Спорт
Футбол⁠, Эксклюзив

«Зенит» возобновит переговоры по контракту с одним из лучших игроков РПЛ

Лучший бомбардир прошлого чемпионата России Сердар Азмун, которым, по сообщениям СМИ, интересуется «Лион», может остаться в России. Петербургский «Зенит» намерен сделать иранцу новое предложение
Фото: Сердар Азмун (global look press)
Фото: Сердар Азмун (global look press)

«Зенит» намерен возобновить переговоры о продлении контракта с форвардом команды Сердаром Азмуном в декабре. Об этом «РБК Спорт» сообщили источник, знакомый с ситуацией, и собеседник в клубе.

Источник, знакомый с ситуацией, уточнил, что клуб заинтересован в сохранении игрока и намерен в декабре обсудить условия нового контракта. При этом приоритетным вариантом для представителей Азмуна является поиск для игрока клуба одной из топовых европейских лиг.

Агент Азмуна отреагировал на иск об отцовстве и алиментах
Футбол
Фото:Global Look Press

Собеседник в клубе рассказал, что игрок может остаться в Петербурге. «Со стороны «Зенита» есть такое желание. Переговоры о новом контракте «Зенит» планирует возобновить в декабре», — сказал собеседник в клубе, уточнив, что от «Лиона» и других клубов «Зенит» предложений не получал. «РБК Спорт» обратился в «Зенит».

Ранее один из авторитетных футбольных журналистов Европы Николо Скира со ссылкой на легенду и спортивного директора «Лиона» Жуниньо Пернамбукано сообщил, что Азмун близок к переходу во французский клуб. «Нападающий решил не продлевать контракт с «Зенитом», который истекает в июне 2022 года. Клуб предложил игроку четырехлетний контракт», — сообщал Скирра.

О заинтересованности в иранском форварде со стороны «Лиона» СМИ писали еще в августе. Однако тогда переход не состоялся. При этом французский клуб подтверждал свою заинтересованность в игроке. Издание L`Equipe сообщало в конце августа, что сумма компенсации за игрока составляла на тот момент €15 млн без учета бонусов.

Азмун выступает за «Зенит» с 2019 года и является основным форвардом команды. По итогам прошлого сезона он стал лучшим бомбардиром Российской премьер-лиги (РПЛ) с 17 мячами. В нынешнем сезоне на его счету семь мячей в российском первенстве.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
24
53
2 Зенит
24
52
3 Локомотив
24
45
4 Балтика
24
44
5 ЦСКА
24
42
6 Спартак
24
42
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В «Спартаке» возмутились судейством Карасева в матче с «Крыльями Советов» Футбол, 21:49
«Локомотив» и «Динамо» впервые с 2023 года сыграли вничью в РПЛ Футбол, 21:28
Малкин перейдет в другой клуб НХЛ, если «Питтсбург» не продлит контракт Хоккей, 20:46
Потерявшему сознание игроку «Крыльев» диагностировали сотрясение мозга Футбол, 20:15
Футболист «Крыльев Советов» потерял сознание в матче со «Спартаком» Футбол, 19:15
«Спартак» впервые за 2,5 года проиграл «Крыльям Советов» Футбол, 19:03
Синнер побил рекорд Федерера и Джоковича на турнирах «Мастерс» Теннис, 18:46
РФС поддержал назначение пенальти «Зениту» в матче с «Локомотивом» Футбол, 18:12
Лучший клуб регулярки оказался в шаге от вылета в полуфинале плей-офф КХЛ Хоккей, 17:27
Клуб Слуцкого проиграл лидеру чемпионата Китая, пропустив на 96-й минуте Футбол, 17:01
Призера Олимпиады и звезду OnlyFans дисквалифицировали на 20 месяцев Другие, 16:38
Мирра Андреева вышла в финал «тысячника» в Мадриде и в одиночке и в парах Теннис, 15:57
Агент заявил, что Евгений Кузнецов покинет «Салават Юлаев» Хоккей, 15:37
Футболист «Динамо» рассказал о конфликте с Карпиным Футбол, 14:59
Главное Лента