Куда пошли миллиарды сборной России. Как юноши реализуют реформу РФС Футбол, 08:15
Рублев вышел в третий круг Australian Open Теннис, 05:08
«Манчестер Юнайтед» победил «Брентфорд» в матче чемпионата Англии Футбол, 02:32
Последняя проверка перед Олимпиадой. Главное об этапе КМ по биатлону Биатлон, 01:00
Создал убийцу проекта Макгрегора. Как зарабатывает миллионы Нурмагомедов Единоборства, 00:30
Стадион «Спартака» и «Лужники» вошли в топ лучших стадионов Европы Футбол, 19 янв, 23:44
Экс-футболист «Милана» получил в Италии 9 лет тюрьмы за изнасилование Футбол, 19 янв, 23:13
Глава РПЛ заявил о вреде для имиджа ЦСКА ролика про «Наташ» Футбол, 19 янв, 22:35
Галицкий рассказал, чего не хватает «Краснодару» для чемпионства Футбол, 19 янв, 22:03
Месси не вызвали в сборную Аргентины после перенесенного COVID Футбол, 19 янв, 22:00
Галицкий объяснил назначение Фарке тренером «Краснодара» Футбол, 19 янв, 21:13
«Спартак» продлил контракт с Айртоном Футбол, 19 янв, 21:06
Черчесов проиграл первый матч во главе «Ференцвароша» Футбол, 19 янв, 20:34
Непривитый Джокович инвестировал в разработку лекарства от COVID Теннис, 19 янв, 20:25
Другие ,
0

Тренер российской гимнастки раскритиковала судей после упущенного золота

Валентина Родионенко считает, что Ангелина Мельникова заслужила первое место. Ранее судьи протеста со стороны японской гимнастки Маи Мураками отдали победу ей

Российская гимнастка Ангелина Мельникова заслужила золотую медаль чемпионата мира в вольных упражнениях, но судьи лишили ее первого места, что говорит о предвзятом отношении, заявила «РИА Новости» старший тренер сборной России Валентина Родионенко. По мнению тренера, это было сделано намеренно, чтобы золото выиграла хозяйка турнира.

«Дело в том, что у нее просто забрали золотую медаль. Мы подали протест, но мы имеем право подавать протест только на сложность программы, а не на исполнение. По-видимому, что-то не засчитали. Вы сами понимаете, японку вывели на первое место, вот и все. Очевидно, что так они решили», — сказала Родионенко.

Российскую гимнастку лишили золота ЧМ после пересмотра результатов
Другие

«Для нас это золотая медаль Гели, это даже не обсуждается. Ну что делать, делаем выводы и идем вперед. К россиянам всегда предвзятое отношение, нам нужно быть на голову сильнее, чтобы нам отдавали первые места», — добавила она.

Россиянка Ангелина Мельникова завоевала серебро в вольных упражнениях на чемпионате мира по спортивной гимнастике, который проходит в японском Китакюсю. Мельникова стала второй с результатом 14,000 балла.

Победу одержала японка Маи Мураками — 14,066. Третье место заняла американка Лиэнн Вонг — 13,833. Другая представительница России Владислава Уразова стала четвертой — 13,700.

Изначально россиянка показала первый результат. Однако после протеста со стороны японки Мураками судьи повысили ей оценку на 0,1 балла, и та стала чемпионкой домашнего первенства.

Ранее Мельникова выиграла золото в личном многоборье (первое для России за 11 лет) и бронзу в опорном прыжке.

Чемпионат мира проходит в японском Китакюсю с 18 по 24 октября.