Спорт
Хоккей⁠,

Хоккеиста «Монреаля» госпитализировали после попадания шайбы в голову

Джонатан Друэн не смог остановить шайбу после броска одноклубника Бретта Кулака. Шайба попала ему в голову, и после первого периода хоккеиста «Монреаль Канадиенс» увезли в больницу
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Нападающий клуба «Монреаль Канадиенс» Джонатан Друэн был госпитализирован после попадания шайбы в голову во время встречи регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги с «Детройт Ред Уингз», сообщается на сайте НХЛ. Инцидент произошел в первом периоде матча команд.

Друэн пытался в игровом эпизоде защититься рукой, но не сумел остановить шайбу после броска одноклубника Бретта Кулака. Канадский форвард упал на лед, взял себя за голову, после чего сразу же покинул площадку самостоятельно, направившись в раздевалку. После окончания первого периода стало известно, что 26-летнего форварда отвезли в больницу на обследование.

После игры партнер Друэна по "Монреалю" Джон Андерсон сообщил Athletic, что его выписали из больницы, и он выглядел в порядке. Главный тренер "Канадиенс" Доминик Дюшарм рассказал, что первоначальные тесты "обнадеживают", однако Друэн пройдет дополнительное обследование в среду утром.

На счету Друэна — семь очков (2+5) в 11 играх этого сезона. Он занимает второе место в списке лучших бомбардиров «Монреаля».

Встреча завершилась победой «Монреаля» со счетом 3:0. «Канадиенс» одержали первую победу в последних трех матчах и третью в сезоне (в 11 встречах). Они по-прежнему занимают последнее место в таблице Восточной конференции.

 

Авторы
Теги
Григорий Гуреев
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦСКА выиграл второй матч у СКА в серии плей-офф КХЛ Хоккей, 25 мар, 22:03
Бывшему тренеру «Реала» Джону Тошаку диагностировали деменцию Футбол, 25 мар, 21:53
Действующий чемпион мира по хоккею назвал тренера на ЧМ-2026 Хоккей, 25 мар, 21:03
Голкипер «Ак Барса» побил бомбардирский рекорд КХЛ для вратарей Хоккей, 25 мар, 20:48
Свищев пообещал не бросать Федерацию керлинга России ради лыж Другие, 25 мар, 19:53
27-летняя семиборка объявила, что больна раком Другие, 25 мар, 19:50
«Салават Юлаев» сравнял счет в серии плей-офф КХЛ с «Автомобилистом» Хоккей, 25 мар, 19:13
Сафонов впервые за год встретился с семьей благодаря вызову в сборную Футбол, 25 мар, 19:02
Самый дорогой игрок «Зенита» сильно упал в цене после четырех игр в РПЛ Футбол, 25 мар, 18:50
Японская фигуристка Сакамото выиграла короткую программу на ЧМ в Праге Фигурное катание, 25 мар, 18:37
В Англии мужчина получил срок за расизм в отношении футболистки сборной Футбол, 25 мар, 18:09
В США обязали игроков и фанатов внести $15 тыс. за визы в страну на ЧМ-26 Футбол, 25 мар, 18:07
Физиотерапевт клуба «Осер» стал мэром одноименного французского города Футбол, 25 мар, 17:26
Тренер «Крыльев» объяснил переговоры с «Актобе» спонтанной встречей Футбол, 25 мар, 17:13
Главное Лента