Спорт
Олимпиада 2022⁠,

Усик назвал «больными» людей, критикующих украинцев за фото с россиянами

Чемпион мира боксу в тяжелой весовой категории назвал нападки на украинских спортсменов «хайпом». Так он отреагировал на критику в адрес легкоатлетки Магучих, которая сфотографировалась с олимпийской чемпионкой россиянкой Ласицкене
Фото: EPA/ТАСС
Фото: EPA/ТАСС

Украинский боксер Александр Усик считает «немножко больными» людей, которые критикуют украинских спортсменов за фото с россиянами. Об этом он заявил во время пресс-конференции.

«Это хайп. Люди сейчас заражены хайпом, хотят, чтобы о них говорили, чтобы о них слышали. <...> Немножко больные, что тут сделать», — сказал Усик.

Усик заявил о намерении отметить победу над Джошуа в Крыму
Единоборства
Фото:Global Look Press

Во время Олимпиады в Токио в августе украинская легкоатлетка Ярослава Магучих сфотографировалась с олимпийской чемпионкой россиянкой Марией Ласицкене. Сама спортсменка на Играх заработала бронзовую награду.

Из-за фото на украинскую спортсменку обрушилась волна негатива в соцсетях, а заместитель министра обороны Украины Анна Маляр пообещала провести с Магучих беседу. При этом замминистра попросила критиков перестать резко реагировать в адрес спортсменки.

Маляр отметила, что у Магучих есть воинское звание младшего сержанта Вооруженных сил Украины. Согласно информации сайта ЦСКА, за который выступает Ласицкене, у российской спортсменки звание капитана Вооруженных сил РФ.

Несмотря на критику, Магучих поддержал депутат Верховной рады и борец Жан Беленюк, который также выступал на Олимпиаде в Токио и заработал единственную для Украины золотую медаль. «Я уверен на 100%, что Ярослава это сделала в момент, когда ты становишься олимпийским призером и ты находишься в состоянии эйфории, она искренне обняла свою конкурентку, с которой они соревновались», — заявил Беленюк.

В поддержку Магучих также высказывался бронзовый призер Олимпиады, украинский каратист Станислав Горуна.

Сама спортсменка заявила, что сфотографировалась с Ласицкене, так как «хотела обнять весь мир» после выигранной медали.

После финала «Бриллиантовой лиги» в Цюрихе, где в начале сентября определились чемпионы в 32 дисциплинах легкой атлетики, украинская спортсменка вновь оказалась на одной фотографии с Ласицкене.

Авторы
Теги
Никита Арманд
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Брата Мбаппе отстранили на три матча Лиги чемпионов за удар соперника Футбол, 17:52
Лучший вратарь РПЛ попал в шорт-лист премии «Джентльмен года» Футбол, 17:19
Светлана Ромашина войдет в Международный зал славы плавания Другие, 17:14
Медведев и Рублев сыграют первый за 3,5 года российский финал турнира ATP Теннис, 16:30
11-летняя британка стала самым юным женским гроссмейстером Другие, 15:21
Соперников сборной Узбекистана увезли на другую арену на Азиатских играх Другие, 15:14
Президент Казахстана наградил орденом первую ракетку мира Елену Рыбакину Теннис, 14:28
Рублев обеспечил российский финал на турнире ATP в Китае Теннис, 14:23
В Туве убили медведя, напавшего на отца хоккеиста Кузьменко Хоккей, 14:16
Что известно о совершившей сенсацию 180-й ракетке мира из России Теннис, 14:01
Головин спустя год изменил мнение о возможном переходе в «Спартак» Футбол, 13:50
Вернувшийся из Канады новичок СКА стал лучшим защитником недели в КХЛ Хоккей, 13:23
Роналду впервые за 18 лет весь матч сборной просидел в запасе Футбол, 13:01
Победительницу марафона на Азиатских играх лишили золота из-за обуви Другие, 12:48
Главное Лента ЧМ-2026