Спорт
Другие⁠,

Бывшая подруга Марадоны обвинила его в изнасиловании

Бывшая подруга Марадоны Мавис Альварес подала иск против окружения экс-футболиста. По словам женщины, они с Марадоной встречались, когда ей было 16 лет. Она утверждает, что спортсмен применял по отношению к ней насилие, а также подсадил ее на наркотики
Фото: Hector Vivas/Getty Images
Фото: Hector Vivas/Getty Images

Гражданка Кубы Мавис Альварес заявила, что экс-футболист Диего Марадона изнасиловал ее, когда она была несовершеннолетней. Об этом она сообщила в интервью аргентинскому изданию Infobae.

Суд в Аргентине ранее начал слушания по делу о торговле людьми после заявления Альварес. Женщина утверждает, что 20 лет назад, когда ей было 16 лет, она провела несколько месяцев с Марадоной. Она познакомилась с футболистом на Кубе, куда он приехал лечиться от наркотической зависимости. Иск Альварес подала против людей из окружения футболиста.

«Мама пришла проведать меня, когда мы были в Гаване, и [Марадона] не хотел ей открывать... Он мне закрыл рот, чтобы я не кричала и ничего не сказала, и надругался надо мной», — рассказала Альварес.

«Наполи» выпустил форму с Марадоной к годовщине его смерти
Футбол
Фото:Getty Images

37-летняя женщина также обвинила Марадону и его окружение в том, что они подсадили ее на наркотики. Сам футболист, по словам Альварес, проявлял по отношению к ней насилие. В частности, она рассказала, как однажды ночью ответила на звонок, поступивший на мобильный Марадоны, пока он спал. Женщина утверждает, что разбудила его и протянула трубку, а в ответ Марадона бросил ее на кровать и дал пощечину.

Другой случай произошел во время танцев на дискотеке. Альварес, неловко выполнив движение, нечаянно ударила Марадону по носу. По словам женщины, после этого футболист вывел ее из клуба, затолкал в машину, отвез домой и протащил за волосы по лестнице.

Альварес утверждает, что близкие к футболисту люди, против которых она подала иск, были свидетелями многих таких ситуаций, но ничего не делали.

Марадона умер 25 ноября 2020 года в возрасте 60 лет. Он чемпион мира 1986 года и считается одним из лучших футболистов ХХ века. Выступал за аргентинские клубы «Архентинос Хуниорс», «Бока Хуниорс» и «Ньюэллс Олд Бойз», испанские «Барселону» и «Севилью», а также итальянский «Наполи», в составе которого дважды стал чемпионом Италии, выиграл Кубок страны и Кубок УЕФА.

В качестве тренера Марадона возглавлял сборную Аргентины, «Аль-Васл» и «Аль-Фуджайра» из ОАЭ, мексиканский «Дорадос де Синалоа», а также аргентинский клуб «Химнасия и Эсгрима».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Металлург» отстранил от работы тренера Разина из-за конфликта с игроками Хоккей, 12:24
В сборной Кореи извинились за празднование освобождения от военной службы Футбол, 11:59
Первая ракетка мира Синнер объявил о досрочном завершении сезона Теннис, 11:48
Баскетбольный ЦСКА подписал контракт с призером чемпионата мира Баскетбол, 11:05
Мирра Андреева впервые в карьере отобралась на главный турнир WTA Теннис, 10:46
Минимальная цена билета на последний матч Овечкина в НХЛ превысила $800 Хоккей, 10:43
Овечкин рассказал о причинах завершения карьеры в НХЛ Футбол, 10:38
Мирра Андреева разгромила украинку и вышла в 1/4 финала турнира в Пекине Теннис, 10:15
Рекорд Португалии без Роналду и дебют легенд. Чем запомнилась Лига наций Футбол, 08:10
Что ждет Даниила Медведева за удар болельщика на турнире в Пекине Теннис, 07:58
Главное о прощальном матче Лионеля Месси за сборную Аргентины Футбол, 07:10
Матч финалистов Кубка Гагарина закончился сухой победой «Локомотива» Хоккей, 05 окт, 21:53
Олимпийская чемпионка в лыжных гонках Сорина родила третьего ребенка Другие, 05 окт, 21:35
Сборная России потеряла еще одного защитника перед игрой с Нигерией Футбол, 05 окт, 21:12
Главное Лента ЧМ-2026