Российские биатлонисты взяли первую медаль в сезоне Кубка мира Биатлон, 19:17
«Спартак» в меньшинстве победил «Ахмат» Футбол, 19:03
Болельщики «Спартака» покинули трибуны во время матча с «Ахматом» Футбол, 18:44
«Челси» проиграл «Вест Хэму» в матче АПЛ Футбол, 18:02
Российские теннисисты вышли в финал Кубка Дэвиса Теннис, 17:38
Брат Нурмагомедова занял 5-е место в рейтинге лучших молодых бойцов ESPN Единоборства, 17:30
Боец ММА извинился за слова про Емельяненко Единоборства, 17:09
«Динамо» возглавило Западную конференцию КХЛ после победы в Уфе Хоккей, 16:41
Гол Бохинена принес ЦСКА выездную победу над «Крыльями Советов» Футбол, 16:08
Рублев выиграл первый матч полуфинала Кубка Дэвиса Теннис, 16:06
Российские лыжницы второй раз остались без наград на этапе Кубка мира Другие, 15:26
«Спартак» объявил о подписании контракта с голкипером Свиновым Футбол, 15:26
Российский биатлонист одержал вторую победу подряд на этапе Кубка IBU Биатлон, 14:50
Большунов объяснил неудачу в гонке Кубка мира проблемой с лыжами Другие, 14:29
0

«Спартак» впервые в истории РПЛ пропустил 7 голов в одном матче

Встреча в Санкт-Петербурге закончилась со счетом 7:1. В последний раз «Спартак» побеждал «Зенит» в гостях в 2012-м

«Зенит» одержал уверенную победу над «Спартаком» в 12-м туре Российской премьер-лиги. Встреча прошла в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» и завершилась со счетом 7:1.

Уже в первом тайме хозяева забили четыре гола в ворота «Спартака». Счет на 21-й минуте открыл Сердар Азмун. На 28-й забил Клаудиньо, а на 36-й Азмун оформил дубль. Еще один гол до перерыва забил Андрей Мостовой — на первой добавленной к первому тайму минуте.

«Спартак» во втором тайме ответил одним мячом Квинси Промеса на 54-й минуте. «Зенит» же забил еще трижды — Мостовой оформил дубль на 56-й, затем на 79-й с пенальти отличился Артем Дзюба. Окончательную точку в матче на 88-й минуте поставил Александр Ерохин.

«Спартак» впервые в истории РПЛ пропустил 7 голов в одном матче. Никогда прежде красно-белые не пропускали больше пяти мячей в одном матче чемпионата России. До этого матча самым крупным поражением «Спартака» был проигрыш «Зениту» со счетом 0:5 в августе 2012-го.

Последний раз «Спартак» обыгрывал «Зенит» в гостях в мае 2012 года, встреча завершилась со счетом 2:3.

После победы над «Спартаком» «Зенит» стал единоличным лидером турнирной таблицы чемпионата России с 26 очками, а «Спартак» с 17 очками остается на 7 строчке турнирной таблицы.