Спорт
Единоборства⁠,

Убивший медведя российский боксер вышел из комы

По словам тренера спортсмена, он может общаться и самостоятельно передвигается. Но врачи пока не берутся делать прогнозы о сроках полного восстановления

Российский боксер Илья Медведев, переживший нападение медведя, вышел из комы. Об этом тренер спортсмена Дмитрий Косенко рассказал агентству «РИА Новости».

«Илья вышел из комы, он пришел в сознание. Он общается, даже передвигается. Но он принимает хорошие обезболивающие. Сейчас его готовят к очередной операции», — сказал Косенко.

При этом он отметил, что врачи пока не делают прогнозов о сроках полного восстановления спортсмена. «Все зависит от процесса лечения, в будущем его могут перевести на амбулаторное лечение, чтобы он находился дома. У него идет воспалительный процесс от ран, не спадает температура. Врачи наблюдают, чтобы не было никаких заражений и воспалений», — добавил тренер.

«Лучший бой в истории бокса». Что говорили после боя Фьюри и Уайлдера
Единоборства
Фото:AP

20 октября стало известно, что 23-летний спортсмен, возвращаясь с рыбалки в компании двоих друзей, подвергся нападению медведя. Один из спутников боксера погиб на месте.

Сам боксер смог нанести животному несколько смертельных ударов ножом, но при этом получил рваные раны головы и конечностей. Третий рыбак не пострадал. Он сумел на лодке доставить раненого Медведева в больницу.

Позднее глава Международной ассоциации бокса (AIBA) Умар Кремлев сообщил, что боксеру будет оказана финансовая помощь со стороны AIBA и Федерации бокса России.

Медведев – мастер спорта по боксу, участник чемпионата России и других крупных федеральных турниров. В 2019 году он выиграл золотую медаль в весовой категории до 64 кг на чемпионате Вооруженных сил.

Авторы
Теги
Никита Арманд
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Месси вернулся в расположение «Интер Майами» после ЧМ-2026 Футбол, 00:06
Возглавивший сборную Италии экс-тренер «Зенита» рассказал о планах Футбол, 00:01
Российская теннисистка вышла в четвертьфинал турнира в Мемфисе Теннис, 29 июл, 22:59
Легенда тенниса «разрушил цели» Мирры Андреевой Теннис, 29 июл, 22:47
Клуб Басты вышел во второй раунд Кубка России по футболу Футбол, 29 июл, 22:21
Подписавший контракт с клубом Первой лиги Латышонок останется в РПЛ Футбол, 29 июл, 21:43
«Кайрат» вышел в третий раунд отбора ЛЧ после двух удалений у соперника Футбол, 29 июл, 21:17
ФИФА начала расследование из-за политического баннера Аргентины на ЧМ Футбол, 29 июл, 20:19
Один из самых надежных вратарей РПЛ предпочел ЦСКА французскому клубу Футбол, 29 июл, 19:37
Пятая ракетка России впервые с февраля вышла в четвертьфинал турнира WTA Теннис, 29 июл, 19:30
УЕФА обвинил ФИФА в «обогащении себя и своих друзей» Футбол, 29 июл, 19:02
Хоккеист в 20 лет стал самым высокооплачиваемым игроком НХЛ Хоккей, 29 июл, 18:36
F1 допустила отмену финальных гонок из-за конфликта на Ближнем Востоке Формула-1, 29 июл, 18:05
Российскую теннисистку наказали за нарушение антикоррупционных правил Теннис, 29 июл, 18:00
Главное Лента ЧМ-2026