Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Рублев проиграл в третьем круге «Ролан Гаррос», хотя вел 2–0 по сетам Теннис, 17:07
В ОКР заявили об отсутствии приглашения для россиян на Азиатские игры Другие, 16:34
Хачанов победил 108-ю ракетку мира и вышел в 1/8 финала «Ролан Гаррос» Теннис, 15:59
Россиянка разгромно проиграла второй ракетке мира на «Ролан Гаррос» Теннис, 15:54
Павлюченкова впервые за два года вышла в четвертый круг «Ролан Гарроса» Теннис, 15:37
Федор Емельяненко рассказал о желании провести боксерский поединок Единоборства, 15:29
Умер заслуженный тренер России по биатлону Вячеслав Щеглов Биатлон, 14:56
Футболист «Спартака» Алекс Крал перешел в немецкий «Унион» Футбол, 14:38
НХЛ снова запретила привозить Кубок Стэнли в Россию Хоккей, 14:27
УЕФА решил не отстранять польского арбитра от финала ЛЧ после скандала Футбол, 14:05
В «Спартаке» назвали фантазиями слова игрока ЦСКА об уханье Соболева Футбол, 13:40
Касаткина отдала американке один гейм и вышла в 1/8 финала «Ролан Гаррос» Теннис, 13:10
Защитник ЦСКА обвинил форварда «Спартака» Соболева в провокациях Футбол, 13:06
Федор Емельяненко назвал уголовным преступлением допуск его брата к боям Единоборства, 12:54
Другие ,  
0 

«Отняли золото». Реакция на выступление Мельниковой на чемпионате мира

Российская гимнастка Ангелина Мельникова уступила в борьбе за золото чемпионата мира Маи Мураками после пересмотра результатов японки, для которой первенство является домашним. Что сказали эксперты после выступления Мельниковой в Японии — в материале РБК
Фото: KIMIMASA MAYAMA/EPA
Фото: KIMIMASA MAYAMA/EPA

Россиянка Ангелина Мельникова завоевала серебро в вольных упражнениях на чемпионате мира по спортивной гимнастике, который проходит в японском Китакюсю. Мельникова стала второй с результатом 14,000 балла.

Победу одержала японка Маи Мураками — 14,066. Третье место заняла американка Лиэнн Вонг — 13,833. Другая представительница России Владислава Уразова стала четвертой — 13,700.

Изначально россиянка показала первый результат. Однако после протеста со стороны японки Мураками судьи повысили ей оценку на 0,1 балла, и та стала чемпионкой домашнего первенства.

Видео победного проката Трусовой с рекордными баллами
Фигурное катание
Фото:Getty Images

Ангелина Мельникова, российская гимнастка

«Мне не засчитали вот этот поворот. Никогда, никогда у меня не было с ним проблем. Не знаю, что произошло и почему его не засчитали. Протест не приняли. То, что нам ответили на подачу протеста, я даже говорить не буду. Это было ужасно. Мне очень жаль, я расстроена. Сделала, что могла, выполнила свой максимум. Одно из лучших моих исполнений вольных упражнений», — написала Мельникова в stories.

Также Мельникова в беседе с ТАСС заявила, что она очень разочарована тем, что судьи не дали ей полную базу за поворот. При этом гимнастка, которая стала чемпионкой Европы, мира и Олимпийских игр, назвала завершившийся сезон самым успешным в своей карьере.

«Этот сезон для меня был счастливым и радостным, хотя я сейчас очень расстроена из-за вольных упражнений. Да, в целом сезон крутой, лучше, наверное, не бывает», — считает Мельникова.

Российскую гимнастку лишили золота ЧМ после пересмотра результатов
Другие
Фото:Getty Images

Валентина Родионенко, старший тренер сборной России по спортивной гимнастике

«Судьи не засчитали этот элемент, и наши тренеры оперативно подали протест, который был отклонен. Доказывать что-либо сейчас бесполезно. У нее отняли золото, что тут говорить, ведь тот неучтенный элемент стоил 0,1 балла, что давало Мельниковой возможность стать первой. У меня нет слов после всего этого», — приводит слова Родионенко ТАСС.

Алексей Немов, четырехкратный олимпийский чемпион

«Безусловно, Ангелина — лучшая в мире на сегодняшний день, она стала абсолютной чемпионкой и по отдельным видам многоборья, это дорогого стоит. Ситуацию с пересчетом баллов могу прокомментировать так: я не судья, всех тонкостей сегодняшних правил не знаю. Здесь очень сложно сказать какой-то точный отчет, но, судя по тому, что японцы подали протест, наверно, это было сделано своевременно и вовремя, в отличие от той ситуации, которая случилась со мной в Афинах», — сказал Немов «СЭ».

Немов добавил, что момент с пересчетом очков очень тонкий, он не стал бы его раздувать.

«Если бы было что-то некорректно, наша Федерация подала бы тоже протест. Если наши ничего не подавали, значит, все идет в рамках тех правил, которые сегодня у нас существуют в Международной федерации спортивной гимнастики. Думаю, что все по результату. Серебро — это заслуженная медаль. Рад за Ангелину, она показывает сегодня наивысший класс международной спортивной гимнастики, тем самым популяризирует ее. Это говорит о том, что наша гимнастика сегодня на подъеме», — добавил Немов.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
29
67
2 ЦСКА
29
55
3 Спартак
29
54
4 Ростов
29
53
5 Ахмат
29
49
6 Краснодар
29
47
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 СКА
68
105
2 ЦСКА
68
94
3 Локомотив
68
92
4 Ак Барс
68
91
5 Торпедо НН
68
90
6 Динамо Москва
68
87
Развернуть
Главное Лента