще раз поблагодарить наших болельщиков за ту поддержку, которую они оказывают нам в этом сезоне даже в самые сложные моменты. Завтра нас ждет полный стадион, но я уверен, что мы будем слышать голоса спартаковских фанатов», — отметил тренер.

«Спартак» полетел на матч с посадившим самолет на кукурузном поле пилотом
Футбол
Фото:Официальный сайт ФК "Спартак" Москва

Капитан «Спартака» Георгий Джикия заявил в свою очередь, что команда приехала в Польшу в хорошем настроении.

«Да, у нас есть кадровые проблемы из-за травм и дисквалификаций. Но есть конкретная задача — добиться положительного результата. А проблемы «Легии» нас не должны волновать. Завтра нам нужно не допустить ошибок в обороне и при этом забить самим — вот и весь рецепт успеха. В Москве мы имели много моментов, но вместо гола допустили коллективный просчет и позволили отличиться сопернику», — сказал Джикия.

Матч пройдет 9 декабря в Варшаве. «Спартак» после пяти матчей занимает второе место в квартете C, набрав семь очков. «Легия» с шестью очками занимает четвертую строчку.

В первом матче, который прошел в Москве 15 сентября, «красно-белые» уступили «Легии» со счетом 0:1.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
26
58
2 Зенит
26
54
3 ЦСКА
26
51
4 Спартак
26
50
5 Динамо
26
47
6 Локомотив
26
45
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
Слот стал пятым тренером в истории, выигравшим АПЛ в дебютном сезонеФутбол, 27 апр, 21:51
«Рубин» вырвал победу у аутсайдера РПЛ благодаря дублю БезруковаФутбол, 27 апр, 21:14
Два игрока покинули поле на носилках в матче РПЛФутбол, 27 апр, 20:57
«Ливерпуль» в 20-й раз стал чемпионом АнглииФутбол, 27 апр, 20:25
Жулин заявил, что пропустит отбор на Олимпиаду из-за резких слов о БахеФигурное катание, 27 апр, 19:54
Даниил Медведев вышел в четвертый круг «Мастерс» в МадридеТеннис, 27 апр, 18:57
«Локомотив» проиграл «Салавату Юлаеву» в первом матче полуфинала КХЛХоккей, 27 апр, 18:45
Клуб Дзюбы вырвал ничью благодаря голу Эсковаля ударом через себяФутбол, 27 апр, 18:25
Глава UFC подтвердил возможность возвращения турниров промоушена в РоссиюЕдиноборства, 27 апр, 18:03
Умер бывший футболист «Интера» и сборной Бразилии Жаир да КостаФутбол, 27 апр, 17:20
«Крылья Советов» дважды забили за четыре минуты и победили «Оренбург»Футбол, 27 апр, 16:04
Россиянка проиграла второй ракетке Украины на крупном турнире в МадридеТеннис, 27 апр, 15:30
В «Авангарде» оценили вероятность ухода лучшего бомбардираХоккей, 27 апр, 15:01
В Екатеринбурге отца фигуристки арестовали за нападение на судьюФигурное катание, 27 апр, 14:45
Главное Лента