Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,85 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 4 x 3,75 2 1,84 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,6 x 3,5 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,93 x 3,95 2 4 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,56 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,45 x 2,95 2 2,32 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8
Футбол ,  

«Чемодан, вокзал, Лиссабон». Что говорили после разгрома «Спартака» 7:1

«Спартак» понес самое крупное поражение в своей истории от «Зенита» в рамках 10 тура российской премьер-лиги со счетом 7:1. Что сказали эксперты после матча — в подборке «РБК Спорт»
Фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Фото: Александр Демьянчук/ТАСС

Дмитрий Губерниев, спортивный комментатор и шоумен

«Болельщики «Спартака» могут проводить хоть ежеминутные шествия в его поддержку. Но Витория — это чемодан, вокзал, Лиссабон. Давайте честно говорить, что Ломовицкий, Максименко и Рассказов — это откровенно слабые игроки. Играют люди, которые не в состоянии играть в Российской премьер-лиге. Очень слабые футболисты, не ясно, почему в них вцепились. Руй с работой в «Спартаке» не справился, выгонят его или оставят, разговоры в пользу бедных. Настолько ли сильнее «Зенит», ну конечно, нет, но 11 пропущенных мячей в двух матчах у «Спартака», это приговор», — заявил Губерниев «РБК Спорт».

Руй Витория, главный тренер «Спартака»

«Все пошло не так. Нужно это признать — у нас грустный день. Соперник вел свою игру, а мы действовали несфокусированно. Это стало основной причиной поражения.

«Не стану комментировать слухи об отставке. На такие вопросы не буду отвечать. Если есть вопрос по игре — отвечу. Именно в такие моменты мужчина должен принять происходящие. Нужно признать ошибки, но нельзя делать такие громкие заявления», — сказал Витория на пресс-конференции.

Сергей Семак, главный тренер «Зенита»

«Конечно, нельзя говорить, что [«Спартак»] больше не конкурент. Все меняется быстро, примеров много. О каком-то доминировании не стал бы говорить. Перед игрой разговоры совсем были другие. Нам тоже непросто поддерживать определенный уровень.

Джикия извинился перед болельщиками после разгрома от «Зенита»
Футбол
Фото: Александр Демьянчук/ТАСС

Вспомните весенний матч с «Локомотивом». Там тоже результат был неожиданный (6:1). Я не могу сказать, что везение сумасшедшее, но столько мячей еще нужно забить. Думаю, нам это возвращается за те матчи, где мы создаем много, но не забиваем», — сказал Семак «Спорт-Экспрессу» после игры.

Массимо Каррера, экс-тренер «Спартака»

«Знаю, что «Спартак» в матче с «Зенитом» потерпел крупнейшее поражение в чемпионатах России. К сожалению, в футболе такое случается», — цитирует Карреру «Чемпионат».

Анзор Кавазашвили, бывший вратарь «Спартака» и сборной СССР

«Впечатления у меня ужасные! Но не из-за игры, а из-за того, что Максименко допускал те голы, которые он не имел права пропускать. И Руй Витория не может разобраться, кого ставить в ворота! В ворота надо ставить Селихова. Сколько можно пропускать такие мячи?! Я хочу, чтобы команда нашла достойного вратаря этому великому клубу. В целом команда сыграла достаточно хорошо, у меня есть претензии к отдельным футболистам. Но когда вратарь постоянно пропускает пеночки, то как должна играть его команда? Если они думают, что лучше Максименко никого нет, то пусть играют во второй лиге», — сказал Кавазашвили «Спорт-Экспрессу».

Николай Валуев, чемпион мира в тяжелом весе по версии WBA и депутат Госдумы

«Игра прекрасная, сегодня «Зенит» был сыгран, как никогда. «Спартак», что хотел сделать, не получилось. Ну гол забили. Наверное, все-таки эта победа «Зенита» запишется отдельной строчкой. Это редкость из-за счета, из-за 4:0 в первом тайме. Лично не припомню, чтобы «Зенит» выигрывал у «Спартака» с каким-то более значимым счетом. «Спартак» точно не стоит расформировывать после такого поражения, может, просто не их день сегодня», — передает слова Валуева «Спорт-Экспресс».

Владислав Радимов, бывший игрок «Зенита» и главный тренер «Зенита-2»

«Спартак» зря стал играть с высокой линией против «Зенита». Семак, предвосхищая, что случится на поле, поставил в стартовый состав быстрых футболистов: Азмун, Клаудиньо и Мостовой бежали вперед и имели очень много пространства. Заметьте, большинство голов было забито либо со стандарта, либо в контратаках. Тренерский штаб петербуржцев грамотно разобрал соперника, команда была готова. Что могу посоветовать «Спартаку» после разгромного поражения? Терпеть», — сказал Радимов в беседе с корреспондентом
«Чемпионата».

Роман Широков, экс-футболист «Зенита» и «Спартака»

«Не знаю людей, которых не удивил бы этот результат. «Зенит» очень здорово сыграл. Семак приучил, что при нем команда большие матчи проводит великолепно. В прошлые сезоны было то же самое. Выдали отличный матч. «Спартак» и с «Лестером» провел безобразный матч в защите. А Богданыч футбол понимает, они же видят, что со «Спартаком» можно просто закидывать и бежать. Реализовали свой блестящий план. Убегали спокойно, и все. С «Ювентусом» пытались, но не получилось, потому что Дзюба не бежит. А здесь быстрый Азмун и Мостовой. У «Спартака» отсутствует центр поля, там ветер гуляет. Игроки «Зенита» делали там что хотели», — сказал Широков «Чемпионату».

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Другие, 13:07
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Хоккей, 12:27
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Фигурное катание, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Медведев в полуфинале турнира в США сыграет против неудобного соперника Теннис, 09:36
Глава UFC назвал единственный недостаток Конора Макгрегора Единоборства, 27 мар, 21:44
Ротенберг назвал СКА одним из грандов КХЛ после вылета из плей-офф Хоккей, 27 мар, 20:28
В ЦСКА сменили главного тренера после провального сезона в КХЛ Хоккей, 27 мар, 20:26
Врач сборной России рассказал о спасении женщины в аэропорту Сан-Паулу Футбол, 27 мар, 19:23
Фетисов предостерег собравшихся ехать на Олимпиаду российских спортсменов Другие, 27 мар, 19:20
Прокуратура захотела отправить Рубиалеса в тюрьму за поцелуй футболистки Футбол, 27 мар, 18:10
Купленный «Челси» за €62 млн Лавия выбыл до конца сезона, сыграв полчаса Футбол, 27 мар, 17:24
Глава Mercedes сообщил о желании подписать контракт с Ферстаппеном Формула-1, 27 мар, 16:40
Главное Лента