Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3 x 3,3 2 2,5 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,25 x 3,3 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,51 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,62 x 4,7 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9 x 5,6 2 1,35 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,7 x 3,8 2 2,01 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,89 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,52 x 4,9 2 6
Футбол ,   Эксклюзив

«Россия отскочила». Реакция на победу над Словакией

Сборная России благодаря автоголу защитника Милана Шкриньяра одержала победу над Словакией (1:0) в матче отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года. Как эксперты оценили третью победу Карпина во главе сборной — в материале РБК
Фото: Evgenia Novozhenina/​Reuters
Фото: Evgenia Novozhenina/​Reuters

Валерий Газзаев, экс-тренер ЦСКА и сборной России

«Важная победа, но нужно серьезно улучшать качество игры. Вся наша игра была построена практически на контратаках: мы два тайма оборонялись, но хотел бы подчеркнуть, что важен был результат. Стоит отметить игру Сафонова — он безупречно сыграл и выручил команду. Будем надеяться, что если при такой игре заработаем дальше очки, это уже хорошо. Поэтому хотел бы поздравить нашу команду с победой, так как матч был важнейшим. Очки сейчас терять нельзя, — цитирует Газзаева ТАСС.

Автогол словаков принес России победу в матче отбора ЧМ-2022
Футбол
Фото:Егор Алеев/ТАСС

Юрий Семин, экс-главный тренер «Локомотива» и «Ростова»

«Игра была сложная. Качество футбола я обсуждать не готов. Самое главное, что достигли нужного результата, несмотря на серьезные кадровые потери. Поздравляю тренеров и игроков с победой», — сказал Семин Sport24.

Руслан Нигматиулин, экс-вратарь сборной России

Бывший вратарь «Локомотива» считает, что несмотря на проблемы при выборе игроков, главный тренер сумел добиться победного результата

«В подобных матчах главное — это победа. Очень рад победе нашей сборной, очень важные три очка. Валерий Карпин оказался в сложных условиях, много игроков не смогли сыграть по разным причинам, но все равно Карпин сумел подобрать состав, который одержал победу. Теперь ждем игры со Словенией», — рассказал Нигматулин «РБК. Спорт».

«Дзюба мог бы помочь». Что говорили о победе сборной России над Словакией
Футбол
Фото:Михаил Шапаев/РФС

Александр Мостовой, экс-футболист сборной России

«Ужасно, очень плохая игра. Все мы понимаем, что Словакия задавила нас так, что мы не знали, бедные, как в футбол играть. Мы угадали с Сафоновым, уверенно сыграл, отбил пару раз, всё накрывал. А в атаке вспомнить у нас нечего, кроме трех контратак, в которые игроков погнали трибуны. Даже когда гол забивали — случайно, что соперник в свои забил. Вратарь должен был крикнуть и мяч забрать.

Результат удивительный. А после вчерашнего футбола… Жаль не было другого футбола, чтобы переключить. Надо послушать Карпина. Два светлых пятна — Бакаев и Сафонов. Зелимхан обыгрывал, убегал, старался много», — заявил Мостовой «Чемпионату».

Вячеслав Колосков, почетный президент РФС

По его словам, результат в таких матчах выходит на первый план и сборная сохраняет хорошие шансы в борьбе за путевку на чемпионат мира

«Если команда победила, значит заслуженно. Однако, сегодня сборная исчерпала сегодня свой лимит везения, потому что словаки играли лучше. Тотальное превосходство во владении мячом, в два раза больше ударов, голевых моментов. Однако, порадовала игра обороны, надежная игра. Карпин сделал замены, поменял тактику, которая и привела к тому, что у наших ворот стало меньше опасных моментов. В таких матчах результат является определяющим, мы сохраняем реальные шансы на то, чтобы побороться за путевку на чемпионат мира», — заявил Колосков в разговоре с ТАСС.

Дмитрий Булыкин, экс-футболист «Локомотива» и сборной России

«Впечатления от игры не очень, но результат радует. Поэтому нужно забыть эту игру и готовиться к следующей, которая будет уже через 3 дня. Сегодня не понравилось количество голевых моментов, владение мячом, но понравилась результативность, реализация моментов и то, как ребята защищались.

Могу выделить абсолютно всех вместе с тренерским штабом, потому что добились результата. Все мы знаем, что такие игры бывают. Существует футбольная поговорка: «Игры забываются, а результат остается», — это как раз подходит к сегодняшнему матчу. И несмотря на это, со Словенией прогнозы оптимистичные. Я верю в нашу сборную и болею за нее. Хочется, чтобы наши победили, — сказал Булыкин «Матч ТВ».

Дмитрий Губерниев, комментатор

«Сборная сегодня сыграла плохо. Очень слабо. Но при этом можно проиграть, а можно выиграть. С таким составом нужно было хоть как-то победить. Карпин это сделал. Ясно было, что игры не будет. Сейчас у нас есть важнейшие три очка в борьбе за путевку в Катар. Верим в команду», — написал Губерниев в своем Telegram-канале.

Ян Дюрица, бывший защитник «Локомотива» и сборной Словакии

«Сборная Словакии в матче с Россией была лучше во всех компонентах. Да и голевых моментов мы создали намного больше. Российская команда, забив первой, перестроилась и, как следствие, стала играть от защиты. Словакам было нечего терять: бросили все силы, чтобы сравнять, а потом, если повезет — выиграть.

По самоотдаче русские были лучше. Футболисты России здорово сыграли в защите, а вратарь вообще был один из лучших на поле. Словаки атаковали, но, к сожалению, ничего не смогли поделать. Россия, безусловно, отскочила, но кому от этого легче? Все забудут игру: в истории останется один лишь результат. Поздравлю россиян. Важная победа для вас», — сказал Дюрица «Чемпионату».

Дмитрий Селюк, футбольный функционер

«Я скажу слова известного комментатора Озерова: «Такой футбол нам не нужен». Считаю, что играли просто позорно, понятно, что счет устраивает, но смотреть на это безобразие стыдно. У себя дома играть, владея мячом 28% — это ужас. Когда вратаря домашней команды признают лучшим игроком — это грустно. Игра очень напомнила матч футбольной национальной лиги», — сказал Селюк «Metaratings».

Михаил Боярский, народный артист России

«А чего тут ждать? Лучше не будет. Пока что так. Словаки играли одни, сами забили и мячом владели. Следующий матч — до свидания. С такой игрой сборная России никуда не выйдет. Полная беспомощность. Абсолютно беззубая команда. Почему не получается? Я не специалист, но даже невооруженным глазом дилетанту видно, что что-то не так. Матвей Сафонов молодец. Из всей команды, наверное, лучший. Кузяев капитан? Меня не удивило это. Какая разница кто капитан? Кузяев хорош в «Зените», а в этой команде пропадет любой. Ничего не можем. Думаю, что все вопросы только к Карпину, ибо он не сделал команду еще. Нужно либо давать ему время, либо отстранять его», — сказал Боярский «Спорт-Экспрессу».

Боярский также отметил, что у сборной России нет сыгранности в команде.

«Никаких намеков на то, что сборная России является сыгранной командой нет. И быть не может. Я не думаю, что сборная России сможет выйти на первое место и попасть на чемпионат мира», — добавил Боярский.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Ферстаппен побил рекорд Хэмилтона и Феттеля в «Формуле-1» Формула-1, 11:20
Российский боец Корешков уступил соотечественнику в главном бою PFL 3 Единоборства, 10:57
Российский промоушен пожизненно отстранил пнувшего ринг-герл бойца ММА Единоборства, 10:36
Ферстаппен выиграл спринт на Гран-при Китая «Формулы-1» Формула-1, 10:10
Овечкин против Панарина. Кто фаворит плей-офф НХЛ Хоккей, 09:00
Бывшие игроки сборной России сыграют против 700 детей в Дагестане Футбол, 08:13
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 19 апр, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 19 апр, 18:18
Главное Лента