Спорт
Хоккей⁠,

Стало известно имя обвинившего в насилии тренера экс-игрока НХЛ

По словам хоккеиста, то, что произошло с ним в 2010 году, «разрушило его мир». Он также объяснил, что решил рассказать о произошедшем, чтобы поддержать тех, кто оказался в подобной ситуации
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Бывший хоккеист клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Чикаго» Кайл Бич подвергался насилию со стороны одного из тренеров клуба Брэда Олдрича. Об этом он заявил телеканалу TSN.

«Я считаю, что справился, пережил это. Но знаю, что я не один такой. Были другие люди, мужчины, женщины. Я молчал об этом десять или 11 лет. Эта история полностью разрушила мой мир. И сейчас я хочу, чтобы все в спорте и за его пределами знали, что вы не одиноки. Если подобное случится с вами, нужно рассказывать об этом», — сказал Бич.

При этом он рассказал о случившемся одному из тренеров, но в клубе ничего не предприняли. «Я не могу воспроизвести цитату тренера дословно, но ее суть сводится к тому, что плей-офф, борьба за Кубок Стэнли важнее, чем сексуальное нападение. Не могу в это поверить! Это неправильно, я не могу принять такое», — сказал игрок.

Бобровского признали первой звездой матча НХЛ
Хоккей
Фото:Global Look Press

Игрок также отметил, что его одноклубники также знали о ситуации. «Слухи быстро распространяются. Я уверен, что все в раздевалке знали об этом. Сужу по определенным комментариям, которые слышал там, на площадке, в коридорах стадиона, в разговорах с разными людьми: игроками, сотрудниками клуба в присутствии журналистов», — сказал Бич.

По словам игрока, в руководстве клуба знали о случае насилия, но это никак не повлияло на жизнь тренера. «В его жизни ничего не изменилось. Все было как прежде. Когда они победили, я видел, как он вышел на лед, поднимал Кубок, был на чемпионском параде, фотографировался с командой. Я почувствовал себя никем. Как будто меня не существует. Я чувствовал, как будто никому нет до меня дела <...>, казалось, что он прав, а я нет», — рассказал игрок.

Кайл Бич был выбран «Чикаго» на драфте в 2008 году. В 2010 году ему было 20 лет, и он начал привлекаться к основной команде. 8 и 9 мая 2010 года он подвергся насилию со стороны одного из тренеров. По итогам сезона «Чикаго» стал обладателем Кубка Стэнли.

Гол российского нападающего принес «Вегасу» победу в матче НХЛ
Хоккей
Фото:Getty Images

Бич так и не провел ни одного матча в НХЛ, сейчас ему 31 год, и он выступает в третьей по силе лиге чемпионата Германии по хоккею.

Во вторник 26 октября владелец «Чикаго» Рокки Виртц объявил результаты независимого расследования, которое началось после обвинений со стороны игрока. В докладе игрока называли под вымышленным именем Джон Доу. После публикации результатов расследования генеральный менеджер клуба Стэн Боумэн, который работал в команде в 2010 году, покинул свой пост.

Авторы
Теги
Никита Арманд
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Умер бывший тренер олимпийской сборной СНГ по фехтованию Зуев Другие, 00:24
Стали известны все участники полуфинала «Ролан Гаррос» Теннис, 00:19
Тренера Кучерова и Василевского признали лучшим в сезоне НХЛ Хоккей, 00:16
Каковы шансы увидеть первый за 17 лет российский финал на «Ролан Гаррос» Теннис, 00:01
Италия в матче с Люксембургом выставила самый молодой состав за 113 лет Футбол, 03 июн, 23:54
Ямаль второй год подряд возглавил рейтинг самых дорогих футболистов мира Футбол, 03 июн, 21:35
Итальянец Коболли вышел в полуфинал «Ролан Гаррос» Теннис, 03 июн, 20:44
Стал известен первый соперник Садулаева в американской лиге RAF Другие, 03 июн, 20:38
ЦСКА заключил контракт с одним из самых «полезных» игроков КХЛ Хоккей, 03 июн, 20:21
Экс-футболист сборной России попал в ДТП со скорой в Москве Футбол, 03 июн, 20:11
Главного тренера «Барселоны» признали лучшим в Ла Лиге Футбол, 03 июн, 19:45
Трехкратный обладатель Кубка Гагарина перешел в «Автомобилист» Хоккей, 03 июн, 19:28
Диана Шнайдер — Майя Хвалиньская: где смотреть полуфинал «Ролан Гаррос» Теннис, 03 июн, 19:15
Сборная Ирана получила визы для участия в ЧМ‑2026 Футбол, 03 июн, 19:06
Главное Лента