Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,98 x 3,85 2 3,9 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,96 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8
Единоборства ,  

«Филигранная работа». Что говорили о победе Усика над Джошуа

Украинец Александр Усик стал новым чемпионом мира по боксу по версии WBA, IBF, WBO и IBO, победив единогласным решением судей британца Энтони Джошуа. Что говорили о победе Усика — в материале РБК
Александр Усик
Александр Усик (Фото: Julian Finney/Getty Images)

Александр Усик

«Это значит очень много для меня. Бой прошел именно так, как и и предполагал. Было несколько моментов, когда Джошуа зажимал меня, но это незначительные вещи.

Не было задачи остановить бой в 12-м раунде. Сначала я хотел это сделать, попал, кинулся, но мой тренер привел меня в чувства.

Единственное, что я хотел сделать — это прославить господа. Эта победа от него. Это была еще не самая моя лучшая версия

Рематч? Я просто хочу домой. Я с января очень сильно готовился к поединку, был мало со своей семьей. Я очень сильно соскучился по своим детям. Я хочу видеть их, смотреть, как они балуются, кричат», — сказал Усик (цитата по Tribuna).

Василий Ломаченко

«Слава Богу», — написал в своем Instagram украинский боксер-профессионал Василий Ломаченко.

Виталий Кличко

«Отличный бой. Очень умный бой. Я очень счастлив. Александр проделал отличную работу! В Украине все счастливы, все взбудоражены. Это отличный результат», — сказал бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе Виталий Кличко (цитата по «Чемпионату»).

Николай Валуев

«Поразительно, но Джошуа отдал все свои пояса. Усик — новый чемпион в супертяжелой весовой категории. Впереди огромная дорога. Посмотрим, что будет дальше. А сейчас — счастье.

Мы сегодня все болели за украинского боксера, за нашего друга — Александра Усика. Саня, ты молодец! Спасибо тебе большое! Ты подарил невообразимые эмоции миллионам любителей бокса во всем мире и в России уж точно», — сказал бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBA Николай Валуев. 

Денис Лебедев

«Александр просто деклассировал Джошуа! Я ни разу не видел, чтоб Энтони стоял на такой ширине ног! Не знаю, с чем это связано... Так не должно быть. В конце Саня его бы просто прикончил! Там уже все! И вы заметили, гонг прозвучал раньше секунд на 8! Это победа и всего славянского народа, и всех болельщиков Усика. Мы все за него болели!» — поделился эмоциями российский боксер Денис Лебедев «Спорт-Экспрессу».

Эдди Хирн

«Усик очень техничен. Усик — фантастический боксер с отличной психологической готовностью. Более сильный боксер сегодня победил. Он действительно удивил. Реванш? Это будет непросто. Но Джошуа уже говорит о нем, он хочет быть чемпионом мира. Джошуа сказал, что с ним все в порядке, нет повреждений. Думаю, что он сразу захочет провести реванш. Но Джошуа нужно придумать что-то новое, в таком бое Усик был лучше. Нельзя сравнивать это с поражением от Руиса. Там было совсем другое. Здесь Джошуа дрался с одним из лучших боксеров вне зависимости от весовой категории. Но Энтони голоден, он хочет вернуть свои пояса», — сказал Эдди Хирн, промоутер Энтони Джошуа.

Тони Белью

«Это величайшее достижение в истории украинского бокса. Джошуа — лучший боксер мира, это машина, олимпийский чемпион. Но Усик лучше. Я всегда говорил, что он великий боксер», — отметил британский боксер Тони Беллью.

Рой Джонс

«Усик сделал то, что я ожидал от него. Он вел себя очень умно. В первых раундах Усик шокировал Джошуа. Он застал его врасплох. Ему удалось нанести ущерб чемпиону мира, и мы говорим об Усике, который вообще выступал в полутяжелом весе! Думаю, что сегодня Джошуа многому научился у Усика. Но нельзя позволять менее габаритному боксеру так сокращать дистанцию. Усик просто побил его!» — заявил
бывший чемпион мира по боксу в четырех весовых категориях Рой Джонс.

Тедди Атлас

«Поздравляю Усика, он сделал то, что я предсказывал, выиграв титул в супертяжелом весе, как это сделал Холифилд после того, как стал чемпионов в крузервейте. А также поздравляем судей — вы не облажались!» — написал в Twitter американский тренер по боксу Тедди Атлас.

Джейк Пол

«Вот это да... Что за выступление показал Усик, чтобы победить Джошуа», — отметил американский боксер и видеоблогер Джейк Пол.

Дмитрий Кудряшов

«Это было феноменально. Просто филигранная работа Усика. Я Джошуа не видел в этом бою, там был только Александр. Все ожидали, что либо Энтони пойдет ва-банк и завершит сильным ударом, либо Усик все сделает за счет движения ног и умения думать головой в ринге, и сделает этот бой просто кошмаром для Джошуа, что и случилось. Британец ни разу не смог зацепиться. Усик — феномен. Мы видели до этого два его боя, которые, мягко говоря, не впечатлили, а сегодня — просто без вопросов он объединенный чемпион. Он реально выиграл все раунды. Очень рад», — заявил российский боксер Дмитрий Кудряшов.

Дэнни Гарсия

«Усик — мастер бокса», — написал американский боксер Дэнни «Свифт» Гарсия.

Крис Юбенк

«Джошуа вернется! Поздравляю Усика, максимальная отдача», — сказал британский боксер Крис Юбенк.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 28 мар, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 28 мар, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 28 мар, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 28 мар, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 28 мар, 16:15
Главное Лента