Спорт
Единоборства⁠, Эксклюзив

Глава союза ММА предсказал победу Яна в предстоящем бою

По словам Радмира Габдуллина, российский боец сможет победить за счет прессинга, взвинчивая темп по ходу поединка
Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Яркая техника, высокий класс работы и бешеная скорость всегда выделяла Петра Яна среди остальных бойцов ММА, он, вероятно, сможет победить . Об этом Радмир Габдуллин рассказал в беседе с «РБК Спорт».

«Петр выделялся среди остальных бойцов за счет яркой техники. Он всегда показывает высокий класс работы в ринге: тактически переигрывал оппонентов, демонстрировал бешеную скорость, выносливость, постоянно доминировал, агрессивно и хладнокровно действовал в опасных ситуациях. Поэтому в предстоящем бою ожидаю бессменную его наступательную тактику, огромный град ударов руками, ногами, коленями и, конечно, превосходные качества борца», — сказал Габдуллин.

В заключении президент союза ММА отметил, что дисквалификация положительно повлияла на состояние Яна.

После дисквалификации Петр обдуманно и максимально сосредоточенно подойдет к этому титульному бою. Уверен, он сделал определенные выводы, недоразумение сделало его сильнее и мотивированнее. Победить сможет, думаю, за счет своей тактики и постоянного прессинга, периодически взвинчивая темп и делая ставку на скоростно-силовую работу», — резюмировал Габдуллин.

30 октября в Абу-Даби пройдет турнир UFC 267, на котором Петр Ян сразится за титул временного чемпиона. Бой начнется после 22.00 по московскому времени.

Сейчас на счету Яна 15 побед и 2 поражения в 17 боях, у Сэндхагена — 14 побед и 3 поражения в 17 поединках в ММА.

Авторы
Александр Щеголев
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Футболист «Спартака» стал лучшим игроком месяца в РПЛ впервые с 2024 года Футбол, 13:34
Суд отложил дело Смолова о драке в «Кофемании» Футбол, 13:24
Какие рекорды Овечкин побил в НХЛ Хоккей, 13:02
Адвокат Смолова рассказала, как футболист помирился с потерпевшим в драке Футбол, 12:48
Смолов пришел в суд по делу о драке в московской «Кофемании» Футбол, 12:37
Овечкин побил рекорд НХЛ по победным голам с учетом плей-офф Хоккей, 12:03
В НХЛ состоялась третья драка вратарей за сезон с участием россиянина Хоккей, 11:53
Англия впервые проиграла азиатской сборной по футболу Футбол, 11:22
Какие сборные вышли на чемпионат мира по футболу 2026 года Футбол, 10:26
Овечкин сделал дубль через матч после хет-трика Хоккей, 10:14
Сборная Италии в третий раз подряд не вышла на чемпионат мира по футболу Футбол, 00:55
Карпин фразой «небо и земля» сравнил матчи сборной с Мали и Никарагуа Футбол, 31 мар, 23:12
«Ак Барс» в овертайме выбил «Трактор» из розыгрыша Кубка Гагарина Хоккей, 31 мар, 23:04
СКА второй год подряд вылетел из Кубка Гагарина в первом раунде Хоккей, 31 мар, 22:07
Главное Лента