Спорт
Футбол⁠, Эксклюзив

Хачатурянц оставит руководство российской футбольной лиги до выборов

Исполняющий обязанности главы Российской премьер-лиги (РПЛ) Ашот Хачатурянц принял решение не менять кадры в ее руководстве. Однако, как отмечают источники «РБК Спорт», ситуация может поменяться после выборов, которые пройдут 22 ноября
Фото: Глеб Анфилов
Фото: Глеб Анфилов

Нынешнее руководство Российской премьер-лиги (РПЛ) не уйдет в отставку до выборов, которые назначены на 22 ноября. Об этом «РБК Спорт» сообщили два не связанных между собой источника в руководстве лиги.

По словам обоих, исполнительный директор Сергей Чебан, директор по безопасности Аркадий Мейтин, директор по проведению соревнований Евгений Савин останутся в лиге. «По крайней мере такое решение принял исполняющий обязанности главы РПЛ Ашот Хачатурянц. До выборов он не собирается проводить кадровую чистку лиги», — рассказал один из источников в РПЛ.

Другой собеседник «РБК Спорт» уточнил, что Хачатурянц хочет посмотреть, как Чебан, Мейтин и Савин «проявят себя» в оставшееся до выборов время. «Он хочет увидеть, действительно ли они могут помочь лиге развиваться и смогут ли они перестроиться под нового руководителя с его требованиями», — сообщил собеседник.

При этом источники не исключили, что многие из руководства могут уйти или быть не приняты в новую команду после выборов. «РБК Спорт» обратился в пресс-службу РПЛ.

Выборы главы РПЛ назначены на 22 ноября. Прежний руководитель Сергей Прядкин в начале октября покинул свой пост, а исполняющим обязанности президента стал глава судейского комитета РФС Хачатурянц. Источники «РБК Спорт» до отставки Прядкина допускали, что Чебан может также покинуть РПЛ. Однако этого не произошло.

Метин работает в лиге с 2008 года. До этого работал в МВД и директором по безопасности «Спартака». Чебан, как и Мейтин, работает в РПЛ с 2008 года. До этого был заместителем руководителя коммерческого департамента Московского узла связи энергетики РАО ЕЭС. Савин более десяти лет работает в системе РФС и РПЛ, с марта 2018 года — директор по маркетингу и коммуникациям РПЛ.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Сестры Уильямс снялись с парного турнира на Уимблдоне Теннис, 18:22
Свёнтек не защитила титул чемпионки Уимблдона, вылетев в третьем круге Теннис, 17:55
Аршавин заявил, что Роналду «больше вредит» сборной Португалии на ЧМ Футбол, 17:53
Английские фанаты начали продавать билеты на матч с Мексикой за $30 тыс. Футбол, 17:06
Рыбакина сенсационно проиграла в третьем круге Уимблдона Теннис, 16:52
Впервые за семь лет ни одна россиянка не вышла в 1/8 финала Уимблдона Теннис, 16:47
Плющенко заявил, что работал над четверным акселем еще 20 лет назад Фигурное катание, 16:26
Фигуриста Артура Дмитриева похоронили в Санкт-Петербурге Фигурное катание, 15:09
В Эквадоре опровергли угрозы от наркобаронов перед игрой с Мексикой на ЧМ Футбол, 14:55
Лидер сезона выиграл спринт на Гран-при Великобритании «Формулы-1» Формула-1, 14:53
Кто является фаворитом ЧМ-2026 перед 1/8 финала Футбол, 14:12
В полиции извинились перед сборной Египта за конфликт в Далласе на ЧМ Футбол, 13:56
Как «Мафия» сплотила сборную Канады перед домашним чемпионатом мира ЧМ-2026, 13:35
Умер бывший начальник команды хоккейного ЦСКА Сергей Авдеев Хоккей, 13:05
Главное Лента ЧМ-2026