Виктор Майгуров — РБК: «Более 100 компаний отказали биатлону в помощи» Биатлон, 09:00
Овечкин забросил три шайбы в ворота вратаря сборной России Хоккей, 04:09
Капризов вошел в десятку лучших бомбардиров сезона в НХЛ Хоккей, 02:54
Панарин в матче НХЛ бросил перчатку в хоккеиста сборной Канады Хоккей, 02:05
Россия пойдет «путем Б». Как сборная раньше играла в стыковых матчах Футбол, 01:05
Егор Титов призвал «набить стадионы» на стыковые матчи сборной России Футбол, 00:30
Экс-президент «Локомотива» назвал Польшу тяжелым соперником для России Футбол, 00:15
Ови бьет рекорды. Что угрожает лучшей игре Овечкина в истории НХЛ Хоккей, 00:00
Экс-тренер сборной Украины оценил шансы команды Карпина в стыковых матчах Футбол, 26 ноя, 22:57
«Могло быть хуже». Реакция на соперников сборной России в стыках ЧМ-2022 Футбол, 26 ноя, 22:37
Видео рекордного проката фигуристки Валиевой на Гран-при в Сочи Фигурное катание, 26 ноя, 22:34
Карпин назвал стадионы для стыковых матчей сборной России Футбол, 26 ноя, 21:27
Дворкович заявил о вере в успех сборной России в стыковых матчах Футбол, 26 ноя, 21:18
Умер бывший главный тренер «Зенита» и «Зари» Герман Зонин Футбол, 26 ноя, 20:54
Теннис ,
0

Тренер Медведева объяснил проигрыш Джоковичу в финале «Мастерса» в Париже

Жиль Сервара считает, что россиянину не хватило сил для победы над сербом. По мнению тренера, Медведев мог вернуть преимущество как во втором, так и в третьем сете
Даниил Медведев
Даниил Медведев (Фото: CHRISTOPHE PETIT TESSON/EPA)

Российский теннисист Даниил Медведев из-за нехватки сил проиграл сербу Новаку Джоковичу в финальном матче турнира серии «Мастерс», который прошел в Париже. Такое мнение тренер россиянина Жиль Сервара высказал изданию L’Equipe.

«Даниил хорошо выступил в первом сете, он спас два брейк-пойнта и доминировал при счете 2:3. Новак был подавленным, но смог восстановиться к началу второго сета», — сказал Сервара.

По словам тренера, в начале второго сета у Медведева была возможность сохранить преимущество. «То же самое и в третьем сете. Думаю, у него просто закончилось топливо. Чтобы выдерживать борьбу с Новаком на этом уровне, нужно быть свежее и действовать точнее», — отметил Сервара.

Кафельников ответил на обвинения сборной России по теннису в жульничестве
Теннис
Евгений Кафельников

Первый сет финального матча завершился в пользу россиянина со счетом 6:4, однако два следующих сета выиграл Джокович со счетом 6:3, 6:3. При этом в сентябре спортсмены встречались в финале Открытого чемпионата США (US Open), в тот раз победу одержал россиянин.

Даниил Медведев занимает второе место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), а Джокович возглавляет рейтинг АТР.

Оба спортсмена примут участие в итоговом турнире АТР, который пройдет в Лондоне с 14 по 21 ноября.