Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 2,95 x 3,65 2 2,24 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,8 x 3,65 2 2,03 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,36 x 5,2 2 9,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,35 x 6 2 7,8 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,4 x 5,2 2 1,47 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,63 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2

«Вся надежда на «Зенит». Реакции на победу «Зенита» в Лиге чемпионов

В среду «Зенит» одержал первую победу в рамках группового этапа Лиги чемпионов над шведской командой «Мальмё». Российский клуб занимает третье место в группе после «Ювентуса» и «Челси». Как на это отреагировали — в подборке РБК

Сергей Семак, главный тренер «Зенита»

Наставник петербургской команды отметил, что удаление игрока соперника стало ключевым фактором в победе над «Мальмё».

«Мы хорошо начали. Минуты с 15-й игра стала равной, шла на встречных курсах. Первый тайм мог закончиться с другим результатом. Потом мы забили еще. После удаления нам стало значительно легче. Поздравляем болельщиков с победой. В следующих матчах нам придется гораздо сложнее», — приводит слова Семака сайт УЕФА.

Йон-Даль Томассон, главный тренер «Мальмё»

По его словам, «Зенит» заслуженно одержал победу в матче против его команды.

«Всегда обидно проигрывать. Если посмотреть на составы команд, на их бюджеты, это справедливый результат. Плюс мы играли в меньшинстве. Но в первые 45 минут мы действовали неплохо, имели шансы забить. Надо было лучше ими распоряжаться», — приводит слова Томассона сайт УЕФА.

Властимил Петержелла, экс-наставник «Зенита»

Бывший тренер «Зенита» похвалил команду за игровой настрой и назвал ключевой следующую встречу с «Ювентусом».

«Это шикарный результат, я счастлив. Мне очень нравится, как «Зенит» играет сейчас и в какой форме он находится. Я ожидал, что «Зенит» выиграет, но не думал, что с таким счетом. Шведы всегда были жесткими, неудобными соперниками, а тут получилось так, что они не оказали должного сопротивления. С «Ювентусом» «Зениту» будет сложно, но посмотрим, что они покажут. Эта игра станет ключевой для питерцев», — сказал Петржела порталу Metaratings.

Дмитрий Губерниев, журналист

Комментатор назвал «Зенит» единственной российской командой, способной конкурировать в Европе.

«Зенит» — единственная наша команда, которая сейчас может сносно смотреться в Европе! Интересно поглядеть, что там через какое-то время будет с «Локомотивом». У остальных, как ни крути, пока все «ломовицкий» (полузащитник московского «Спартака» Александр Ломововицкий. — РБК) получается» — написал Губерниев в своем Telegram-канале.

Андрей Канчельскис, экс-игрок «Манчестер Юнайтед».

Бывший игрок сборной России считает, что удовольствие от игры «Зенита» получили все болельщики страны.

«Конечно, я очень доволен таким результатом. Хотелось бы, чтобы на следующую игру «Зенит» также вышел. Очень хорошо отыграли, красавцы! Надо сказать спасибо большое команде и болельщикам, которые переживали и болели. Удовольствие от матча получила вся страна. Не важно, как начали играть, важно, как закончат», — цитирует Канчельскиса «Спорт-Экспресс».

Вячеслав Малафеев, экс-вратарь «Зенита» и сборной России

Бывший голкипер испытывает сдержанный оптимизм по поводу игры команды и считает, что главные игры у клуба еще впереди.

«После двух матчей можно сказать, что «Зенит» очень уверено выглядит в Лиге чемпионов. Это внушает определенный оптимизм. Но сейчас этого все равно недостаточно. «Мальмё» — не самый грозный соперник. А впереди «Зенит» ждут действительно сложные матчи. Движение вперед сделано. Все, что будет происходит дальше, будет зависеть от «Зенита». Сегодня команда сыграла хорошо. Сказались многие факторы, и настрой, и удаление у соперника. В принципе, «Зенит» достаточно рационально провел игру, доминировал и заслужено победил», — заявил Малафеев «КП Спорт».

Юрий Семин, тренер

Экс-наставник «Локомотива» и «Ростова» отметил тактические задумки Семака в матче с «Мальмё».

«Наконец-то россиян порадовал клуб в еврокубках. «Зенит» показал очень солидную игру, матч смотрелся по-настоящему еврокубковым. Увидел интересные задумки Семака на этот матч, это не может не радовать. Болельщикам, которые были на стадионе, повезло увидеть такой результативный футбол», — сказал Семин порталу Sport24.

Алексей Сутормин, игрок «Зенита» и сборной России

Полузащитник «Зенита» заявил, что команда не должна была расслабляться после забитого мяча в первом тайме.

«В первом тайме после забитого мяча нам не стоило откатываться назад, «Мальмё» стал контролировать мяч. Тут дело в психологии. Такие моменты дома надо исправлять. Хорошо, что во втором тайме мы опять включились и забили. А потом важную роль сыграло удаление. В итоге довели матч до логичной победы», — цитирует слова Сутормина сайт УЕФА.

Бывшие игроки сборной России сыграли против 700 детей в Дагестане Футбол, 00:01
«Разрушают доверие». WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских атлетов Другие, 00:00
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Хоккей, 23 апр, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Хоккей, 23 апр, 21:32
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 23 апр, 21:07
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 23 апр, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 23 апр, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 23 апр, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 23 апр, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 23 апр, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 23 апр, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 23 апр, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 23 апр, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 23 апр, 16:53