Спорт
Единоборства⁠, Эксклюзив

Боец ММА назвал сатирой слова Нурмагомедова об избитом пассажире

Многократный чемпион России и Европы по смешанным единоборствам Кирилл Сидельников не увидел злого умысла в посте Нурмагамедова
Фото: Пресс-служба главы Дагестана
Фото: Пресс-служба главы Дагестана

Слова Хабиба Нурмагомедова о ситуации с избитым пассажиром в метро являются обычной шуткой, заявил «РБК Спорт» российский профессиональный боец смешанных единоборств Кирилл Сидельников.

«Я считаю это шуткой, если не брать какие-то националистические моменты, то это просто шутка. С одной стороны это шутка, а с другой — это некая сатира на то, что произошло в метро. Я в этом ничего страшного не вижу, он же не над правительством шутил», — рассказал Сидельников.

Он также раскритиковал бывшего бойца Олега Тактарова, который оскорбил Нурмагомедова за его слова об избитом пассажире. «Олег просто начинает хайпить на этой теме, поднимает бучу. Олег уже взрослый мужик, надо как-то уже себя вести посерьезнее. А он посылает на три буквы, поднимает какой-то хайп на этом. Олег просто решил напомнить всем, что он еще существует и он еще есть», — заключил боец.

Нурмагомедов пошутил над своим бывшим соперником ирландцем Конором Макгрегором: боец в своем Stories в Instagram выложил фотографию Макгрегора с подписью: «Где моя медаль от Бастрыкина? Меня тоже толпой избили дагестанцы!». Последнее предложение относилось к его победному бою против ирландца. Тогда после боя завязалась драка между дагестанскими бойцами с одной стороны и командой Макгрегора.

Ветеран смешанных единоборств Олег Тактаров также отреагировал на шутку Нурмагамедова. «Хабиб идет к черту, просто идет к черту», — сказал Тактаров MMA.Metaratings.

4 октября на перегоне между станциями Партизанская и Первомайская произошла драка. В вагоне поезда трое мужчин избили пассажира Романа Ковалева, после того как он заступился за девушку, попросившую молодых людей прекратить шуметь и материться. В ходе драки Ковалеву сломали нос, он также получил травму глаза. Нападавших Магамаали Ханмагомедова, Ибрагима Мусалаева и Гасана Залибекова задержали.

Авторы
Теги
Никита Плохих
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
35
55
2 Ак Барс
37
50
3 Локомотив
37
50
4 Северсталь
36
49
5 Динамо Минск
33
48
6 Динамо Москва
35
48
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Овечкин вошел в топ-20 игроков в истории по числу матчей в НХЛ Хоккей, 20 дек, 21:20
Фигуристка Аделия Петросян третий год подряд выиграла чемпионат России Фигурное катание, 20 дек, 21:02
Хоккеисты СКА и «Спартака» подрались после финальной сирены в матче КХЛ Хоккей, 20 дек, 20:38
Холанд обошел Роналду по голам в Английской премьер-лиге Футбол, 20 дек, 20:18
«Спартак» прервал серию поражений и второй раз в сезоне КХЛ обыграл СКА Хоккей, 20 дек, 19:13
Помощник Карпина рассказал, в какой момент Сафонов получил перелом руки Футбол, 20 дек, 18:50
Большунов отказал в интервью журналисту, обвинив его в желании хайпануть Другие, 20 дек, 18:34
Бойкова и Козловский выиграли чемпионат России в парном катании Фигурное катание, 20 дек, 18:00
Норвежец Ботн выиграл третью в сезоне гонку на Кубке мира по биатлону Биатлон, 20 дек, 17:41
«Челси» отыгрался с 0:2 и вырвал ничью в матче АПЛ с «Ньюкаслом» Футбол, 20 дек, 17:28
«Ак Барс» 4-й раз в сезоне обыграл «Салават Юлаев» в «зеленом дерби» КХЛ Хоккей, 20 дек, 16:50
Дзюба выразил готовность вернуться в сборную России Футбол, 20 дек, 16:23
Финалист Кубка Гагарина обменял в «Динамо» одного из лучших бомбардиров Хоккей, 20 дек, 15:52
Степанова и Букин пятый раз стали чемпионами России в танцах на льду Фигурное катание, 20 дек, 15:34
Главное Лента