Спорт
Единоборства⁠,

В команде Нурмагомедова назвали «простым подколом» шутку про Макгрегора

Ислам Махачев заявил, что каждый понимает шутку про ирландца и избиение в московском метро по-своему. По словам бойца, некоторые хотят, чтобы Нурмагомедову за нее было неудобно
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Российский боец Ислам Махачев заявил, что в команде Хабиба Нурмагомедова не спорили о шутке в адрес его бывшего соперника ирландца Конора Макгрегора с упоминанием нападения на пассажира в московском метро.

За шутку Нурмагомедова ранее осудили депутаты Госдумы — олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова и экс-чемпион мира по боксу Николай Валуев. А вот сам избитый Роман Ковалев заявил, что ничего плохого в этой шутке не видит.

«Это никак не обсуждалось в команде. Это была просто шутка в сторону Макгрегора. Это никакая не политика. Просто каждый понимает ее по-своему. Каждый разворачивает, как хочет. Кому-то хочется, чтобы ее восприняли так, чтобы было неудобно Хабибу», — сказал Махачев «Чемпионату».

«Хабиб идет к черту». Реакции на шутку Нурмагомедова о драке в метро
Единоборства
Фото:Валерий Шарифулин/ТАСС

По его словам, в UFC очень много бойцов друг друга «подкалывают» и делают это гораздо жестче. «Это не было что-то такое. Просто, чтобы подколоть Макгрегора», — добавил Махачев.

Накануне экс-чемпион UFC в легком весе и уроженец Дагестана Нурмагомедов в шутку опубликовал в своем Instagram фотографию Макгрегора с подписью: «Где моя медаль от Бастрыкина? Меня тоже толпой избили дагестанцы!». Этим Нурмагомедов напомнил о поединке в октябре 2018 года, когда россиянин победил ирландца удушающим приемом в четвертом раунде, а после после боя на арене произошла массовая потасовка с участием представителей команд обоих бойцов.

Упомянутая Нурмагомедовым драка в столичном метро произошла 4 октября. В вагоне поезда Арбатско-Покровской линии трое мужчин избили пассажира Романа Ковалева, после того как он заступился за девушку, попросившую молодых людей прекратить шуметь и материться. В драке пассажиру сломали нос, он также получил травму глаза. Нападавших Магамаали Ханмагомедова, Ибрагима Мусалаева и Гасана Залибекова задержали и поместили под арест.

Макгрегор ответил на скандальную шутку Нурмагомедова про избиение в метро
Единоборства
Фото:Global Look Press

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин позднее вручил Ковалеву медаль «Доблесть и отвага». Мэр Москвы Сергей Собянин решил выделить ему 2 млн руб.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Махачкалинское «Динамо» победило «Локомотив» и вышло в лидеры РПЛ Футбол, 20:29
«Челси» впервые с 2022 года заплатил за трансфер футболиста старше 26 лет Футбол, 20:07
КОНКАКАФ призвала проанализировать вопрос пребывания Инфантино в ФИФА Футбол, 19:38
Российские синхронистки завоевали бронзу в дуэтах на чемпионате Европы Другие, 19:01
Российские синхронисты заявили, что их засудили в микст-дуэте на ЧЕ Другие, 18:53
ЦСКА упустил победу в матче РПЛ с «Крыльями Советов» Футбол, 18:08
Гашек обвинил IIHF во лжи и трусости после продления отстранения России Другие, 17:20
The Telegraph узнала, кого УЕФА хочет видеть на посту президента ФИФА Футбол, 16:53
Одноклубники качали Даку на руках на фоне сообщений об уходе в «Спартак» Футбол, 16:25
«Рубин» обыграл «Акрон» благодаря голу Даку, который собрался в «Спартак» Футбол, 15:56
Журналист узнал, что «Галатасарай» договорился о контракте с Батраковым Футбол, 15:33
The Telegraph узнала об ультиматуме УЕФА для отставки Инфантино Футбол, 14:57
Российская синхронистка пожаловалась на качество воды на ЧЕ в Париже Другие, 14:27
Самый известный альпинист Нирмал Пурджа погиб в Пакистане Другие, 14:23
Главное Лента ЧМ-2026