Спорт
Футбол⁠,

«Наполи» рассмотрит возможность переноса матча со «Спартаком» из России

В итальянском клубе опасаются ехать в Москву из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации хотят провести матч на нейтральном поле
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Итальянский футбольный клуб «Наполи» рассматривает возможность переноса матча группового этапа Лиги Европы из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки в России, сообщает издание Corriere dello Sport.

Матч запланирован на 24 ноября, он должен пройти в Москве.

«Клуб серьезно изучает возможность изменения (места проведения встречи. — РБК), справедливо считая выездной матч опасным, несмотря на то что до него остается еще 28 дней», — пишет издание.

Отмечается, что официальное решение пока не принято, в качестве альтернативы рассматривается проведение матча на «нейтральном поле».

Информацию о намерении итальянского клуба перенести матч также подтвердил итальянский журналист Gazzetta dello Sport Танкреди Палмери в разговоре с порталом Eurostavka. «Наполи» действительно думает о переносе матча со «Спартаком» из Москвы или даже из России в другое место», — заявил он.

В «Спартаке» заявили о победе в деле об отступных Газизову от Федуна
Футбол
Фото:Олег Бухарев/ТАСС.

В «Спартаке» сообщили, что ни «Наполи», ни УЕФА не обращались в команду с предложением о переносе встречи. «Воспринимаем эту информацию как слухи. На данный момент идея переноса матча с «Наполи» в другой город кажется нам абсурдной. Ковид-протоколы УЕФА отработаны, «Спартак» все регламенты соблюдает четко, да и до игры еще много времени. Матч должен состояться в Москве», — заявил глава пресс-службы клуба Дмитрий Зеленов.

В первом матче между командами, который состоялся 30 сентября в Италии, московский клуб одержал победу со счетом 3:2.

По состоянию на 27 октября в России выявлено 36,5 тыс. новых случаев заражения коронавирусом за сутки, помимо этого более 1,1 тыс. человек умерли.

В Москве за сутки зафиксировано более 5 тыс. новых случаев заражения. В период с 28 октября по 7 ноября в столице объявлен локдаун, а после 7 ноября будут введены новые меры по предотвращению распространения коронавируса. В частности, спортивные мероприятия, театры и музеи можно будет посещать только при предъявлении QR-кода вакцинированного, справки о перенесенном COVID-19 или негативного ПЦР-теста.

В городе разрешено проводить спортивные мероприятия со зрителями, но с ограничением их количества. В частности, «Спартак» 30 октября проведет матч против «Ростова», на трибуны будет допущено не более 30% от общей заполняемости трибун.

Авторы
Теги
Никита Арманд
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
24
53
2 Зенит
24
52
3 Локомотив
24
45
4 Балтика
24
44
5 ЦСКА
24
42
6 Спартак
24
42
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Шанхай» Слуцкого отыгрался с 0:2 и вырвал ничью в матче чемпионата Китая Футбол, 16:35
«Челси» прервал серию из шести поражений, сыграв вничью с «Ливерпулем» Футбол, 16:26
Чешский каноист отказался получать награду с россиянином на этапе КМ Другие, 15:57
Футболист «Порту» стал жертвой вооруженного ограбления в своем доме Футбол, 15:24
Абаскаль собрался посетить суперфинал Кубка России с участием «Спартака» Футбол, 14:47
Тренер «Акрона» заявил, что Дзюба вряд ли еще сыграет в нынешнем сезоне Футбол, 14:03
Рублев стартовал с победы на «Мастерс» в Риме Теннис, 13:48
RMC Sport узнал о проблемах Сафонова со здоровьем в полуфинале ЛЧ Футбол, 13:10
Овечкин, Малкин и Бобровский вошли в топ-20 лучших свободных агентов НХЛ Хоккей, 12:42
Россиянин порезал коньком запястье сопернику в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 12:01
Гол футболиста «Спартака» признали лучшим в РПЛ второй месяц подряд Футбол, 11:23
Даниил Медведев без борьбы вышел в третий круг «Мастерс» в Риме Теннис, 11:13
Фотофиниш лишил россиянку победы на этапе Кубка мира по триатлону в Чэнду Другие, 11:05
Месси заявил, что Ямаль напоминает ему самого себя в молодости Футбол, 10:31
Главное Лента