Спорт
Теннис ,  

Джоковича не пустят на Australian Open за отказ вакцинироваться

По словам премьер-министра штата Виктория, количество побед на турнире не является гарантией допуска к соревнованиям. Сам теннисист ранее выступал против обязательной вакцинации спортсменов
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Сербский теннисист Новак Джокович, возглавляющий рейтинг Ассоциации теннисистов профессионалов (АТР), не будет допущен до участия в Открытом чемпионате Австралии (Australian Open), если откажется от вакцинации. Об этом премьер-министр австралийского штата Виктория Дэн Эндрюс заявил Tennis World USA.

«Количество трофеев «Большого Шлема» не защитит вас. Единственное, что может вас защитить — это первая и вторая доза вакцины», — сказал Эндрюс.

В Федерации тенниса Казахстана сообщили о попытках переманить Медведева
Теннис
Фото:Carmen Mandato/Getty Images for Laver Cup

В апреле прошлого года Джокович выступал против обязательной вакцинации спортсменов. «Я не хотел бы, чтобы кто-то заставлял меня вакцинироваться для получения возможности путешествовать», — сказал тогда спортсмен.

Australian Open проходит в Мельбурне. В следующем году турнир пройдет с 17 по 30 января. Новак Джокович — действующий обладатель трофея. Всего серб выигрывал турнир девять раз.

Помимо этого в активе у Джоковича еще 11 трофеев «Большого Шлема», которые он заработал на Открытом чемпионате Франции «Ролан Гаррос», Открытом чемпионате США (US Open) и Уимблдоне.

Всего в активе у Джоковича 85 титулов в одиночном разряде.

В Австралии действуют одни из самых строгих пандемийных ограничений. С весны гражданам запрещено покидать страну. В августе власти ужесточили это правило, запретив выезжать из страны приехавшим в Австралию гражданам, которые постоянно проживают за рубежом.

За последние сутки, по данным Всемирной организации здравоохранения, коронавирусом в Австралии заразились 2419 человек, умерли 11 человек. Две дозы вакцины получили 10,5 млн жителей страны, как минимум одну дозу — 15,8 млн при численности населения около 25,8 млн человек.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
26
58
2 Зенит
26
54
3 ЦСКА
26
51
4 Спартак
26
50
5 Динамо
26
47
6 Локомотив
26
45
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
«Спартак» впервые за три года проиграл ЦСКАФутбол, 21:30
Определились все команды, которые вылетят из АПЛ в сезоне 2024/25Футбол, 19:51
Россиянин Тасоев стал трехкратным чемпионом Европы по дзюдоДругие, 19:15
«Локомотив» благодаря голу с пенальти сыграл вничью с «Ростовом»Футбол, 18:27
Джокович впервые за семь лет проиграл на старте двух «Мастерсов» подрядТеннис, 18:20
«Селтик» 55-й раз выиграл чемпионат Шотландии по футболуФутбол, 17:16
Клуб Слуцкого выиграл четвертый матч подряд в чемпионате КитаяФутбол, 17:00
Гол с пенальти принес «Пари НН» победу над «Ахматом» в РПЛФутбол, 16:15
Россиянка проиграла 99-й ракетке мира с Украины на турнире в МадридеТеннис, 16:13
«Зенит» не победил «Динамо» и позволил «Краснодару» укрепиться в лидерахФутбол, 15:56
Касаткина объяснила отказ от российского спортивного гражданстваТеннис, 15:55
Вратарь «Краснодара» избежал перелома пальца в матче с «Динамо»Футбол, 15:24
Мирра Андреева вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в МадридеТеннис, 13:51
Вторая ракетка России разгромила соперницу со счетом 6:0, 6:0 в МадридеТеннис, 12:56
Главное Лента