Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Дворкович назвал преимущества Непомнящего в матче за шахматную корону Другие, 11:50
Врачи остановили распространение некроза у Романа Костомарова Фигурное катание, 11:29
Daily Mail узнала возможные критерии допуска россиян на Олимпиаду-2024 Другие, 11:05
Футболисты сборной Перу подрались с полицией у отеля в Испании Футбол, 10:42
Решившая сменить гражданство россиянка вылетела с турнира WTA Теннис, 09:45
Соперницу россиянки на турнире WTA увезли с корта на инвалидной коляске Теннис, 09:31
Макдэвид первым за 27 лет достиг 140 очков в НХЛ Хоккей, 09:01
«Наш футбол жив». Как эксперты оценивают матч сборной России с Ираком Футбол, 00:00
В федерации бокса заподозрили в смене пола соперницу россиянки на ЧМ Единоборства, 27 мар, 21:50
Действующий чемпион КХЛ в третий раз проиграл «Локомотиву» в плей-офф Хоккей, 27 мар, 21:45
Times узнала о согласии принцессы Уэльской наградить россиян на Уимблдоне Теннис, 27 мар, 21:41
Россиянин объяснил пропуск акции в НХЛ законом о запрете ЛГБТ-пропаганды Хоккей, 27 мар, 20:19
Третий российский теннисист вышел в 1/8 финала «Мастерса» в Майами Теннис, 27 мар, 19:38
Финал первого детского турнира Кубка G-Drive прошел на арене «Авангарда» Хоккей, 27 мар, 19:10
Хоккей ,  
0 

Знарок станет консультантом сборной России по хоккею на Олимпиаде

Советниками Алексея Жамнова стали олимпийский чемпион, обладатель Кубка Стэнли Валерий Каменский и генменеджер ЦСКА Игорь Есмантович
Читайте нас в
Новости
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Бывший тренер сборной России по хоккею Олег Знарок будет помогать национальной команде на Олимпиаде 2022 годла в Пекине в качестве консультанта. Об этом на пресс-конференции рассказал главный тренер сборной Алексей Жамнов.

«У Знарка подписано соглашение с ФХР на роль консультанта. Я с ним встречался. У нас нормальные рабочие отношения. На лавке его не будет. Но как консультант он нам поможет», — сказал Жамнов.

На вопрос, будет ли консультантом бывший тренер национальной команды Валерий Брагин, Жамнов ответил: «Я не знаю. На этот вопрос должен ответить кто-то из ФХР».

Ковальчук стал генменеджером сборной России на Олимпиаде-2022
Хоккей
Фото:Global Look Press

Также Жамнов рассказал, что его советниками будут олимпийский чемпион, обладатель Кубка Стэнли Валерий Каменский и президент ЦСКА Игорь Есмантович. «У Каменского большой опыт, иногда я с ним советовался, когда стоял на лавке. Есмантовича знает весь хоккейный мир, он знает игроков из КХЛ. Это пригодится для совместного дела. Когда начнется работа, мы определим, кто за что отвечает», — добавил Жамнов.

Ранее было объявлено, что в тренерский штаб Жамнова на Играх вошли Сергей Федоров, Сергей Гончар, Евгений Набоков и Алексей Кудашов. Генменеджером сборной стал Илья Ковальчук. По словам Жамнова, бывший глава штаба Роман Ротенберг будет в Пекине. «Роман Ротенберг будет на Олимпиаде, все-таки он первый вице-президент ФХР. У нас два направления — спортивное и организационное. Наверное, он больше будет отвечать за организационные вопросы», — отметил тренер.

28 сентября стало известно, что главным тренером сборной России на Олимпиаде в Пекине будет Жамнов. При этом 24 сентября глава Федерации хоккея России Владислав Третьяк заявлял, что главным тренером сборной России станет Олег Знарок, а Жамнов войдет в его тренерский штаб. Однако в итоге экспертный совет ФХР рекомендовал назначить именно Жамнова на пост главного тренера сборной.

Читайте нас в
Новости
Статистика
Россия. Премьер-лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
17
42
2 Спартак М
17
36
3 Ростов
17
35
4 Динамо М
17
29
5 ЦСКА
17
29
6 Ахмат
17
26
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
Восточная Конференция
1 Автомобилист
35
51
2 Металлург Мг
35
50
3 Сибирь
39
49
4 Адмирал
37
46
5 Авангард
36
43
Развернуть
Главное Лента