Спорт
Единоборства ,  

Макгрегор ответил на скандальную шутку Нурмагомедова про избиение в метро

Ирландский боец напомнил о своем нападении на автобус с командой Нурмагомедова перед их боем в 2018 году. Тогда россиянин не вышел выяснять с ним отношения
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях ирландец Конор Макгрегор отреагировал на шутку своего бывшего соперника Хабиба Нурмагомедова в свой адрес с отсылкой к недавнему нападению на пассажира в московском метро.

«Бастрыкин! Где медаль обделавшегося Хабиба? Она ему нужна была раньше», — написал ирландец в Twitter, прикрепив фотографию россиянина. Это скриншот из видео, сделанного во время нападения Макгрегора на автобус Нурмагомедова в апреле 2018 года.

Ранее бывший чемпион UFC в легком весе в шутку опубликовал в своем Instagram фотографию Макгрегора с подписью: «Где моя медаль от Бастрыкина? Меня тоже толпой избили дагестанцы!»

Журова осудила Нурмагомедова за шутку о Макгрегоре и драке в метро
Единоборства
Светлана Журова

Нурмагомедова за эту шутку осудили депутаты Госдумы — олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова и бывший чемпион мира по боксу Николай Валуев. А вот сам избитый москвич Роман Ковалев заявил, что ничего плохого в этой шутке не видит.

Упомянутая Нурмагомедовым драка произошла в столичном метро 4 октября. В вагоне поезда Арбатско-Покровской линии трое мужчин избили пассажира Ковалева, после того как он заступился за девушку, попросившую молодых людей прекратить шуметь и материться. В драке пассажиру сломали нос, он также получил травму глаза. Нападавших Магамаали Ханмагомедова, Ибрагима Мусалаева и Гасана Залибекова задержали и поместили под арест.

Власти Дагестана осудили их действия. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин вручил Ковалеву медаль «Доблесть и отвага». А мэр Москвы Сергей Собянин решил выделить ему 2 млн руб.

Поединок между Нурмагомедовым и Макгрегором состоялся в октябре 2018 года. Для россиянина это была первая защита чемпионского пояса UFC. Нурмагомедов победил удушающим приемом в четвертом раунде. После поединка на арене произошла массовая потасовка с участием представителей команд обоих бойцов.

Поединку также предшествовали многочисленные скандалы, один из которых завершился нападением Макгрегора и его команды на автобус, в котором ехал россиянин. В автобусе было разбито окно. Суд позднее приговорил Макгрегора к пяти дням общественных работ. Во время нападения ирландец требовал от дагестанца выйти и выяснить отношения до боя. Позднее Макгрегор неоднократно упрекал соперника в том, что дагестанец так тогда и не вышел.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
26
58
2 Зенит
25
53
3 Спартак
25
50
4 ЦСКА
25
48
5 Динамо
25
46
6 Локомотив
25
44
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
Главные судейские скандалы в дерби ЦСКА — «Спартак»Футбол, 10:00
Семин назвал матч ЦСКА – «Спартак» ключевым в борьбе за лидерствоФутбол, 09:00
Вратарь «Краснодара» сломал палец, отбив пенальти на 101-й минутеФутбол, 25 апр, 21:58
Холлоуэй и Порье проведут бой за титул «Cамого опасного ублюдка» UFCЕдиноборства, 25 апр, 21:45
Лидер РПЛ «Краснодар» в меньшинстве обыграл махачкалинское «Динамо»Футбол, 25 апр, 21:33
Телеканал узнал о возможном бойкоте «Реалом» финала Кубка ИспанииФутбол, 25 апр, 21:02
Бывший капитан МЮ Патрис Эвра дебютирует в ММАЕдиноборства, 25 апр, 19:35
Стала известна дата свадьбы Дины Авериной с фигуристомДругие, 25 апр, 19:26
Рублев вслед за Медведевым без борьбы вышел в третий круг «Мастерса»Теннис, 25 апр, 18:46
Россиянка обыграла восьмую ракетку мира на крупном турнире в МадридеТеннис, 25 апр, 17:59
Российский дзюдоист Арбузов завоевал золото чемпионата ЕвропыДругие, 25 апр, 17:57
Судья финала Кубка Испании расплакался на пресс-конференции перед игройФутбол, 25 апр, 17:36
Ротенберг назвал состав сборной России по хоккею на майское турнеХоккей, 25 апр, 16:52
Бывшего бойца UFC приговорили к 15,5 годам лишения свободыЕдиноборства, 25 апр, 16:45
Главное Лента