Спорт
Футбол⁠, Эксклюзив

Заваров оценил перспективы Шевченко в чемпионате Италии

Один из лучших украинских футболистов в истории Александр Заваров считает, что работа в итальянской команде «Дженоа» станет испытанием для Андрея Шевченко
Фото: Robert Perry / POOL
Фото: Robert Perry / POOL

Бывший тренер сборной Украины Шевченко возглавил итальянский «Дженоа», работа в итальянской команде будет серьезным испытанием для него, как и для любого тренера, кто до этого тренировал сборную. Об этом «РБК Спорт» заявил бывший игрок сборной СССР и экс-тренер сборной Украины Александр Заваров.

«Сложно сказать сделал ли Шевченко шаг вперед, клубный футбол — это одно, а сборные — это другое. Можно точно сказать, что работа в Италии станет испытанием для него, как и для любого другого тренера, который до этого работал со сборной, а не с клубом», — сказал Заваров.

Бывший главный тренер сборной Украины по футболу возглавил клуб «Дженоа», выступающий в чемпионате Италии. Об этом сообщает пресс-служба клуба. Тренер подписал контракт с клубом до 30 июня 2024 года.

Об уходе Шевченко с поста главного тренера сборной Украины стало известно 1 августа. Специалист сообщил, что его контракт с национальной командой закончился после завершения Евро-2020. Шевченко руководил командой с 2016 года. При этом у него нет опыта работы тренером на клубном уровне.

Во время карьеры игрока Андрей Шевченко играл в чемпионате Италии, выступая за «Милан». В составе команды он стал чемпионом Италии, выиграл Кубок и Суперкубок страны, а также Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА. Помимо этого во время выступления за «Милан» Шевченко стал обладателем «Золотого мяча».

Заваров - легенда советского и украинского футбола. Со сборной СССР он выходил в финал Евро-88. Заваров выступал за такие клубы, как «Динамо» Киев, «Ювентус» и «Нанси». Четырежды номинировался на «Золотой мяч» — приз лучшему футболисту Европы. В качестве и.о. главного тренера и помощника главного тренера Заваров работал в национальной сборной Украины с 2012-2016 год.

 

Авторы
Никита Плохих
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
24
53
2 Зенит
24
52
3 Локомотив
24
45
4 Балтика
24
44
5 ЦСКА
24
42
6 Спартак
24
42
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Андрей Падин возглавит мужскую сборную России по биатлону Биатлон, 13:54
Тренер «Спартака» заявил, что его отсутствие из-за операции изменило клуб Хоккей, 13:29
Белорусского одноклубника Овечкина признали лучшим новичком сезона АХЛ Хоккей, 13:21
В Латвии задумались о лишении тренерской лицензии игравшего в КХЛ вратаря Хоккей, 12:31
Названо время начала матча «Спартак» — ЦСКА за выход в суперфинал Кубка Футбол, 12:16
Клуб КХЛ «Торпедо» продлил контракт с главным тренером Хоккей, 11:19
Третьяк призвал Овечкина провести еще один сезон в НХЛ Хоккей, 11:13
Трамп назвал интересным вопрос о замене сборной Ирана на Италию на ЧМ-26 Футбол, 11:11
«Каролина» с двумя россиянами выиграла третий матч серии плей-офф НХЛ Хоккей, 10:36
Футболист махачкалинского «Динамо» получил перелом в матче с клубом Дзюбы Футбол, 10:28
Глава УЕФА заявил, что перестал понимать трактовки правил судьями Футбол, 10:15
«Лос-Анджелес» Панарина остался в шаге от вылета из Кубка Стэнли Хоккей, 09:41
Кто фаворит полуфинала Кубка Гагарина Хоккей, 00:02
В McLaren пообещали «совершенно новую» машину к Гран‑при Майами Формула-1, 23 апр, 23:16
Главное Лента