Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,9 2 4,1 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 4 x 3,75 2 1,84 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,94 x 3,95 2 4 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,56 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,45 x 2,95 2 2,32 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8
Футбол ,  

«Это вина поля». Реакция на поражение россиян в решающем матче отбора

Сборная России потерпела поражение от Хорватии в заключительном матче отборочного турнира к ЧМ-2022. Команде Валерия Карпина не удалось напрямую отобраться на чемпионат. Мнения экспертов о поражении — в подборке «РБК Спорт»
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Аркадий Дворкович, экс-председатель оргкомитета ЧМ-2018

«У нашей сборной есть еще все шансы на то, чтобы попасть на чемпионат мира. Будем бороться в стыковых матчах, ничего страшного не случилось. Никакой вины Кудряшова в пропущенном мяче нет, у него свело ногу, ему очень не повезло. Он отлично отыграл в защите всю игру», — заявил Дворкович «РБК Спорт».

Роман Широков, бывший капитан сборной России

«России надо было просто выстоять, но чуть-чуть не получилось. План был простой — отстоять, но поле не давало возможности выходить в контратаки. То, что большую часть времени придется обороняться — ожидаемо. Все получалось, но в конце не получилось. Пропущенный гол России — это вина поля. Все были разобраны, просто мяч неудачно отскочил. То, что сейчас оскорбляют Кудряшова — это нормальная ситуация, к сожалению, для России. Ни в чем Федя не виноват. Хотел выбить, чуть не получилось», — сказал Широков «Чемпионату».

«В стыках все зависит от того, кто попадется. Хорошо, что они не сейчас, а в марте. Ничего страшного, что вышли в стыки — никакой трагедии. Посмотрим, кто выпадет. Я предполагал, что первыми, скорее всего, не будем. Можно и через стыки выйти», — добавил Широков.

Ренат Дасаев, экс-вратарь сборной СССР и «Спартака»

«Мы играли от обороны и играли неважно. Если так 90 минут играть, то какой-нибудь дурачок и залетит. За такой короткий срок, как у Карпина, тяжело что-то сделать. К тому же не надо пиариться раньше времени. Мы Кипр обыграли и говорили, что порвем хорватов. Зачем?! Сначала дело надо сделать, а потом говорить и кидать какие-то лестные слова в адрес сборной», — передает слова Дасаева «Чемпионат».

«Карпин выглядит хорошо как тренер, приглашает молодых. Надо долго ждать возрождения нашего футбола. Это очень долгий процесс. На данный момент Карпин сделал все, что мог. Если наша сборная выйдет на чемпионат мира, скажем, что они молодцы. Если не выйдут — это закономерность, к сожалению», — сказал Дасаев.

Татьяна Тарасова, заслуженный тренер СССР по фигурному катанию

«Это поражение в очередной раз доказывает, что футбола в России просто нет. Шансы выйти на чемпионат мира? Можно подумать, они у нас когда-то были. Да и откуда им взяться, если в нашей стране нет ни детского футбола, ни юношеского, ни молодежного. Хороший результат из ниоткуда не появляется, если вы не знали», — сказала Тарасова Sport.24.

Юрий Семин, бывший тренер сборной России и «Локомотива»

«Впечатления от игры самые положительные. У нас есть команда, которая в состоянии выйти на чемпионат мира через стыковые матчи. Игроки дисциплинированны, молоды, хорошо выполняют задания тренера. При том, что индивидуально Хорватия несомненно сильнее нас, им помог только случай. Мы должны все взвешивать положительно и поддержать сборную при подготовке к двум играм. Игроки себя отдали полностью», — заявил Семин «Спорт-Экспрессу».

Александр Дюков, президент российского футбольного союза (РФС)

«Не говорил бы о невезении. Только в одном конкретном моменте. Нам везло на ранних отрезках игры. Потеря концентрации? Ей предшествовала травма Федора Кудряшова. Обидное поражение. Хорватия владела преимуществом. Создавала моменты. У нас не было контригры, сдерживать давление было сложно. Но 80 минут справлялись», — цитирует Дюкова Sport.24.

«К самоотдаче, организации обороны вопросов нет. Но хотелось бы — и ребятам тоже — играть в футбол самим, а не только препятствовать сопернику. Федора поддержала вся команда. Все понимают: это футбол, в таком положении может оказаться каждый. Да, сложный момент — скорее всего, потеря концентрации. Но перед самым моментом он получил травму. Она повлияла», — добавил Дюков.

Анзор Кавазашвили, экс-голкипер сборной СССР и «Спартака»

«Я доволен тем, как работает Валерий Карпин. Появляются новые ребята, которых мы раньше увидеть и не могли. Сейчас нельзя негативно оценивать действия тренерского штаба, потому что сейчас они создают новую, жесткую, классную команду из того материала, который у них есть. Карпин — это Папа Карло. Он берет бревно и вытачивает носатого мальчика. Он вытачивает футболистов, ищет новых. Карпину надо помочь, а не ругать его», — рассказал Кавазашвили Metaratings.

Вячеслав Колосков, почетный президент РФС

«Была бы ничья — все было бы просто. И это при том, что, по сути, 86-87 минут играли очень грамотно, компактно, были небольшие опасные моменты у хорватов, но это все было бы в нашу пользу, если бы не отскок от коленки. Придется погоревать несколько дней и готовиться к стыковым играм на будущий год. Но команда чувствуется, она есть, четко выполняет установку тренера, она грамотная и с хорошим бойцовским характером. Будем надеяться, что в стыках нам повезет больше», — сказал Колосков Metaratings.

«Сейчас надо понять состояние Кудряшова, он готов сквозь землю провалиться сейчас. Одно дело — выйти в финал, другое дело — маяться, он сейчас не в себе. Ему нужна поддержка, может быть, не только тренера и команды, но и психолога», — отметил Колосков.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Клуб КХЛ расстался с тренером после непопадания в плей-офф Хоккей, 15:20
Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом Хоккей, 14:32
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Биатлон, 13:57
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Другие, 13:07
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Хоккей, 12:27
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Фигурное катание, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Медведев в полуфинале турнира в США сыграет против неудобного соперника Теннис, 09:36
Глава UFC назвал единственный недостаток Конора Макгрегора Единоборства, 27 мар, 21:44
Ротенберг назвал СКА одним из грандов КХЛ после вылета из плей-офф Хоккей, 27 мар, 20:28
В ЦСКА сменили главного тренера после провального сезона в КХЛ Хоккей, 27 мар, 20:26
Главное Лента