Спорт
Футбол⁠,

Судья объяснил отлучение от футбола жалобой «большого клуба не из Москвы»

Футбольный арбитр Станислав Васильев считает, что РФС просто нашел повод его убрать. Его отстранили в прошлом сезоне после ошибки в матче «Ротор» — «Ахмат»
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Футбольный арбитр Станислав Васильев высказал свое мнение насчет ситуации с его пожизненным отстранением, о котором РФС объявил в конце прошлого сезона.

«Уверен, что решение пожизненно отстранить меня от судейства во многом связано с одним большим клубом не из Москвы. Я ведь действительно допускал серьезные ошибки против них. И, как показала практика, против этой команды ошибаться нельзя. В РФС же просто нашли повод меня убрать», — сказал Васильев «Чемпионату».

Глава РПЛ объяснил отстранение судьи и заявил о «невозможности коррупции»
Футбол
Василий Казарцев

Васильева отстранили после матча 28-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ) прошлого сезона между «Ротором» и «Ахматом» (1:0). Причиной назвали неназначенный пенальти в пользу грозненского клуба. «Да, в матче «Ротора» и «Ахмата» я ошибся, не назначив пенальти в ворота «Ротора». Может, был не до конца сконцентрирован на тот момент — все-таки это была концовка встречи. Не знаю, почему этот эпизод я воспринял так. В момент падения у меня даже мысли не было ставить на точку», — отметил Васильев, добавив, что видеопомощник на VAR в ситуацию не вмешался.

Также судья сообщил, что прошел проверку на полиграфе, но результат исследования так и не получил. «Общественности подается, что полиграф — супероружие РФС. А на деле этот «лжедетектор лжи» — просто фуфло! Со стороны создана иллюзия, что Хачатурянц борется с коррупцией, а для руководителя полиграф является очень хорошим объяснением своих решений», — добавил Васильев.

Летом Васильев не вошел в список арбитров на следующий сезон. Глава судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц, который сейчас также является и.о. президента РПЛ, заявлял, что отстранение Васильева связано с результатами внутренней проверки.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
52
86
2 Локомотив
55
77
3 Авангард
52
76
4 Ак Барс
54
73
5 Динамо Минск
54
71
6 Северсталь
55
70
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Сингапур возглавил рейтинг стран по размеру выплат за победу на Олимпиаде Другие, 15:19
«Трактор» отыгрался с 1:4 и вывел «Ак Барс» в плей-офф КХЛ Хоккей, 15:12
Второй запрет для Украины. Что происходит на Олимпиаде Другие, 15:05
Швейцарский горнолыжник завоевал третье золото на Олимпиаде в Италии Другие, 14:58
Бывшая норвежского биатлониста отказалась простить его измену Биатлон, 14:34
«Тоттенхэм» уволил главного тренера Футбол, 14:21
Норвежский лыжник покинул Олимпиаду из-за простуды Другие, 14:02
Тренер назвал завершенной для Коростелева историю со скиатлоном на Играх Другие, 13:50
В кипрском клубе Кокорина сменился главный тренер Футбол, 13:30
Дегтярев назвал «редким негодяем» главу Международной федерации хоккея Хоккей, 13:13
Австралийский сноубордист сломал шею во время тренировки на Олимпиаде Другие, 12:51
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Другие, 12:31
Гуменник заявил 5 четверных на произвольную программу в пятницу 13-го Фигурное катание, 12:30
Второму украинскому атлету запретили шлем с политическим лозунгом на ОИ Другие, 12:24
Главное Лента