Спорт
Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,75 x 4,2 2 2,34 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5 x 5 2 1,61 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 4 x 4 2 1,89 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,43 x 3,65 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,25 x 3,65 2 2,22 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,5 x 3,75 2 2,75 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,91 x 3,85 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,8 x 5 2 1,52
Футбол ,  

Потерянная сборная России. Кто не поможет Карпину в ближайших матчах

Перед отборочными матчами чемпионата мира со Словакией и Словенией сборная России потеряла многих ключевых игроков. Их набралось на целую команду. «РБК Спорт» собрал символическую сборную из 11 футболистов, которые точно не помогут Валерию Карпину
Фото: Станислав Красильников/ТАСС
Фото: Станислав Красильников/ТАСС

Станислав Крицюк, вратарь, «Зенит»

Тренерский штаб сборной России решил дать вратарю отдохнуть. «За прошедший отрезок состоялся еще один переход, в «Зенит». Опять новый клуб, опять новый коллектив, игры на два фронта — чемпионат и еврокубки, а это уже немалый стресс для вратаря. Если добавить к этому еще и вызов в сборную, нет уверенности, что игрок будет находиться в оптимальном психологическом состоянии. Стас это подтвердил в разговоре со мной», — объяснил отсутствие игрока тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов.

Вячеслав Караваев, защитник, «Зенит»

7 сентября Караваев выбыл из строя из-за травмы ноги. В конце месяца Сергей Семак говорил, что в скором времени защитник пройдет обследование, по итогам которого, вероятно, сможет начать работу на поле. Повреждение не позволило Караваеву сыграть ни в одном сентябрьском матче за «Зенит». Кроме того, Караваев пропустит игры национальной команды со Словакией и Словенией.

Станислав Магкеев, защитник, «Локомотив»

Магкеев больше не сыграет за сборную в квалификации ЧМ-2022. Защитник получил разрыв крестообразной связки и появится на поле только в следующем году. Игрок получил повреждение во время матча десятого тура Тинькофф — Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Химками».

Илья Самошников, защитник, «Рубин»

Самошников пропустил первый этап подготовительного сбора национальной команды в Новогорске, сообщил официальный сайт РФС. Была вероятность, что защитник может присоединиться к команде 7 октября (в этот день футболисты сборной России прилетели в Казань), но агент Самошникова заявил, что он точно не примет участие в матче со словаками.

Марио Фернандес, защитник, ЦСКА

В отличие от большинства Фернандес отсутствует не из-за травмы. После сентябрьских матчей сборной игрок объявил о завершении карьеры в национальной команде.

«Сейчас хочется сосредоточиться на выступлениях за клуб, который стал мне родным. Ну и было бы несправедливо с моей стороны занимать место в сборной, надо дать возможность молодым ребятам развиваться, прогрессировать и выступать в национальной команде», — заявил Фернандес.

Александр Головин, полузащитник, «Монако»

Головин отметился голом и голевой передачей в матче с «Бордо», но игра для него закончилась печально. Полузащитник получил повреждение, из-за которого пропустит игры национальной команды. Головин прошел обследование, которое подтвердило у него травму бедра. Отмечается, что такое же повреждение он получил во время матча сборной России против Кипра (2:0) в сентябре. В тот раз на восстановление игрок потратил три недели. Из-за травмы он пропустил матч против Мальты (2:0).

Роман Зобнин, полузащитник, «Спартак»

Еще один игрок основного состава Роман Зобнин травмировался в первом матче «Спартака» в Лиге Европы. «Красно-белые» тогда проиграли дома «Легии» (0:1) и лишились одного из ключевых полузащитников. Врачи выявили у Зобнина повреждение икроножной мышцы. Из-за травмы полузащитник пропустит октябрьские матчи сборной.

Денис Глушаков, полузащитник, «Химки»

34-летний полузащитник «Химок» был вызван в сборную впервые за 3,5 года. Игрок прибыл в Новогорск и провел пару тренировок в составе национальной команды, но получил повреждение. Футболист продолжал тренироваться в общей группе с неполной нагрузкой. Но в итоге покинул расположение сборной.

«К сожалению, то повреждение, которое Денис Глушаков получил ранее в расположении клуба, не позволит ему сыграть за сборную в ближайших матчах, так как для лечения данного вида травмы необходимо дополнительное время», — сказал старший врач сборной Владимир Хайтин.

Алексей Ионов, полузащитник, «Краснодар»

Полузащитник «Краснодара» Алексей Ионов не сыграет за сборную также из-за травмы. Повреждение 32-летний футболист получил перед последним туром РПЛ. Всего на счету Ионова 37 матчей за сборную и четыре гола.

Денис Черышев, полузащитник, «Валенсия»

В матче четвертого тура чемпионата Испании «Осасуна» — «Валенсия» полузащитник гостей Денис Черышев пожаловался на проблемы с левым коленом и попросил замену. Позже выяснилось, что игрок получил растяжение медиальной коллатеральной связки левого колена.

Артем Дзюба, нападающий, «Зенит»

Дзюба был включен в расширенный список национальной команды, но отказался принимать участие в ближайших матчах, сославшись на не лучшую физическую форму. «Карпин связался со мной. Я долго думал над этой ситуацией и пришел к выводу, что пока не набрал оптимальную форму, чтобы помочь сборной на 100%. Предыдущий сезон получился очень сложным и долгим. Были большие ожидания от Евро, серьезная подготовка, мы выложились на все 100, но результат получился неудачный. Все это сказалось и на физической форме, и на эмоциональной. Поэтому входить в новый сезон было тяжело», — заявил нападающий.

С момента получения вызова в сборную Дзюба провел за «Зенит» четыре матча и забил четыре мяча.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 15:34
Тренера «Рубина» дисквалифицировали на один матч за нецензурную перепалку Футбол, 14:44
В Испании выступавшая за сборную 17-летняя гимнастка умерла от менингита Другие, 14:11
L'Equipe сообщила, что Головин пропустит остаток сезона из-за травмы Футбол, 13:07
Игрок «Спартака» назвал эмоциональным прощание Абаскаля с командой Футбол, 12:56
Непомнящий вышел в лидеры на турнире претендентов в Торонто Другие, 12:34
Тренер «Спартака» рассказал о будущем Ильи Ковальчука Хоккей, 11:13
Кучеров первым из россиян отдал 100 голевых передач за сезон в НХЛ Хоккей, 09:50
Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
Главное Лента