Спорт
Футбол⁠,

Хави назвал свое преимущество в качестве тренера «Барселоны»

По словам нового главного тренера, у него есть преимущество, так как он знаком с Бускетсом, Пике, Альбой и Тер Штегеном
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Новый главный тренер «Барселоны» Хави считает, что его знакомство с рядом игроков клуба станет преимуществом в работе. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции, передает Mundo Deportivo.

«Я знаком с Серхио Бускетсом, Жераром Пике, Жорди Альбой, Серхи Роберто и Марком-Андре Тер Штегеном, которые были моими товарищами по команде. Я рассматриваю это как преимущество», — сказал он.

Помимо этого тренер сказал, что готов к работе в клубе. «Я готов, мне нравятся вызовы», — сказал Хави.

«Цель состоит в том, чтобы помочь каталонцам управлять этим кораблем, наслаждаться и побеждать. Я благодарен фанатам за их любовь, я надеюсь вернуть эту поддержку титулами или по крайней мере работой в этот первый год», — добавил он.

Хави пообещал болельщикам «Барселоны» вернуть заслуженные позиции клуба
Футбол
Фото:Getty Images

Хави подписал контракт с «Барселоной» 6 ноября. Соглашение с клубом рассчитано до лета 2024 года. Во время игровой карьеры Хави играл за «Барселону» с 1998 по 2015 год.

Испанец провел 767 матчей в составе команды, по этому показателю он уступает только Лионелю Месси (778 матчей). За время выступления за каталонский клуб Хави выиграл 25 трофеев, включая восемь титулов чемпиона Испании, три Кубка Испании и четыре Лиги чемпионов. С 2015 по 2019 год Хави выступал за катарский клуб «Аль-Садд», а в мае 2019-го завершил игровую карьеру и стал главным тренером команды.

5 ноября стало известно, что «Аль-Садд» достиг с «Барселоной» соглашения о выплате неустойки за досрочное расторжение контракта с Хави.

Авторы
Теги
Никита Арманд
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Европейский сговор». Сборную России не пустили на ЧМ вопреки позиции МОК Хоккей, 00:06
Клуб Гвардиолы и Баджо прекратил существование на 115 году Футбол, 30 июл, 23:50
КОНКАКАФ отвергла предложение ФИФА по продаже доли прав на ЧМ Футбол, 30 июл, 23:01
Клуб Мусагалиева вышел во второй раунд Кубка России по футболу Футбол, 30 июл, 22:57
16-летняя дебютантка WTA из России вышла в 1/4 финала турнира в Мемфисе Теннис, 30 июл, 22:01
World Boxing допустила россиян к турнирам с флагом и гимном Единоборства, 30 июл, 20:41
Умер автор легендарного паса на Олимпиаде-1972 баскетболист Иван Едешко Баскетбол, 30 июл, 20:37
Россия оспорит в CAS решение о продлении отстранения хоккеистов Хоккей, 30 июл, 20:30
РФС дисквалифицировал игрока «Рубина» за удар соперника Футбол, 30 июл, 19:55
В каких видах спорта не сняли отстранения с россиян Другие, 30 июл, 19:28
Европа бойкотирует ФИФА. Что надо знать о продаже прав на ЧМ семье Трампа Футбол, 30 июл, 19:26
Фетисов отреагировал на недопуск сборной России по хоккею на ЧМ-2027 Хоккей, 30 июл, 19:02
УЕФА и все страны Европы заявили о бойкоте ЧМ Футбол, 30 июл, 18:32
IIHF не допустила российских хоккеистов на ЧМ-2027 Хоккей, 30 июл, 18:16
Главное Лента ЧМ-2026