Спорт
Хоккей⁠,

Рекордсмен НХЛ пропустил старт сезона из-за зависимости

Хоккеист признался, что в прошлом месяце принял решение поступить в стационар, чтобы вылечиться от зависимости от психотропных веществ
Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Голкипер «Монреаля» Кэри Прайс рассказал, что обратился в программу помощи Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и профсоюза игроков (НХЛПА), чтобы вылечиться от зависимости от психоактивных веществ. Свое заявление игрок опубликовал в Instagram.

«За последние несколько лет я позволил себе оказаться в таких темных местах, что был не в состоянии самостоятельно выбраться оттуда. В прошлом месяце я принял решение пройти курс лечения в специализированном заведении. Ситуация достигла такой точки, что я был вынужден в первую очередь позаботиться о своем здоровье и моей семье», — рассказал Прайс.

Хоккеист также заявил, что ему нужно время на восстановление, и он не знает, когда вернется на лед. «Я работал в течение многих лет, пренебрегая своим психическим здоровьем, и у меня уйдет некоторое время на восстановление. Все что я могу сделать, это продолжать данный процесс день за днем. Пока у меня есть некоторая неуверенность относительно того, когда я смогу вернуться на лед. Я ценю всю вашу поддержку и добрые пожелания. Ваша поддержка и уважение были критически важными элементами моего выздоровления» — добавил голкипер.

В начале октября пресс-служба НХЛ сообщила, что Прайс покинет расположение клуба для добровольного участия в программе помощи игрокам лиги.

Кэри Прайс стал обладателем четырех индивидуальных наград НХЛ
Хоккей

34-летний Кэри Прайс был выбран «Монреалем» на драфте НХЛ 2005 года в первом раунде под общим пятым номером. В 2017-м году голкипер продлил контракт с клубом на восемь лет, по которому будет получать $10,5 млн в год.

Прайс является Олимпийским чемпионом 2014 года в составе сборной Канады и обладателем Кубка мира 2016 года. Занимает второе место среди всех действующих вратарей НХЛ по количеству побед за карьеру (после Марка-Андре Флёри) и является рекордсменом «Монреаля» по победам и играм среди вратарей.

В 2015-м году он стал обладателем Уильям М. Дженнингс Трофи, Везина Трофи, Харт Трофи, Тед Линдсэй Эворд и стал единственным вратарем в истории НХЛ, которому удалось выиграть эти четыре приза в один в сезон.

Авторы
Теги
Маргарита Лапшина
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ПСЖ с Сафоновым в воротах вырвал ничью у «Лилля» на последних минутах Футбол, 28 авг, 23:41
Гол Роналду принес четвертую победу «Ан-Насру» подряд Футбол, 28 авг, 23:24
ISU изменил условия допуска российских фигуристов на этапы Гран-при Фигурное катание, 28 авг, 23:09
Сафонов избежал травмы после столкновения с тренером перед матчем Лиги 1 Футбол, 28 авг, 22:07
Получивший повреждение в матче РПЛ Кисляк рассказал о характере травмы Футбол, 28 авг, 21:32
Олимпийская чемпионка Ступак объявила о беременности Другие, 28 авг, 20:59
ЦСКА не смог обыграть «Акрон» второй раз за десять дней Футбол, 28 авг, 20:10
16-летняя россиянка впервые вышла в основную сетку US Open Теннис, 28 авг, 19:54
Самый дорогой игрок РПЛ получил травму во время матча против «Акрона» Футбол, 28 авг, 19:01
Устроившим драку в финале ЧМ-2026 аргентинцам смягчили наказание Футбол, 28 авг, 18:25
Российский каноист с отставанием 0,02 секунды взял бронзу чемпионата мира Другие, 28 авг, 17:26
Украина подала жалобу в FIA после снятия бана с российских автогонщиков Формула-1, 28 авг, 16:53
Эрлинг Холанд отреагировал на смерть короля Норвегии Харальда V Футбол, 28 авг, 16:43
Стали известны соперники «Монако» Головина в Лиге конференций Футбол, 28 авг, 15:49
Главное Лента ЧМ-2026