Спорт
Единоборства⁠,

Стерлинг назвал причины отказа от чемпионского боя UFC с Яном

По словам чемпиона UFC в легчайшем весе, он еще не до конца восстановился после операции на шее. Американец заявил, что не хочет рисковать своим здоровьем. Россиянин уверен, что Стерлинг изначально планировал отказаться от реванша
Алджамейн Стерлинг
Алджамейн Стерлинг (Фото: Jeff Bottari/Zuffa LLC via Getty Images)

Чемпион по смешанным единоборствам UFC в легчайшем весе Алджамейн Стерлинг отказался от реванша с россиянином Петром Яном из-за того, что боялся усугубить проблемы со здоровьем после операции на шее. Об этом американский боец написал в Instagram.

«Тренировки идут хорошо, но у меня не получается заставить свое тело пройти два раунда в спаррингах. Усталость и спазмы все еще сохраняются, что, по словам моего хирурга, это связано с тем, что нервные окончания все еще восстанавливаются после длительной травмы и операции, которую я недавно перенес», — написал Стерлинг. Он добавил, что не хочет рисковать получить более серьезную травму.

Экс-чемпион UFC Петр Ян отреагировал на снятие Стерлинга с реванша
Единоборства
Фото:Global Look Press

По словам американца, изначально он хотел провести поединок в декабре, но бой был назначен на октябрь. «К сожалению, мое тело не соглашается, я попросил отложить бой и попросил Петра Яна подождать, чтобы я стал первым в UFC, кто надрал ему задницу», — отметил Стерлинг.

Об отмене боя стало известно 26 сентября, поединок должен был пройти 30 октября в Абу-Даби. Предполагается, что соперником Яна может стать другой американец, Кори Сэндхаген. Боец занимает третье место в рейтинге легчайшей весовой категории.

Бывший чемпион UFC в легчайшей весовой категории Ян заявил, что Стерлинг изначально планировал отказаться от участия в реванше. В начале сентября после заявлений американца о проблемах со здоровьем россиянин написал в Twitter, что Стерлинг «выйдет из боя».

Первый поединок между Яном и Стерлингом состоялся в марте этого года. Россиянин вел по ходу поединка, однако в четвертом раунде нанес сопернику запрещенный удар коленом в голову, в момент, когда американец стоял на колене. Из-за этого российский боец был дисквалифицирован и лишился чемпионского пояса.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Звери». Как противостояние Аргентина — Англия стало главным в футболе ЧМ-2026, 07:05
Макрон отреагировал на поражение сборной Франции в полуфинале ЧМ-2026 Футбол, 02:27
Мбаппе назвал причины вылета сборной Франции с ЧМ-2026 Футбол, 02:23
Дешам раскритиковал судейство в полуфинале ЧМ-2026 против Испании Футбол, 01:05
Франция провела свой худший в истории ЧМ матч по атакующим действиям Футбол, 00:50
Защитника сборной Испании Порро признали лучшим игроком полуфинала ЧМ Футбол, 00:34
Сборная Испании повторила рекорд по самой длительной беспроигрышной серии Футбол, 00:31
Встречу 1/2 финала Аргентина — Англия признали матчем с повышенным риском Футбол, 00:03
Испания обыграла Францию и впервые с 2010 года вышла в финал ЧМ Футбол, 00:01
Дешам установил рекорд ЧМ по числу матчей в качестве главного тренера Футбол, 14 июл, 23:11
Сборная Испании выиграла первый тайм у Франции в матче 1/2 финала ЧМ-2026 Футбол, 14 июл, 23:03
В Лондоне переименовали две станции в честь игроков сборной Англии Футбол, 14 июл, 22:41
Франция — Испания. Онлайн матча 1/2 финала ЧМ-2026 Футбол, 14 июл, 22:00
Англия — Аргентина: где смотреть матч 1/2 финала ЧМ-2026 Футбол, 14 июл, 22:00
Главное Лента ЧМ-2026