Спорт
Футбол⁠,

Лидер «Баварии» обратился к фанатам после крупнейшего за 40 лет поражения

По мнению Томаса Мюллера, для всей команды кроме вратаря это было катастрофическое выступление. Футболист признался, что раньше не видел ничего подобного
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Полузащитник «Баварии» Томас Мюллер извинился перед болельщиками после поражения в матче Кубка Германии со счетом 0:5. Слова футболиста цитирует пресс-служба клуба.

«Нам остается только извиниться перед фанатами. За исключением Нойера, для нас это было катастрофическим выступлением. Раньше я ничего подобного не видел. Это трудно пережить, но мы должны оставить это позади, так как уже в субботу нам предстоит новая игра», — сказал Мюллер.

Суд освободил футболиста «Баварии» от тюремного заключения
Футбол
Фото:Global Look Press

«Бавария» уступила со счетом 0:5 в матче второго раунда Кубка Германии против «Боруссии» из Менхенгладбаха. Для команды это крупнейшее поражение в истории клуба в Кубке Германии. Помимо этого это крупнейшее поражение «Баварии» с 1978 года, когда команда уступила «Фортуне» в чемпионате Германии со счетом 1:7. А в последний раз забить «Баварии» пять голов удалось «Вердеру» в чемпионате Германии в 2008 году. Во втором тайме команда уступала со счетом 0:5, однако к концу встречи сократила разницу в счете (2:5).

Томас Мюллер выступает за «Баварию» с 2007 года и является самым титулованным немецким футболистом в истории. В составе немецкого клуба он десять раз становился чемпионом Германии, шесть раз становился обладателем Кубка и семь раз — обладателем Суперкубка страны. Помимо этого он по два раза выигрывал Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира.

В этом сезоне он принял участие в 15 матчах «Баварии» с начала сезона, ему удалось забить шесть мячей и отдать восемь голевых передач.

Авторы
Теги
Никита Арманд
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Лучший футболист мира поддержал Сафонова после ошибки в матче с «Тулузой» Футбол, 11:39
Впервые в истории НБА 19-летний баскетболист набрал больше 50 очков Баскетбол, 11:08
Чемпион ОИ назвал «почти мертвыми» лыжные гонки из-за доминации Норвегии Другие, 10:40
Рекордсмен сборной России набрал 3 очка в игре НХЛ и прервал серию неудач Хоккей, 10:17
Лидер без звезды, «Спартак» 10 лет без поражений. Интриги тура РПЛ Футбол, 09:01
Ошибка Сафонова не помешала ПСЖ обыграть «Тулузу» Футбол, 00:06
Главные скандалы в карьере Федора Смолова Футбол, 00:00
Роналду оформил дубль в первом матче «Ан-Насра» после травмы Футбол, 03 апр, 23:36
Сафонов допустил ошибку во втором матче подряд Футбол, 03 апр, 22:52
Овечкин на тренировке обменял шайбу на чипсы у юной болельщицы Хоккей, 03 апр, 22:13
Пропустивший месяц из-за травмы Роналду вернулся в состав «Ан-Насра» Футбол, 03 апр, 21:24
Главный тренер «Монако» назвал Головина ключевым игроком клуба Футбол, 03 апр, 21:23
Стал известен следующий соперник чемпиона PFL Усмана Нурмагомедова Единоборства, 03 апр, 21:04
Кокорин пригласил Соболева перейти в кипрский «Арис» Футбол, 03 апр, 20:25
Главное Лента