Спорт
Футбол⁠,

«Челси» лишился футболиста перед матчем с «Зенитом» из-за коронавируса

Хорватский полузащитник Матео Ковачич сдал положительный тест на COVID-19 во вторник. Всего встречу с «Зенитом» пропустят минимум пять игроков лондонского клуба
Фото: Shaun Botterill/Getty Images
Фото: Shaun Botterill/Getty Images

Футболист «Челси» Матео Ковачич пропустит матч группового турнира Лиги чемпионов против «Зенита» из-за положительного теста на коронавирус. Об этом на пресс-конференции рассказал главный тренер лондонского клуба Томас Тухель.

«Матео вчера тренировался с широкой улыбкой. Чистое удовольствие, что он вернулся. Но сегодня он сдал положительный тест, и сейчас он изолировался. Он будет отсутствовать еще несколько дней», — цитирует Тухеля The Athletic.

Семак сообщил о кадровых потерях «Зенита» перед матчем с «Челси»
Футбол
Фото:Global Look Press

27-летний хорватский полузащитник провел в этом сезоне 13 матчей за «Челси», забил один мяч и сделал пять голевых передач. Он не играл с конца октября из-за повреждения подколенного сухожилия.

Также точно пропустят игру с «Зенитом» травмированные Жоржиньо, Бен Чилуэлл, Трево Чалоба и Н'Голо Канте.

Встреча «Зенит» — «Челси» пройдет в среду в Санкт-Петербурге. После пяти матчей у российского клуба четыре очка, он обеспечил себе третье место в группе и выход в плей-офф Лиги Европы. «Челси» лидирует с 12 очками.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
52
86
2 Локомотив
55
77
3 Авангард
52
76
4 Ак Барс
54
73
5 Динамо Минск
54
71
6 Северсталь
55
70
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Гуменник занял 12 место в короткой программе на Олимпиаде Фигурное катание, 00:53
Глава ОКР не исключил попыток отсудить бронзу в скиатлоне для Коростелева Другие, 00:09
Как сноубордистка олимпийской сборной России оказалась в файлах Эпштейна Другие, 00:01
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории зимних Игр Другие, 10 фев, 23:50
Плющенко заявил, что в произвольной Гуменник может занять хорошее место Фигурное катание, 10 фев, 23:36
Дебют Гуменника. Что происходит на Олимпиаде Другие, 10 фев, 23:20
Команда Гуменника пыталась подобрать музыку к выступлению с помощью ИИ Фигурное катание, 10 фев, 23:20
Вице-президент ISU заявил, что у Гуменника очень мало шансов на медаль Фигурное катание, 10 фев, 23:15
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Другие, 10 фев, 23:12
Семья Превц завоевала восьмую медаль Олимпиады в прыжках с трамплина Другие, 10 фев, 23:02
Брат и сестра из Швеции выиграли золото Олимпиады в керлинге в миксте Другие, 10 фев, 22:52
Прокат Гуменника в короткой программе на Олимпиаде. Видео Фигурное катание, 10 фев, 22:40
Гуменник после проката на Олимпиаде рассказал, что у него лопнул шнурок Фигурное катание, 10 фев, 22:30
Гуменник рассказал, как пытался получить права на музыку Rammstein для ОИ Фигурное катание, 10 фев, 22:09
Главное Лента