Спорт
Футбол ,  

Нигматуллин оценил возможность нового вратаря «Спартака» стать основным

Экс-голкипер сборной России и «Спартака» подчеркнул, что в нынешнем сезоне Илье Свинову будет очень сложно пробиться в состав, поскольку первым номером команды является Александр Селихов
Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС
Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Вратарю Илье Свинову будет очень сложно пробиться в основу «Спартака», поскольку в команде совершенно другой уровень игры и давления на игроков. Об этом «РБК Спорт» заявил бывший вратарь «Спартака», «Локомотива» и сборной России Руслан Нигматуллин.

«Сейчас основной вратарь «Спартака» — это Селихов. В этом сезоне он точно будет занимать место основного вратаря. Потом можно будет говорить о конкуренции, но понимаете, одно дело играть на уровне ФНЛ и ФНЛ-2. Тут абсолютно другой уровень, огромное давление играть в московском «Спартаке». Не надо раньше времени смещать Селихова и Максименко», — сказал Нигматуллин.

«Спартак» объявил о переходе Свинова 4 декабря. Контракт с вратарем «Факела» вступит в силу 1 января 2022 года и будет рассчитан до 31 мая 2025-го с опцией продления еще на год по инициативе «Спартака».

Свинов является воспитанником тольяттинского футбола, играл за «Ладу», новотроицкую «Носту», а летом 2021 года перешел в «Факел». Воронежский клуб завершил первую часть первенства ФНЛ на втором месте в турнирной таблице, при этом Свинов пропускал в среднем меньше одного гола за матч и провел 11 «сухих» игр.

«Красно-белые» набрали 23 очка в 17 матчах и занимают девятое место в турнирной таблице Премьер-лиги. В четверг «Спартак» проведет гостевой матч против польской «Легии» в заключительной игре группового этапа лиги Европы.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
20
43
2 Зенит
20
43
3 Спартак
20
40
4 Динамо
20
39
5 Локомотив
20
37
6 ЦСКА
20
35
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
Куртуа вернулся в сборную Бельгии после увольнения ТедескоФутбол, 17:56
Йоханнес Бё снялся с этапа Кубка мира в Поклюке из-за болезниБиатлон, 17:16
Дегтярев назвал неожиданностью снятие с него санкций ЕСДругие, 16:23
ЦСКА продлил контракт с футболистом молодежной сборной РоссииФутбол, 16:02
Салах повторил рекорд Кейна по наградам лучшему игроку месяца в АПЛФутбол, 15:16
Экс-президенту IBU пожизненно запретили занимать должности в спортеБиатлон, 15:08
Одного из лучших полумарафонцев мира отстранили за допинг-нарушениеДругие, 14:34
Семак заявил, что Вендела будет сложно заменить в матче со «Спартаком»Футбол, 14:02
Илья Ковальчук задумался над проведением прощального матчаХоккей, 13:22
Канадец в 30 лет станет самым молодым тренером в истории КХЛХоккей, 12:37
Международная федерация баскетбола вновь продлила отстранение РоссииХоккей, 12:28
Петросяна отчислили из UFC после трех поражений подрядЕдиноборства, 12:18
Андреева поделилась ожиданиями от полуфинала со Свёнтек в Индиан-УэллсеТеннис, 11:41
Американская футболистка рассказала, сколько тратит в месяц в МосквеФутбол, 11:06
Главное Лента