Спорт
Единоборства⁠, Эксклюзив

Шлеменко оценил поражение Емельяненко словами о вреде алкоголя

Боец отметил, что не ожидал победы Марсио Сантоса над Александром Емельяненко в первом раунде поединка
Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Поражение российского бойца ММВ Александра Емельяненко в поединке с бразильцем лишний раз подтверждает, что ему нужно меньше употреблять алкоголь, из бойца высочайшего уровня он превращается в того, кого можно так легко победить. Об этом «РБК Спорт» заявил бывший чемпион Bellator Александр Шлеменко.

«Я был немного удивлен такому результату. Победа Сантоса была предсказуема, но не ждал, что именно в первом раунде. Ну что ж, лишний раз мы убедились в том, что нужно меньше употреблять алкоголь. Очень жаль, что из-за него Александр превратился из высококлассного бойца в того, кого можно так легко пройти», — сказал Шлеменко.

Емельяненко проиграл бразильцу Марсио Сантосу в главном поединке турнира AMC Fight Nights 106, который прошел в Сыктывкаре. Поединок завершился в первом раунде удушающим приемом.

Для 40-летнего Емельяненко этот бой стал первым в ММА с июля 2020 года. Всего Емельяненко провел 38 поединков по правилам ММА, в которых он одержал 28 побед и потерпел девять поражений, еще один поединок завершился с ничейным результатом.

32-летний Сантос провел 24 поединка, в которых одержал 17 побед и потерпел шесть поражений, еще один бой завершился с ничейным результатом.

Ранее в Сети неоднократно появлялись видео, где Александр Емельяненко находился в состоянии алкогольного опьянения. Также менеджер Емельяненко Азамат Бостанов отметил, что у бойца есть зависимость от алкоголя.

Сам Емельяненко заявлял в марте, что справился с зависимостью. «Алкоголь для меня — табу, в настоящий момент он под запретом. Не выпиваю, держусь… И меня, что важно, к алкоголю не тянет. Раньше он расслаблял, успокаивал, и я забывался. Выпью, и проблем меньше становится. Выпью еще — проблемы вообще пропадают. Теперь я научился справляться со всем сам», — подчеркивал боец в интервью YouTube-каналу Kovalenko.

Авторы
Никита Плохих
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
51
84
2 Авангард
52
76
3 Локомотив
54
75
4 Ак Барс
54
73
5 Северсталь
54
70
6 Динамо Минск
53
69
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Сиэтл Сихокс» стал победителем Супербоула во второй раз в истории Другие, 06:28
Американские фигуристы стали чемпионами Олимпиады в командном турнире Другие, 00:51
«Манчестер Сити» вырвал победу у «Ливерпуля» на 93-й минуте Футбол, 08 фев, 22:07
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Другие, 08 фев, 21:43
Российский саночник Репилов занял 14-е место. Что происходит на Играх Другие, 08 фев, 21:35
Украинский клуб сменил капитана после его слов команде на русском языке Футбол, 08 фев, 21:34
Главные факты о самой «безумной» спортсменке Олимпиады-2026 Другие, 08 фев, 21:23
Российский саночник Репилов занял 14-е место на Олимпиаде Другие, 08 фев, 21:20
Австрийский сноубордист объяснил раздевание до пояса после победы на ОИ Другие, 08 фев, 20:31
Федерация рассказала о состоянии Вонн после падения на Олимпиаде Другие, 08 фев, 20:19
Норвежский конькобежец выиграл золото на дистанции 5000 м на Играх Другие, 08 фев, 20:04
Трамп назвал неудачником критиковавшего политику страны лыжника Другие, 08 фев, 19:57
Кросби будет капитаном сборной Канады по хоккею на Олимпиаде Хоккей, 08 фев, 19:38
Российского дзюдоиста признали спортсменом года по версии IJF Другие, 08 фев, 19:17
Главное Лента