Спорт
Хоккей⁠,

КХЛ назвала лучших игроков сентября

Лучшим вратарем стал Юха Метсола, лучшим защитником — Михаил Пашнин, лучшим форвардом — Вадим Шипачев, лучшим новичком — Дмитрий Рашевский
Вадим Шипачев
Вадим Шипачев (Фото: Global Look Press)

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата КХЛ назвала лауреатов сентября в четырех номинациях. Об этом сообщается на сайте лиги.

Лучшим вратарем месяца в третий раз в карьере был признан Юха Метсола («Салават Юлаев»), одержавший с командой семь побед в восьми матчах сентября. По его воротам было нанесено 207 бросков, из которых он отразил 94,69%. Коэффициент надежности составил 1,38.

Голкипер «Динамо» побил рекорд клуба в победном матче в КХЛ
Хоккей
Фото:Дмитрий Феоктистов/ТАСС

Лучшим защитником месяца во второй раз в карьере был признан Михаил Пашнин («Металлург»), одержавший с командой 10 побед в 11 встречах. На счету Пашнина 7 (0+7) очков, он завершил всего одну игру с отрицательным показателем полезности при общем значении «+14» (лучший показатель в лиге)

Лучшим нападающим месяца в шестой раз в карьере был признан Вадим Шипачев («Динамо», Москва), одержавший с командой 10 побед в 11 встречах. На счету Шипачева 26 (9+17) очков, показатель полезности составил «+4», во всех играх сезона капитан «Динамо» набирал очки и установил рекорд лиги по результативности в первый месяц регулярного чемпионата.

Лучшим новичком впервые в карьере был признан Дмитрий Рашевский («Динамо», Москва). На его счету 13 (8+5) очков, форвард завершил всего один матч с отрицательным показателем полезности при общем значении «+10». Он стал первым за последние четыре года новичком «Динамо», признававшимся лучшим по итогам месяца. Последний раз это делал Александр Петунин (дважды в сезоне 2017/2018).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Динамо» проиграло третий матч подряд в КХЛ Хоккей, 01 окт, 22:02
Российский фигурист стал третьим в короткой программе на турнире в Батуми Фигурное катание, 01 окт, 21:57
Лионель Месси купил второй футбольный клуб Футбол, 01 окт, 21:04
Российский защитник выбыл из-за травмы впервые за десять лет игры в НХЛ Хоккей, 01 окт, 20:55
Российские пловцы взяли два золота и побили рекорд страны на КМ в Баку Другие, 01 окт, 20:31
Дэдпул уходит на покой. Самые яркие моменты в карьере Дзюбы Футбол, 01 окт, 20:12
Отстраненный за допинг чемпион КХЛ будет играть в третьей лиге в США Хоккей, 01 окт, 19:57
«Тренеришка» и «сектанты». Самые громкие скандалы с участием Дзюбы Футбол, 01 окт, 18:47
Турция отстранила 448 футбольных чиновников по делу о ставках Футбол, 01 окт, 18:16
Коростелева не оказалось в списке допущенных FIS лыжников Другие, 01 окт, 18:15
Два игрока за 20 дней перевернулись на машине у базы экс-клуба Слуцкого Футбол, 01 окт, 18:00
Футболист сборной Англии отверг обвинения в нападении в ночном клубе Футбол, 01 окт, 17:14
«Он сошел с ума». Роналду обвинили в эгоизме после скандала в сборной Футбол, 01 окт, 16:40
Какие рекорды побил Артем Дзюба Футбол, 01 окт, 16:19
Главное Лента ЧМ-2026