Спорт
Фигурное катание⁠,

Медведева сообщила об изменившихся отношениях с Тутберидзе

Фигуристка заявила, что их отношения с тренером сейчас нормализовались, а то, что происходило после Олимпиады в Пхёнчхане, «не стоит вскрывать»
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева в интервью Ляйсан Утяшевой рассказала об отношениях с тренером Этери Тутберидзе.

«Сейчас у нас хорошие отношения. Все, что происходило после Олимпиады, уже не стоит вскрывать. Массы не знают всего, это личные дела. Авторитетно заявляю, что сейчас все в порядке. Я катаюсь в «Хрустальном» (ледовый дворец, где тренируются фигуристы. — РБК), мы видимся и разговариваем. Все нормально», — заявила Медведева на YouTube-канале Утяшевой.

Евгения Медведева поступила в МГУ
Фигурное катание
Фото:Fred Lee/Getty Images

Перед Олимпиадой 2018 года в Пхёнчхане Медведева считалась главной претенденткой на золото в одиночных соревнованиях. Но в итоге победа досталась другой ученице Тутберидзе — Алине Загитовой. После поражения на Олимпиаде отношения Медведевой с тренером ухудшились, и спортсменка приняла решение уехать в Канаду, где стала заниматься у Брайана Орсера. У Тутберидзе фигуристка занималась с семилетнего возраста.

По словам Тутберидзе, Медведева не простила ей, что Загитову не удержали в юниорах на олимпийский сезон. Сама фигуристка объяснила уход желанием провести долгую карьеру.

В сентябре прошлого года спортсменка вернулась к Тутберидзе.

21-летняя Медведева — двукратный серебряный призер Олимпийских игр 2018 года, в одиночном катании и командных соревнованиях. Она дважды выигрывала чемпионаты мира, Европы и России, в 2016 и 2017 годах.

Фигуристка не принимала участия в официальных соревнованиях прошлого сезона из-за травмы спины. Сейчас она снимается в шоу «Ледниковый период».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Российский гимнаст потерял шансы на медаль ЧМ, упав на последнем снаряде Другие, 22 окт, 22:57
СКА отыгрался с 1:3 и одержал первую победу после отставки Ларионова Хоккей, 22 окт, 22:12
Умер экс-звезда «Нью-Йорк Рейнджерс» и светской хроники 1980-х Рон Дюгей Хоккей, 22 окт, 21:58
Дом капитана «Манчестер Юнайтед» обокрали сразу после проигрыша в ЛЧ Футбол, 22 окт, 21:57
Трамп обвинил Леброна Джеймса в неуважении к США Баскетбол, 22 окт, 20:49
«Авангард» впервые за 9 лет проиграл дома «Нефтехимику» в «регулярке» КХЛ Хоккей, 22 окт, 19:43
Чемпион КХЛ внес лучшего бомбардира Радулова в список травмированных Хоккей, 22 окт, 19:24
Клуб Малкина объяснил, почему развернул самолет из-за 19-летнего игрока Хоккей, 22 окт, 19:03
Во Франции 17-летняя регбистка умерла после полученной в матче травмы Другие, 22 окт, 18:19
Бублик: поражения гораздо больше говорят о моем теннисе, чем победы Теннис, 22 окт, 18:13
Чемпионка марафона выдала родственника за врача и получила бан на 6 лет Другие, 22 окт, 17:43
Даниил Медведев за 52 минуты вышел в четвертьфинал турнира в Алма-Ате Теннис, 22 окт, 17:04
Допинг-контролю на ЧМ по гимнастике выделили гримерку Элтона Джона Другие, 22 окт, 16:52
ФИФА увеличила дисквалификацию тренера по прозвищу «Месси» до 25 лет Футбол, 22 окт, 16:48
Главное Лента ЧМ-2026