Болельщик «Спартака» рассказал об избиениях дубинкой во время задержания

По словам Ивана Федорова, у одного из оставшихся в отделении болельщиков «Спартака» была пробита голова

В перерыве гостевой игры с «Зенитом» (1:7) болельщиков «Спартака» задержали сотрудники ОМОНа и применили электрошокеры и дубинки, рассказал один из задержанных фанатов Иван Федоров.

«В перерыве между первым и вторым таймом мы пошли на выход со стадиона. При выходе ворота были закрыты, никого не выпускали по непонятным причинам. Было много народу, около 100 человек, началась суета. На нас сначала полетели стюарды, потом ОМОН. Начали вылавливать тех, кто громче всех орал, всех положили, били дубинками, шокерами. Посадили в машину, мы там сидели часа полтора, и нас отвезли в отделение. Это было 43-е отделение по Петроградскому району. Оформили протокол, нас было пять человек. Сотрудник полиции кричал из-за того, что кто-то слил эту информацию в Telegram. Звонит начальство местное, мы уехали вдвоем, трое остались там. Нам звонили московские опера, просили вернуться. У парня, который там сейчас, пробита голова, — сказал Федоров «Матч ТВ».

Ранее «Спартак» выступил с заявлением о разбирательствах в причинах задержания пятерых болельщиков в Санкт-Петербурге. Канал РЕН ТВ сообщал, что болельщиков привлекли к ответственности за мелкое хулиганство, причем троих из них оформили и отпустили, двое остались в участке.

Видео задержания одного из фанатов было опубликовано в Telegram-канале «Инсайды Карпа».

Матч 12-го тура между «Зенитом» и «Спартаком» проходила на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге и завершилась разгромной победой хозяев со счетом 7:1. Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Сергеем Ивановым.

«Шахтер» 15-й раз в истории завоевал титул чемпиона Украины Футбол, 20:33
IIHF запретила ЦСКА международные трансферы на 2 года из-за дела Федотова Хоккей, 20:13
Сборная Латвии стартовала на ЧМ по хоккею с победы над Польшей Хоккей, 20:00
Сборная России во главе с Ротенбергом выиграла все матчи майского турне Хоккей, 19:24
Ротенберг заявил, что клуб КХЛ спокойно попал бы в розыгрыш Кубка Стэнли Хоккей, 19:09
«Спартак» обыграл «Краснодар», не позволив ему выйти в лидеры РПЛ Футбол, 18:28
Мишустин предложил назначить хабаровского губернатора министром спорта Другие, 18:15
Даниил Медведев с победы стартовал на «Мастерсе» в Риме Теннис, 18:06
Умер украинский спортивный комментатор Сергей Савелий Футбол, 16:44
«Манчестер Сити» разгромил «Фулхэм» и возглавил турнирную таблицу АПЛ Футбол, 16:28
Клуб Слуцкого продлил беспроигрышную серию в китайской лиге до 11 матчей Футбол, 16:06
«Рубин» победил «Ростов» в матче РПЛ с пенальти и двумя удалениями Футбол, 16:00
Касаткина проиграла бывшей первой ракетке мира на крупном турнире в Риме Теннис, 15:57
Надаль проиграл во втором круге «Мастерс» в Риме Теннис, 15:53