Спорт
Футбол⁠,

В «Краснодаре» раскритиковали судейство матча с двумя удалениями

Несмотря на победу со счетом 3:0, генеральный директор клуба раскритиковал арбитров

Генеральный директор «Краснодара» Владимир Хашиг считает, что арбитр Владислав Безбородов, который работал на VAR (система видеопомощи арбитрам) во время матча против «Сочи» (3:0), оказывал давление на главного арбитра матча Игоря Панина. Об этом он заявил телеканалу «Матч ТВ».

«Сегодня на VAR сидел господин Безбородов. Скорее всего, скоро время этого судьи придет. Сегодня он давил своим авторитетом на молодого судью, который в принципе не знал, что делать», — заявил Хашиг.

«Краснодар» в меньшинстве разгромил «Сочи» в матче чемпионата России
Футбол
Фото: Андрей Шрамко/ТАСС

Он также заявил, что такие судьи не должны работать на матчах Российской премьер-лиги (РПЛ). «Спорные моменты трактовались в пользу «Сочи». Я не знаю, почему команду, которая в принципе находится в городе Санкт-Петербург, судит господин Безбородов, а игру приехал контролировать господин Фурса, который считается главой департамента инспектирования», — отметил он.

По словам Хашига, на судью оказывалось давление, которое «переходит все границы». «Я не знаю, что сегодня исполнял судья. У него были разные трактовки отдельных эпизодов», — сказал Хашиг.

По словам генерального директора, матчи с участием «Зенита» или «Спартака» судили бы по-другому. «Я думаю, что наш судейский комитет разберется и примет решение», — добавил он.

«В гробу карманов нет». Главное из интервью Галицкого
Футбол

Во время матча против «Сочи» у «Краснодара» красные карточки получили два игрока. В конце первого тайма был удален Урош Спаич, а после перерыва — Александр Черников.

Арбитр Игорь Панин работает в РПЛ на протяжении двух лет, а Владислав Безбродов представляет Санкт-Петербург.

При этом футбольный клуб «Сочи» был основан в 2018 году на базе клуба «Динамо» из Санкт-Петербурга.

Помимо двух удалений во время игры, «Краснодар» проводил матч без главного тренера, так как Виктор Гончаренко отбывал дисквалификацию за полученную в прошлой встрече красную карточку.

Авторы
Теги
Никита Арманд
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Александр Овечкин запустит собственный пивной бренд Хоккей, 11:32
Российский вратарь отдал голевую передачу и приблизился к рекорду НХЛ Хоккей, 10:52
Тренер сборной Португалии назвал условие возвращения Роналду в команду Футбол, 10:13
«Остановите игру!». Как прошел самый скандальный матч Лиги наций Футбол, 00:03
Чемпионка России по художественной гимнастике завершила карьеру в 19 лет Другие, 04 окт, 21:57
L'Equipe узнала про переговоры о прощальном матче Роналду за сборную Футбол, 04 окт, 20:23
«Спартак» пропустил за 98 секунд до сирены и проиграл шестой матч подряд Хоккей, 04 окт, 19:49
Сын легенды автоспорта упустил титул WRC из-за аварии перед финишем Другие, 04 окт, 18:56
Сборная России взяла первую медаль на чемпионате мира по дзюдо Единоборства, 04 окт, 18:19
Джокович побил рекорд Надаля перед полуфиналом против Медведева в Пекине Теннис, 04 окт, 17:50
Зидан заявил, что «снимает шляпу» перед Роналду за выдающуюся карьеру Футбол, 04 окт, 16:26
Лучший линейный судья КХЛ покинул лед на носилках во время матча Хоккей, 04 окт, 15:54
Чемпионов России пригласили на первый этап Гран-при ISU во Франции Фигурное катание, 04 окт, 15:28
Рыбакина после проигрыша бывшей россиянке пропустит «тысячник» в Ухане Теннис, 04 окт, 15:07
Главное Лента ЧМ-2026