Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Какие рекорды Александр Овечкин побил за карьеру в НХЛ Хоккей, 00:30
Федерация хоккея России назвала надуманной причину продления санкций IIHF Хоккей, 22 мар, 22:13
Загитова попала в аварию на такси в попытке вернуть эвакуированную машину Фигурное катание, 22 мар, 21:55
СКА стал первым полуфиналистом Кубка Гагарина Хоккей, 22 мар, 21:46
Чемпионка мира по художественной гимнастике Солдатова родила сына Другие, 22 мар, 21:21
Тренер Медведь оценила эмоции сборной от первой игры под своим флагом Футбол, 22 мар, 20:34
Чемпион мира по фигурному катанию Уно получил травму перед защитой титула Фигурное катание, 22 мар, 20:10
МОК обсудит допуск российских спортсменов 28 марта Другие, 22 мар, 19:46
ЦСКА назвал сроки восстановления Дивеева после травмы Футбол, 22 мар, 19:19
Игроки НХЛ в третий раз подряд признали лучшим голкипером россиянина Хоккей, 22 мар, 19:03
Сборную России по хоккею отстранили от третьего чемпионата мира подряд Хоккей, 22 мар, 18:29
«Матч ТВ» покажет матч Иран — Россия в прямом эфире Футбол, 22 мар, 18:07
Майк Тайсон попытался откусить ухо Хасбику. Видео Единоборства, 22 мар, 18:02
Тренера клуба РПЛ дисквалифицировали на три матча за мат в адрес судьи Футбол, 22 мар, 17:05
Единоборства ,  
0 

Чимаев рассказал о причинах повторного взвешивания перед боем в UFC

После победы над китайцем Ли Цзинляном Хамзат Чимаев заявил, что не смог уложиться в вес с первой попытки, поскольку «просто перестал потеть»
Читайте нас в
Новости
Фото:  Chris Unger/Zuffa LLC
Фото: Chris Unger/Zuffa LLC

Шведский боец чеченского происхождения Хамзат Чимаев рассказал, что, несмотря на проваленную первую попытку взвешивания перед боем с китайцем Ли Цзинляном, «все шло по плану». Об этом он заявил на пресс-конференции после турнира UFC 267 в Абу-Даби.

«Последние 250 граммов не мог сбросить — перестал потеть, ничего не выходило. Альберт Дураев меня засунул в ванную, чуть не утопил. И мы сделали с командой все. Я не умирал, ничего трудного не было — просто перестал потеть, иногда такое бывает. Предложил парням что-то отрезать, например палец», — сказал Чимаев.

Он также объяснил, почему на взвешивании держался руками за полотенце.

«Когда ты такой уставший и видел голым Минеева, то не хочется оказаться в такой ситуации. Он славянский парень, бывал в бане без шортов. А я чеченец, нам за такое Comedy Club сделают. Мы до этого проверили — я был в весе. Попросили руки поднять — я поднял, показал свой вес и ушел», — сказал боец.

Чимаев использовал дополнительный час, чтобы уложиться в лимит весовой категории перед поединком на турнире UFC 267 в Абу-Даби. Вес бойца удалось зафиксировать со второй попытки.

С первой попытки он не уложился в лимит: сотрудник атлетической комиссии объявил, что вес Чимаева — 166 фунтов (75,3 кг), что на 1,8 кг ниже необходимой нормы. При этом комиссия не обратила внимания на то, что он опирался руками на полотенце.

При второй попытке Чимаева попросили поднять руки, после чего зафиксировали необходимый для участия в поединке вес. Официально он показал на весах 77,5 кг.

Хамзат Чимаев одержал победу над китайцем Ли Цзинляном на турнире UFC 267 в Абу-Даби. Поединок продлился 3 минуты 16 секунд и завершился победой Чимаева удушающим приемом.

Для 27-летнего Чимаева эта победа стала десятой в карьере. При этом он ни разу не терпел поражений.

Читайте нас в
Новости
Статистика
Россия. Премьер-лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
17
42
2 Спартак М
17
36
3 Ростов
17
35
4 Динамо М
17
29
5 ЦСКА
17
29
6 Ахмат
17
26
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
Восточная Конференция
1 Автомобилист
35
51
2 Металлург Мг
35
50
3 Сибирь
39
49
4 Адмирал
37
46
5 Авангард
36
43
Развернуть
Главное Лента