«Челси» забил семь безответных мячей в матче чемпионата Англии

Для команды Томаса Тухеля это уже третья подряд победа, команда укрепилась на первой строчке в турнирной таблице

«Челси» разгромил «Норвич» в матче девятого тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в Лондоне и завершилась со счетом 7:0.

Счет в матче был открыт уже на восьмой минуте, Мэйсон Маунт отличился после передачи Жоржиньо. Через десять минут Каллум Хадсон-Одои отправил мяч в ворота, получив его от Матео Ковачича. Третий гол перед самым перерывом забил Рис Джеймс, которому ассистировал Маунт.

Во втором тайме через десять минут после стартового свистка Бен Чизвел забил четвертый гол «Челси», а затем защитник «Норвича» Максимилиан Ааронс отправил мяч в свои ворота.

«Ювентус» обыграл «Челси» в матче Лиги чемпионов
Андреас Кристенсен и Федерико Кьеза

На последних минутах встречи VAR зафиксировал нарушение правил в штрафной «Норвича» и арбитр назначил пенальти. Маунт пробил с 11-метровой отметки, но вратарь справился с ударом. Однако арбитр потребовал перебить пенальти, так как голкипер раньше времени вышел из ворот. Во второй раз Маунт смог отправить мяч в ворота. Окончательный счет уже в компенсированное время также установил Маунт, который записал на свой счет хет-трик.

Для «Челси» это третья подряд победа в АПЛ, в прошлых турах команда справилась с «Саутгемптоном» (3:1) и «Брентфордом» (1:0). Команда продолжает возглавлять турнирную таблицу, заработав 22 очка в девяти встречах.

«Норвич» не одержал ни одной победы с начала сезона, команда занимает последнее место в турнирной таблице, заработав всего два очка.

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29