Спорт
Единоборства⁠,

Убивший медведя российский боксер вышел из комы

По словам тренера спортсмена, он может общаться и самостоятельно передвигается. Но врачи пока не берутся делать прогнозы о сроках полного восстановления

Российский боксер Илья Медведев, переживший нападение медведя, вышел из комы. Об этом тренер спортсмена Дмитрий Косенко рассказал агентству «РИА Новости».

«Илья вышел из комы, он пришел в сознание. Он общается, даже передвигается. Но он принимает хорошие обезболивающие. Сейчас его готовят к очередной операции», — сказал Косенко.

При этом он отметил, что врачи пока не делают прогнозов о сроках полного восстановления спортсмена. «Все зависит от процесса лечения, в будущем его могут перевести на амбулаторное лечение, чтобы он находился дома. У него идет воспалительный процесс от ран, не спадает температура. Врачи наблюдают, чтобы не было никаких заражений и воспалений», — добавил тренер.

«Лучший бой в истории бокса». Что говорили после боя Фьюри и Уайлдера
Единоборства
Фото:AP

20 октября стало известно, что 23-летний спортсмен, возвращаясь с рыбалки в компании двоих друзей, подвергся нападению медведя. Один из спутников боксера погиб на месте.

Сам боксер смог нанести животному несколько смертельных ударов ножом, но при этом получил рваные раны головы и конечностей. Третий рыбак не пострадал. Он сумел на лодке доставить раненого Медведева в больницу.

Позднее глава Международной ассоциации бокса (AIBA) Умар Кремлев сообщил, что боксеру будет оказана финансовая помощь со стороны AIBA и Федерации бокса России.

Медведев – мастер спорта по боксу, участник чемпионата России и других крупных федеральных турниров. В 2019 году он выиграл золотую медаль в весовой категории до 64 кг на чемпионате Вооруженных сил.

Авторы
Теги
Никита Арманд
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
37
59
2 Локомотив
40
54
3 Динамо Минск
36
53
4 Ак Барс
39
52
5 Северсталь
38
51
6 Динамо Москва
38
50
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Умер олимпийский чемпион по метанию молота Анатолий Бондарчук Другие, 12:00
Латвия запретила въезд российским спортсменам перед квалификацией ОИ Другие, 11:49
Россиянин Демин во второй раз в карьере набрал 20 очков в матче НБА Баскетбол, 11:36
Иван Демидов стал лучшим бомбардиром среди новичков в НХЛ Хоккей, 09:58
Овечкин столкнулся с рекордной за три года серией без очков Хоккей, 08:16
Хоккеист КХЛ получил травму, врезавшись в борт в шпагате Хоккей, 23 дек, 21:01
Трехкратный чемпион Европы по биатлону умер в 27 лет Биатлон, 23 дек, 20:10
Ротенберг поздравил Гусева с назначением на пост тренера «Динамо» Футбол, 23 дек, 19:55
Полузащитник «Спартака» забил победный гол в матче Кубка Африки Футбол, 23 дек, 19:17
Степашин заявил, что Газзаев будет помогать главному тренеру «Динамо» Футбол, 23 дек, 19:03
Петросян поблагодарила критиков после победы на чемпионате России Фигурное катание, 23 дек, 18:12
Российских юниоров допустили до турниров по фехтованию с флагом и гимном Другие, 23 дек, 17:19
Роднина рассказала о невозможности поехать на Олимпиаду из-за санкций Фигурное катание, 23 дек, 16:43
Джеки Чан пронес олимпийский факел по руинам Помпеи Другие, 23 дек, 16:12
Главное Лента